Капсула времени

Александр Нэд
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Небольшая группа ученых выдвинулась в лес под Псковом для встречи капсулы, что должна вернуться из космоса со спускаемым аппаратом. Исследователей настигла череда странных аномалий, она шокировала их, но свернуть от намеченной цели заставить не смогла. Ну почти…

Книга добавлена:
1-03-2023, 12:53
0
330
14
Капсула времени

Читать книгу "Капсула времени"



— Вообще то я стрелял ему в рот. А там — как вышло. Честно говоря, меня уже бесит, что всякая живность старается обязательно тебя сожрать.

— Кого-нибудь сожрать — это смысл жизни на Земле. К сожалению, друг мой, — грустно произнёс Саныч. — А теперь давайте всё подытожим.

До этого инцидента мы сделали ещё пару находок: часть корпуса какого-то прибора с обрывком проводов и металлическое кольцо похожее на фланец.

— Не густо, — сказал я, перебирая детали аппарата. — Двигаться в том направлении, где мы встретили эту чёртову ящерицу будет довольно затруднительно — болотистая местность.

— И обломки в ней мы никогда не найдём, — подхватил Сан Саныч. — Давайте расширять зону поисков отсюда в стороны…

Мы пошли дальше, сначала кружась в юго-западной, затем в северо-восточной стороне от предполагаемой линии траектории. Нашли ещё немного: какой-то погнутый стержень и пару деформированных рамок — наверное тоже от приборов. Остановились, лишь когда Саныч довольно испуганным голосом прокричал ругательства. Мы с Виталиком пулей подскочили к нему. Наш «профессор» стоял и было видно, как у него трясутся руки, он хотел что-то сказать, но смог лишь молча указать на землю. Мы посмотрели вниз и на мгновение тоже потеряли дар речи: опутанные длинными стеблями вьющихся растений, в полуистлевших одеждах, на земле лежали три скелета.


Скачать книгу "Капсула времени" - Александр Нэд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Капсула времени
Внимание