Частица Бога

Елена Морскова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Капитан Кирилл Нестеров выполняет спецзадание в рамках СВО. Ему и группе его бойцов предстоит спасти несколько ученных, которых неонацисты насильно удерживают в секретной лаборатории, с целью разработки ядерного оружия. Но в шаге от завершения задания капитан Нестеров получает ранения не совместимые с жизнью и умирает. Вот только у науки и Бога иные планы…

Книга добавлена:
5-05-2023, 09:02
0
425
8
Частица Бога

Читать книгу "Частица Бога"



– Неужели так во всех странах мира? – я не мог поверить его словам.

– Странах? – удивился Кислицин. – Ах да, совсем забыл из какого вы времени, Кирилл Федорович. В нашем мире нет других стран. Как я уже упомянул, на Земле существует только корпорация «Заслон». И вся наша раса живет благодаря «Заслону». На планете Заслон имеет несколько вот таких сооружений, где работают и живут ученые и инженеры, которые выполняют возложенные на них функции.

– Похоже в будущем люди все же достигли утопии идеально государства? – ухмыльнулся я.

– Люди? – Кислицин снова удивился моим словам. – Вы имеете в виду человечество в целом? К сожалению, не могу с вами согласиться, капитан. Люди уничтожили этот мир.

Я продолжал всматриваться в серую безжизненность через стекло, смутно воспринимая реальность происходящего.

– Как Вы думаете, Кирилл Фёдорович, как вы тут оказались, в будущем? – спросил меня Сергей Кислицин.

– Мне кажется это я должен задать вам этот вопрос, док. Я до сих пор не понимаю сон это или явь, – ответил я, пристально осматривая доктора. -Может вы уже расскажите мне всю правду?

– Правда в том, Кирилл Федорович, что вы действительно в будущем. И оно абсолютно безрадостно для нас так же, как и для вас сейчас. Там, в далеком 2022 году вас действительно спасли наши ученые, из будущего. Они вынесли вас едва живым с поля боя, благодаря перемещению во времени и пространстве.

– Что? – ухмыльнулся я. – Это невозможно в мое время.

– В ваше время было возможно так же, как и в наше теперь. Главное знать точную точку отправления в пространстве и времени. Здесь, в будущем, наши физики используя труды Эйнштейна, Геделя, Хокинга смогли приоткрыть завесу в цикличности и линейности времени, благодаря чему мы научились перемещению в пространстве и способны отправлять наших ученых в прошлое.

– Чтобы его изменить? Хотите изменить прошлое? – удивленно спросил я.

– Вы абсолютно правы, капитан. Сейчас «Заслон» работает на то, чтобы как можно больше сохранить времени для нашей расы. К сожалению, время не остановить, и оно работает против нас, как бы банально это не звучало.

– Так зачем же ваши ученые привезли меня сюда? – этот вопрос ни на секунду ни покидал мою голову.

Кислицин сделал небольшой жест рукой, словно подзывая кого-то и в тот же момент к нам бесшумно подлетела одна из капсул, перевозящая людей.

– Давайте я покажу вам одну из наших лабораторий, капитан, – и он сел в капсулу. Я последовал за Кислициным.

– Я понимаю, сейчас вам сложно во все это поверить и лучше, если вы увидите многое своими глазами.

– А что за эксперимент с «Частицей Бога»? – снова спросил я, когда мы разместились в капсуле для перевозки.

– Ведите ли, Кирилл Федорович, «Частицу Бога» людям так и не удалось заполучить. Базон Хиггса, названной «Частицей Бога» в последствии оказался только одной из частиц в стандартной модели элементарных частиц. Через годы, после его открытия с помощью Базона Хиггса, физикам удалось предварить в жизнь модель зарождения нашей вселенной. Это дало огромный скачок развития во многих естественных науках. Но спустя полвека немецкие физики открыли еще одну частицу, «Частицу Бесконечности». Это был гигантский прорыв в области физики для всего человечества. Выдвигались гипотезы о том, что при интеграции этой частицы с другими элементарными частицами человечество сможет создавать абсолютно все. Любые живые и не живые предметы, в том числе и новые в бесконечном количестве раз. И первыми экспериментами с «Частицей Бесконечности» стали эксперименты по созданию бесконечной чистой энергии. К 2070 году физику Гансу Бекелю это удалось сделать. По – сути Бекель создал «вечный двигатель» дающий людям поток возобновляемой энергии. «Частица Бесконечности» попала во все сферы человеческой жизни. Ее использовали во всех благах цивилизации. Начиная от простых бытовых приборов и заканчивая огромными заводами. Согласитесь, зачем строить опасные атомные станции, работающие на ядерном топливе, если можно создать безопасные и безотходные мини-реактору по всему миру, работающие на «Частице Бесконечности». Тогда никто не знал, что будет происходить, если «Частица Бесконечности» будет взаимодействовать с другими частицами. Бекель с его командой ученых продолжал исследовать эту частицу, чтобы внедрить ее в другие сферы жизнедеятельности людей, помимо энергетики. Кроме того, они пытались улучшить свойства получаемой бесконечной энергии. Однако, спустя 10 лет у преобразованных «Частиц Бесконечности» начался необратимый процесс распада, в результате чего высвободилось колоссальное количество энергии. Как думаете, что произошло потом?

– Ядерный взрыв? – еле слышно произнес я.

– Это слабо сказано, ведь частица была всюду. Началась цепная реакция взрывов. Это был апокалипсис.

– Но как же вы выжили? Точнее, как выжили другие?

– Взрывы уничтожили в первую очередь передовые территории. В ваше время их называли странами. А также их крупные агломерации и мегаполисы. Но на Земле оставались территории свободные от передовых технологий. А также, территории отказавшиеся закупать «Частицу Бесконечности» в следствии ее малой изученности или попросту высокой стоимости. Оставшиеся в живых люди стали массово мигрировать на «чистые» земли. Однако это не спасло мир от ядерной зимы и полного уничтожения природы.

– «Частица Бесконечности» оказалась всадником апокалипсиса? – хмыкнул я.

– Совершенно, верно, -согласился Кислицин.

– Что было потом? – спросил я, хотя ход дальнейших событий для меня и был очевидным. Земля была уничтожена.

– Одной из «чистых» территорий – продолжал Кислицин, – оказалась ваша Родина – Российская Федерация. Русские физики отказались верить в то, что немцам удалось открыть ту самую «Частицу Бога», которую Бекель назвал «Частицей Бесконечности», дабы не повторяться в названии с бозоном Хиггса. В то время русские ученые проводили свои эксперименты по поиску «Частицы Бога». Основоположником в этом был физик-ядерщик Иван Светлов, который начал работать в этом направлении еще в 2020 году. Согласно секретным документам Светлов толи все же сумел открыть «Частицу Бога», то ли вплотную приблизился к доказательству ее существования. Однако его преждевременная смерть не дала возможности русским ученым изучить его труды, так как он попросту не успел их описать. Все его сохранившиеся работы в последствии были переданы в компанию «Заслон».

– «Заслон»? – удивился я.

– Уже тогда ключевую роль в поиске «Частицы Бога» играла компания «Заслон». К сожалению, апокалипсис наступил раньше ее открытия.

– Какова численность населения сейчас? – спросил я у Кислицина.

– Нас осталось около 100 тысяч.

– Господи… – пробормотал я.

В моей голове едва укладывалась вся та информация, которую выдавал мне этот физик.

– Зачем люди боролись за выживание, сражались за ценные блага и ресурсы, стремились развивать технологии? Чтобы в конце концов какая-то горстка псевдоученых убила всех и все живое на Земле? Зачем, если смерть все равно неизбежна и мир в конце концов перестанет существовать!? Ответь мне, док! Зачем миллионы солдат по всему миру и во все времена воевали за свои земли и народы? А за что умирали мои ребята, там в 22 году, когда мы спасали таких же «ученые умы»? – выпалил я Кислицину.

– За мир, – заключил Кислицин. – Вы воевали за мир так же, как мы сейчас воюем за него. Просто, у нас с вами разные орудия войны. В ваше время это были военная техника и военные технологии. А в наше… В наше – это наука. В нашем мире исчезли все профессии и сферы жизни, не связанные с наукой. И как бы печально это не звучало, но сейчас, на задворках этого мира, «Заслон» стал тем самым «Идеальным государством» о котором столько рассуждали великие философы. И сейчас вся наша раса преследует только одну цель – сохранение жизни.

Мне было нечего ответить на это Кислицину. Я вообще перестал понимать что-либо. Казалось еще немного, и я проснусь, понимая, что все это было просто страшным сном.

– Зачем я вам? С какой целью вы перенесли меня в будущее? – наконец я задал самый интересующий меня вопрос.

– Капитан, вы действительно попали в будущее из прошлого, однако мы вас никуда не переносили, -ответил мне доктор.

– Что это значит? – кажется на начинал чувствовать раздражение.

– Сейчас я все вам покажу.

После его слов капсула остановилось около одной из дверей коридора.

– Здесь наша главная лаборатория, – сообщил мне Кислицин, подходя к двери.

Дверь моментально отъехала вверх, едва мы поравнялись с ней, и мы оказались внутри огромного ослепительно белого помещения. Помещение было похоже лабораторию из какого-то фантастического фильма. Оно имело два уровня. Каждый из этих уровней пронизывали огромные гофрированные трубы, которые то шли вверх, упираясь прямо в потолок, то уходили вниз, достигая самого пола. Все это напоминало мне искусственные лианы обвивающие все пространство вокруг. Справа и слева от входа в лабораторию были левитирующие лестницы, способные перемещаться, по всему периметру лаборатории и примыкающие к полукруглой площадке верхнего этажа, где за стеклянными стенами сновали люди в белых халатах. Помимо людей, за стеклянной перегородкой можно было разглядеть множество каких-то голографических проекций, полупрозрачных экранов. На нескольких голограммах я смог рассмотреть какие-то странные цепочки, напоминающие цепочки ДНК и какие-то непонятные мне графики.

– Здесь работают лучшие профессора современной науки, – сказал доктор, прерывая мои наблюдения. – Пойдемте дальше.

Я ничего не ответил, а только пошел за доктором, продолжая осматривать первый этаж лаборатории. В центре первого этажа, на овальном постаменте в нескольких метрах от пола был огромный предмет ровной, округлой формы. От круга отходило огромное количество проводов, в которых пульсировало что-то темное, словно снабжая этот круг какой-то темной энергией. В потолке, такой же овальной формы, было сделано подобие огромного «светильника», что, словно, свисал с потолка. От этого самого «светильника» в его рамы по бокам, вели шесть огромных пневматических манипуляторов, похожих на механические руки-щупальца. Казалось, что они двигались хаотично, словно ища кого-то. Две механические руки, были похожи на человеческие руки, имеющие пальцы. Они безостановочно набирали на прозрачной клавиатуре, что располагалась прямо перед стоячим кругом, какие-то команды. Два других щупальца были подключены к кромке круга, издавая плавный, механический звук, словно находишься в серверной. Две последних стояли неподвижно, прямо над центральной частью этого круга. Они напоминали два бура, но только очень маленького размера, где острие каждого бура на конце имело иглу.

Но самое будоражащее меня зрелище заключалось в том, что позади этого механизма, на невысоком постаменте, стояло несколько огромных цилиндров, достающие практически до самого потолка лаборатории. Этих цилиндров было достаточно много, и все они размещались по кругу первого этажа. Бесконечное множество мелких трубок, что тянулись и со второго этажа, и из круга непонятной для меня машины, подсоединялись к этим цилиндрам. Сами цилиндры были наполнены темно-зеленой жидкостью, похожей на ту, что вливалась в круг в центре комнаты. Словно это были огромные баллоны для поддержания механической жизни, а сама жидкость напоминала по консистенции какую-то патоку.


Скачать книгу "Частица Бога" - Елена Морскова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание