Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
330
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



— Значит, она из вымершей расы териан?

— Да, и, возможно, она последняя оставшаяся на свободе. По-видимому, она мстит землянам за свой народ. Вот и весь ответ на вопрос о её поведении, он очевиден, но его пока никто не видит. А истина так близка… — вдруг Элизабет замолчала и, что-то вспомнив, испуганно посмотрела на мужа. — Лэс уехала без вуали! Её вуаль осталась здесь.

Женщина бросилась в дом и взяла забытый терианкой предмет. Чёрная полупрозрачная ткань была в крови, чей цвет на ней уже не разглядеть — она засыхала. И её нужно было спрятать или уничтожить. Элизабет вышла к мужу и сразу же увидела его обеспокоенное лицо.

— Что случилось? — спросила она.

Мельник молча указал на дорогу.

По ней неслась большая собака. Животное часто останавливалось и крутило головой.

— Вероятно, этот пёс ищет Лэс-Теру, — предположил мельник.

Посмотрев на жену, он непонимающе добавил:

— Хотя собаки не должны были бы взять её след, ведь они боятся её.

— Нам надо сбить его с толку, — тихо, но решительно произнесла женщина и поглядела на вуаль, которую держала, а затем выбежала на дорогу и бросила её собаке.

Пёс схватил окровавленный кусок ткани, и стал мотать ею из стороны в сторону, словно вцепившись во врага.

Едва успела Элизабет вернуться к мужу, как на дороге показались всадники на взмыленных лошадях. Их было много и не оставалось сомнений, что это те самые люди, что гнались за Лэс-Терой.

Император, подъехав к собаке, забрал у неё вуаль и повернулся к своим спутникам.

— Смотрите, это вуаль Лэс-Теры! Не думал, что эта собака, которая сделана хуже остальных, сможет настичь Лэс. Интересно, где же она сама?

— Может, эти люди знают, — предположил один из телохранителей императора, указав на мельника и его жену.

— Да, да, мы всё видели! — поспешила ответить Элизабет, подходя к императору вместе с мужем. — Эта собака загнала Лэс-Теру вон на ту скалу, — женщина указала на одну из ближайших скал, расположенных у пропасти. — Лэс была сильно изранена и отбивалась, но пёс всё-таки столкнул её туда. А потом он прибежал сюда с этим клочком её одежды. Это, видимо, всё, что осталось от Лэс-Теры.

— Вы уверены в том, что говорите? — недоверчиво спросил император.

— Абсолютно. Мой муж может это подтвердить, — ответила Элизабет, незаметно толкнув мужа локтём в бок.

— Да, это действительно так, — с трепетом поддакнул мельник, моля всех святых, чтобы правда не открылась никогда. — Лэс-Тера погибла.

— Я же говорил, что мои биороботы расправятся с ней! — ликуя, воскликнул император, швырнув Артуру вуаль Лэс-Теры. — Вот её вуаль, пропитанная её же кровью! Непобедимых нет, и я доказал это. Так что можете возвращаться на Землю и в следующий раз не беритесь за дело, если вы не в состоянии его сделать.

С презрением бросив эти слова Группе Риска, император помчался в Аулент, чтобы сообщить радостную весть своим подданным.

Люди из ЦМБ, упав духом, смотрели ему вслед.

— Всё кончено, — произнёс Артур, глядя на вуаль.

— Судя по этой вуали, Лэс-Тера потеряла много крови. Эти биороботы сделали своё дело и весьма успешно. Нам так и не удалось решить всё мирным путём, она погибла, — вздохнул Том.

— Какие же мы миротворцы после этого, если не смогли спасти даже одного человека? — с горечью добавил добросердечный Рэм.

— Но мы сделали всё возможное, — сказал Том. — Теперь вернёмся в Аулент.

Группа Риска развернула коней и медленно направилась по следам императора и его телохранителей. Спешить им теперь было некуда.

Том 2


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание