Тайна инженера Байкова

Виктория Колобова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер Максим Байков получает от неизвестного лица предложение продать техническую документацию нового боинга, над которым он работает в АО "Заслон". Он отказывается, его сбивает машина. Однако Максим не умирает, а попадает в будущее. Здесь он узнает, что во время испытаний боинга произойдет взрыв, погибнут его коллеги. Возвращается, предупреждает об опасности, но ему не верят. Он и сам не понимает, откуда придет беда. Полигон и подступы к нему строго охраняют, все под контролем, а дата взрыва приближается. Сумеет ли он предотвратить его? И кто ему в этом поможет? Порой помощь приходит оттуда, откуда ее не ждешь.

Книга добавлена:
15-05-2023, 08:55
0
470
17
Тайна инженера Байкова

Читать книгу "Тайна инженера Байкова"



Надо восстановить душевное равновесие

Капризный март «осчастливил» Дон ветром и дождем. Голые ветки деревьев дрожали под порывами ветра, словно просили о помощи. Горожане прятались по домам. Ранним утром из Ростова выехала старенькая девятка темно-вишневого цвета. В багажнике удочки и прочие атрибуты рыбака, а также палатка и котелок. На заднем сиденье телогрейка – любимая одежка Трубникова, в которой он работал на даче. Телогрейка, непромокаемый плащ, всякая мелочь и даже турка для кофе.

На душе у детектива скребли не кошки, а тигры. Обычно деловой и энергичный, он не предавался унынию, но сейчас затосковал. После смерти Липковича их дружная компания постепенно распалась. Дима Абатуров с женой и дочерью окончательно перебрался на пасеку к родителям жены, подружился с пчелами. А тут еще и Урбан оказался волей судьбы в Мариуполе. Он хирург, он нужен! Только детективное агентство Трубникова никому не нужно. Клиентов нет, работы нет, настроения нет. Захотелось побыть наедине с природой, отдохнуть, восстановить душевное равновесие.

Он знал хорошие места для рыбалки, но сейчас мечтал забраться подальше от цивилизации, чтобы никто не мешал его уединению. Вставать с рассветом, варить уху в котелке, слушать птиц, смотреть на небо. Одно лишь смущало его: без подзарядки смартфон работать не сможет, а если дома вдруг что-то случится? Людмила все время порывается поехать в Севастополь к Юльке и внукам. Лучше бы они к нам. Он ехал, сам не зная, куда. Куда глаза глядят. Мечтал об отдыхе.

Главное, чтобы рядом хоть лесополоса, хоть какой-то лесок был, чтобы хворост для костра, чтобы река, чтобы рыбка большая и маленькая. И никаких людей!

Начало смеркаться, когда старенькая девятка темно-вишневого цвета, проехав по берегу реки, остановилась. Трубников прошел вдоль берега, осмотрелся. Высокий холм защищал от ветра, тихо. Красиво и безлюдно. Трубников устал, быстро сгущались сумерки. Не обратил внимания на странное строение вдали: высоченный забор, за забором огромная крыша, похожая на заводскую. Но тут не должно быть никакого завода. Он увидел, что здесь чистая вода, дно реки было видно, настолько прозрачна! И щучка приветствовала его, промелькнув в реке. Рядом лес: много дубов. Хорошо, он любит эти деревья. Поставил палатку, поужинал всухомятку. Поделился салом с сойкой. Уснул сном праведника.


Скачать книгу "Тайна инженера Байкова" - Виктория Колобова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Тайна инженера Байкова
Внимание