Частица Бога

Елена Морскова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Капитан Кирилл Нестеров выполняет спецзадание в рамках СВО. Ему и группе его бойцов предстоит спасти несколько ученных, которых неонацисты насильно удерживают в секретной лаборатории, с целью разработки ядерного оружия. Но в шаге от завершения задания капитан Нестеров получает ранения не совместимые с жизнью и умирает. Вот только у науки и Бога иные планы…

Книга добавлена:
5-05-2023, 09:02
0
424
8
Частица Бога

Читать книгу "Частица Бога"



Один из цилиндров был наполнен не зеленой субстанцией, а полупрозрачной, голубоватой жидкостью, сквозь которую было можно различить силуэт человека в эмбриональной позе. К телу человека подходили те самые трубки, что входили в цилиндры, буквально пронизывая его насквозь. От этого зрелища я нервно сглотнул.

В цилиндре был я. Точнее сказать там, находился человек похожий на меня, как две капли воды, только абсолютно нагой. Он застыл в полупрозрачной жидкости, словно паря в ней, и находился явно без сознания.

– Вы что клонировали меня? – я был ошарашен увиденным.

– Вы правы, Кирилл Федорович. Этот организм, похожий на вас. Он называется «БИОНИКЛ».

– Что? – прошептал я едва различимо.

– Биологически-искусственный организм нано – интегрированного клонирования. Сокращенно БИОНИКЛ. Ваше нынешнее тело и этот прототип, что вы видите плавающим в бустере, мы создали, так сказать, по образу и подобию вашего биологического тела.

– Что значит мое нынешнее тело? – я кажется окончательно теряю нить реальности происходящего. – Вы хотите сказать, что я, это он?

– Не совсем так. Ваш организм сейчас – это БИОНИКЛ, который мы использовали для того, чтобы вывести ваш мозг из анабиоза. Иными словами, мы перенесли ваш мозг в новое тело. Ведь ваш старый организм, был больше не пригоден для жизни. К тому же ни одно человеческое тело не способно прожить так долго. Даже БИОНИКЛ со временем исчерпывает свои жизненные ресурсы.

– Но зачем? Зачем вы это сделали? – завопил я, не сумев перебороть внутренний всплеск паники. – За каким дьяволом ваши ученые просто не дали мне спокойно умереть!

– Потому что вы капитан, то самое звено во всей нашей исторической цепочки, которое способно изменить весь мир в будущем. Здесь в будущем, мы знаем достаточно о прошлом нашего мира и имеем те самые технологии, которые способны изменить этот мир полностью и позволить избежать его разрушения. И вы должны нам помочь в этом. За сотни лет мы научились перемещать во времени наших ученых, но только лишь в одну сторону, в прошлое. Назад в будущее они не вернуться уже никогда. Там, в 2022 году пара наших инженеров-медиков вынесли ваше разорванное тело с поля боя. Благодаря технологиям из нашего времени они успели перенести вас в компанию «Заслон», где уже была подготовлена для вас «капсула времени». «Капсула времени» способна сотнями лет поддерживать жизнь человеческого мозга. К сожалению, при выведении человеческого тела из «капсулы времени» клетки тела теряют способность делиться и тело в течении года умирает. В вашем же случае тело умерло сразу, как только вас доставили в «Заслон». Поэтому «Капсула времени» поддерживала жизнь только вашего мозга. И вчера мы вас разбудили.

– Получается, что мой мозг провалялся в ваших высокотехнологичных инкубаторах 200 лет, а вчера вы засунули его в новое тело, чтобы снова меня оживить? – я все еще не мог осознать действительность происходящего.

– Абсолютно, верно. Вчера на совете ученых было принято решение вернуть вас к жизни.

– Но зачем?! – снова нервно выпалил я.

– Потому что вы должны спасти Светлова, капитан. Там в 22 году вы, часть вашей специальной группы и несколько физиков погибли в ходе спасательной операции под Харьковом. Среди них был тот самый Иван Светлов.

– Спасти его чтобы ваши «ученые умы» окончательно спалили эту планету и добили оставшихся в живых людей? – вызывающе кинул я Кислицину. – В этом ваш план? Быть первыми?

– Вы не поняли главного, капитан. Умер не только весь ваш мир, но и вся ваша раса. Людей больше не существует.

– Что вы хотите этим сказать, Кислицин?! – спросил я, недоверчиво всматриваясь в идеальные черты его лица.

– Мы все, такие же БИОНИКЛЫ, как вы капитан. И здесь в будущем, нас становится все меньше. После катастрофы человеческие тела утратили способность к нормальному размножению. Кроме того, человеческий организм начал стареть в разы быстрее, сократив продолжительность жизни человека в 3-4 раза. Поэтому человеческое общество полностью перестроилось, и все силы и ресурсы были направлены только на одно, на сохранение популяции и продление жизни. Но спустя много лет, после сотен экспериментов над человеком нам удалось создать только БИОНИКЛов. Нашими химиками было создано вещество – «Россидариум», на основе нового химического элемента – «Россидария». Россидарий способен увеличить жизнь человеческого мозга в 2-2,5 раза. Благодаря ему и телам БИОНИКЛов, мы прожили так долго в этом разрушенном мире.

– Но разве у БИОНИКЛов нет собственного мозга? – удивился я.

– БИОНИКЛ, не живой организм, а искусственный. Он создан из искусственных материалов, с использованием живых клеток человека. Все части вашего тела и внутренние органы состоят из био-искусственной смеси. Благодаря этому мы схожи с людьми, но наши тела не способны к длительному проживаю. Через 20-25 лет жизни тело БИОНИКЛа начинает разрушаться, и мы его заменяем на новое, подобное этому.

– Меняете тела, как одежду? – ухмыльнулся я.

– Как внешнюю оболочку, – поправил меня Кислицин. – Но даже благодаря Россидариуму человеческий мозг не способен жить вечно. А это значит, что окончательное вымирание нашей расы неизбежно. Если только…

– Если только что? – холодно спросил я.

– Если только вы не вернетесь в прошлое и не спасете тех, кто должен был продолжить жизнь.

– Мне жаль вас огорчать доктор Кислицин, но я не вижу в этом смысла. Кто знает может оно и к лучшему, что будущее окажется именно таким, как сейчас. Ведь люди по итогу получили то, чего они так хотели. Вечную жизнь в высокотехнологичном мире. И плевать, что на это ушло миллиарды других жизней. Ведь цель оправдывает средства, не так ли? Может в этом и есть Божий замысел, доктор Сергий? – я намеренно сделал ударение на первый слог имени ученого, чтобы это прозвучало сродни словам «святой отец Сергий» – Или здесь, в будущем вы верите только в «Божественные частицы»?

– Мы верим в Вас, – неожиданно для меня произнес Кислицин. – Именно эта вера позволяла нам выживать и работать на протяжении века.

– Это смешно, – ответил я с ухмылкой. – Где гарантия того, что я вообще соглашусь на весь этот бред, который вы мне тут предлагаете?

– Посмотрите в окно, Кирилл Федорович. – произнес он, указывая мне на стекло. Вы можете определить какое за ним время года сейчас?

– Нет, -ответил я.

– По календарю сейчас осень, но время года здесь давно уже одно. Время пустоши. Однако есть кое- что еще, что я должен вам назвать. Это дата. Сегодня 18 октября. И до 25 октября остается всего неделя, капитан.

25 октября. Это дата будто навсегда выжжена в моем сердце и будет преследовать меня всю мою жизнь. Именно в этот день я потерял моих девчонок, а вместе с ними и смысл жить. Именно там, 25 октября 2021, я впервые пожелал оказаться мертвым. И после, в моих многочисленных спецзаданиях СВО я только и ждал, что именно сегодня я наконец стану свободным от этого гнета своей убогой жизни, поймав какую-нибудь шальную пулю.

– 25 октября 2021 года. Вы помните эту дату? – Кислицин прервал мои размышления.

– К чему этот вопрос? – рявкнул я.

– Помните, я говорил вам о цикличности и линейности времени. И что мы способны отправлять наших ученых в прошлое, главное знать начальный момент отсчета. Так вот уже сегодня этот момент настал капитан. Спустя 200 лет временная спираль совершает повторяющийся цикл, и мы способны отправить вас в прошлое на 200 лет тому назад, в этот же день. В 18 октября 2021 года.

Я недоверчиво посмотрел на Кислицина, но он будто бы не заметил этого.

– У вас есть шанс изменить прошлое, капитан и спасти всех тех, кто должен жить дальше, – он отчетливо выделили слово «всех» в своей речи.

Эти слова Кислицина отозвались в моей голове каким-то повторяющимся эхом. Спасти всех… Спасти мир… Спасти их… У меня есть шанс спасти их. Моих родных. Моих любимых. Моих единственных.

– Почему я? – снова неуверенно прошептал я.

– Вы солдат, капитан. Среди нас нет других воинов. В живых остались только ученые. Никто лучше вас не способен выполнить эту «боевую задачу» и я уверен, что вы справитесь с ней.

– Потому что у меня нет права на ошибку?

– Будущее изменчиво, капитан. И я предпочитаю увидеть мир будущего во всех его красках. Ведь всю мою жизнь я посвятил именно этому. И знаете, у нас с вами схожие мечты. Вернуть жизни тем, кто действительно заслуживает жить.

Наверное, Кислицин был прав, и мы действительно имели общую мечту. Он- сохранить человечество, а я сделать все, чтобы вернуть к жизни мою жену и дочь, пусть даже и ценой собственной жизни.

– Что я должен делать? – спросил я, осознавая, что кажется мне предоставили еще один шанс в этой жизни.

– Мы отправим вас в прошлое и дадим кое-какое оборудование, которое вам поможет в прикрытии во время проведения операции по эвакуации ученых. То, как нужно действовать, я думаю вы уже решите сами. После спасения Светлова вам нужно доставить его в «Заслон». Мне жаль вам об этом говорить, но вы не должны пытаться спасти себя, дабы избежать возникновения абсолютно другой реальности времени.

– Что будет со мной после спасения Светлова? Точнее с моим клонированным телом?

– Ваше тело способно будет прожить в тех условиях не более 25 лет. И технологии того времени не дают возможности пересадить ваш мозг в новое тело БИОНИКЛа, даже если мы смогли бы туда его вам отправить.

– Я понял вас, – прервал я Кислицина. – Не продолжайте. Это прыжок в одну сторону, я запомнил.

– Я снова повторюсь, Кирилл Федорович, что мы верим только в вас.

– Я учту это, док. Так, когда вы говорите отправка?

Кислицин снова сделал едва уловимый жест рукой и к нам бесшумно подплыла небольшая белая панель, на который лежал белый чемоданчик.

– Там все, что вам нужно, капитан. Подробная инструкция внутри кейса, – он взял чемоданчик с панели и протянул мне. – Следуйте за мной.

И мы пошли в сторону того самого механизма, который стоял в центре первого этажа лаборатории.

– Встаньте в центр круга, – скомандовал Кислицин.

Я встал на пьедестал овальной формы, и ощутил какой-то внутренний дискомфорт.

– Постарайтесь сохранять спокойствие, капитан, чтобы не испытывать чувство боли во время перемещения.

Я хотел ему было ответить, но в этот момент аппарат издал шипящий звук, и белая, словно едва уловимая паутинка, опустилась с вершины механизма, закрывая меня от внешнего мира. Я стоял ровно, не шелохнувшись, но мое сердце все равно набирало обороты. Стенка стала краснеть и тело покрылось множеством красных лазерных лучей.

– Это сканер, – поведал мне Кислицин. – Не переживайте, он не опасен. Он нам покажет все данные вашего БИОНИКЛа, капитан. Мы должны еще раз убедиться, что система вашего организма работает стабильно.

– Показатели БИОНИКЛа в норме. Начинается кодировка временного цикла, – известил нас механический голос.

Паутинка словно растворилась в воздухе и теперь я увидел, как те самые механические руки, что-то быстро печатают на клавиатуре.

– Сейчас будет немного дискомфортно, – предупредил меня Кислицин. – Мы введем вам специальную жидкость, которая позволит сохранить ваш мозг и «оболочку» от повреждений, во время перемещения. Главное не шевелитесь.


Скачать книгу "Частица Бога" - Елена Морскова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание