Фолок. Пожиратель душ

Александр Делакруа
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далекое будущее. Расцвет цивилизации. Люди всё больше походят на киборгов, заменяя части себя модернизированными протезами и имплантами. В погоне за самосовершенствованием всё острее встает вопрос об остатках человечности и спасении души. На границе изведанных миров небольшой корабль становится жертвой нападения космических пиратов. На борту лишь один пассажир и всего одна тайна. Тайна, скрывающая ответ на самый главный вопрос человечества. Но стоит ли правда жизни? Каждый решит для себя сам.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:48
0
383
8
Фолок. Пожиратель душ

Читать книгу "Фолок. Пожиратель душ"



– Где именно ты, Джей? – интонация собеседника выдавало явное подозрение.

– Я… – торговка явно замялась.

– У меня для тебя три новости, Джей, – голос не утихал. – Хорошая, плохая и просто отвратительная.

Мы с моей новоиспечённой подружкой замерли в немом ожидании.

– Хорошая заключается в том, – этот зловещий тип всё не унимался, – что мы с Чипом сейчас в тюремной камере просматривали журнал сканера – и, ты не поверишь, у нашего гостя живое сердце! Настоящее, я смогу толкнуть его за двадцать миллионов. Но ты ведь это и так знаешь, да? Так мы плавно переходим ко второй новости, не очень хорошей. Этот пленник пропал, представляешь? Какая-то самонадеянная шваль решила меня обокрасть! Возмутительно. Ну и наконец последняя новость, Джей. Этот гадёныш притащил на наш корабль саму тьму. Исчадие ада, которое сожрало уже весь твой отряд, так что, будь добра… девочка, тащи его сюда, сейчас же! Или, клянусь, я вырву все твои органы собственноручно, один за другим, пока ты не станешь захлё… – Джей выключила рацию, так и не дав ему закончить, хотя, уверен, там был пламенный финал. Она закинула рюкзак на спину и бросилась в сторону двери:

– Давай, скорее, нам нужно торопиться!

Оказавшись вновь в огромном коридоре, я хотел было направиться в сторону хвоста судна, но возникший из ниоткуда образ Эйба преградил мне путь:

– В другую сторону, сэр.

– Чего ты ждёшь? – голос Джей был явно с ним не согласен. – Давай, вперёд!

– Эм… Может, в другую сторону? – попытался я внести контрпредложение.

– Ты спятил, что ли? – эта идея ей явно не понравилась. – Мы же оттуда пришли, там Саймон и его головорезы!

– Эйб? – я обратился к своему помощнику, желая узнать, что у него есть против таких железобетонных аргументов.

– Сэр, полагаю, Саймон и его головорезы – это не самое худшее, что сейчас есть на этом судне, – и действительно, похоже, Эйб был прав. Прямо перед нами в конце коридора начало гаснуть освещение. Один за другим выходили из строя все электрические приборы, и тьма приближалась с невероятной скоростью. Этот мрак поглощал людей один за другим, и лишь адские крики вырывались оттуда вперемежку с разрядами молний.

– Ладно, убедил, – вырвалось из уст Джей, и мы оба бросились что есть сил в противоположную сторону. Свет гас с такой скоростью, что наши шансы были практически ничтожны, но у нас был козырь в рукаве:

– Эйб, останови его! – едва успел я прокричать, как в тот же миг за нашими спинами захлопнулась очередная дверь шлюза, и запертый кусок коридора буквально выбросило в космос. Мы с ошарашенными взглядами наблюдали в иллюминатор, как огромный контейнер, который ещё секунду назад был частью нашего пути, медленно удалялся от судна.

– Эйб, он был там? – задавая этот вопрос, я даже не понимал, какой ответ пугал меня больше. Но здесь от меня мало что зависело.

– Конечно, нет, сэр.

– Но я видел его в шаге, – происходящее с трудом укладывалось в моей голове, но у кое-кого было определённо куда больше вопросов. И направленный в очередной раз на меня пистолет лишь подтверждал это:

– Всё, хватит, – Джей едва могла говорить сквозь сбитое дыхание. – Ты мне выложишь всё! Что это за тварь гналась за нами! С кем ты постоянно там разговариваешь и что, чёрт возьми, здесь происходит!

– Ладно.

Это было определённо не то воспоминание, которое хочется проживать снова и снова. Но, возможно, другого шанса не представится, и это последний раз, когда я могу поделиться истинной историей этого злосчастного рудника. Или, скорее, последний шанс раскаяться в том, что я наделал.


Скачать книгу "Фолок. Пожиратель душ" - Александр Делакруа бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Фолок. Пожиратель душ
Внимание