Галактический альянс

Дмитрий Трипутин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Исследовательский космический корабль пришельцев из глубокого космоса потерпел аварию в поясе астероидов. Инопланетяне не имеют возможности самостоятельно отремонтировать свой звездолёт и надеются найти помощь на Земле. Наша цивилизация, а также Солнечная система и её планеты, описаны в основном с точки зрения представителей инопланетной цивилизации. Произведение содержит научные предположения и лирические сюжетные линии.

Книга добавлена:
19-05-2023, 12:58
0
247
10
Галактический альянс
Содержание

Читать книгу "Галактический альянс"



6

Маргис полюбил прогулки по вечернему Санкт-Петербургу. Он подолгу бродил по постепенно пустеющим набережным и по узким старинным улочкам в стороне от центральной части города. Далёкие голоса и детский смех понемногу стихали в медленно густеющей сумеречной синеве. Фонари отражались в тёмной покачивающейся воде каналов и рек, создавая таинственную и сказочную атмосферу. Всё это напоминало молодому человеку далёкое детство, когда он часто посещал музейные города. Некоторые здания и строения Санкт-Петербурга были порой удивительно похожи на уникальные образцы древней архитектуры его родной планеты, бережно хранимые в городах, превращённых в огромные музеи.

Молодой инженер даже не подозревал, что его прогулки могут быть опасны, и в один из вечеров, он едва не поплатился за это. Однажды, он неторопливо шёл по набережной какого-то канала – Маргис порой путал их названия, и любовался закатом. Уже почти скрывшееся солнце окрасило облака, крыши высоких домов и купола храмов разнообразными оттенками красного и розового цветов.

Внезапно он услышал сзади торопливые шаги.

– Слышь, братан. Притормозни-ка, базар есть, – раздался чей-то хриплый голос.

Обернувшись, Маргис увидел троих молодых ребят, в спортивных куртках и с короткими стрижками.

– Сига есть? – спросил один из них.

– Что? – не понял Маргис, машинально отшатнувшись от обдавшего его духа тяжёлого винного перегара.

Молодые люди рассмеялись.

– А ни чё, – сказал другой парень, отчётливо и с расстановкой выговаривая каждое слово, и они опять расхохотались.

– Короче, лохопед, – начал говорить один из молодых людей под дружный смех товарищей. – Давай куртку, видишь, пацан замёрз. И телефончик позвонить.

Только тогда Маргис почувствовал неладное и, нахмурившись, повернулся к собеседникам всем корпусом.

– Борзый, – тут же констатировал один из парней.

Маргис увидел, блеснувшую у того в руках металлическую бейсбольную биту, и полез в карман за единственным оружием, которое имел.

Нейронный блокиратор был голубого цвета и очень напоминал пластмассовый и маленький игрушечный пистолетик.

– Ты чё, олень, брызгаться собрался? – удивлённо спросил один из грабителей, но на этот раз никто не засмеялся.

– Мочи! – истерично крикнул другой и слегка присев быстро полез в задний карман джинсов. Парень с битой тут же крепко обхватил её обеими руками и широко размахнулся.

Маргис лихорадочно крутанул большим пальцем ребристое колёсико настройки, расширяя до предела угол поражения, и нажал на спуск.

Все три парня не издав ни звука, тут же повалились на грязный асфальт, как мешки с мукой. Они замерли в странных, неестественных позах, и больше не шевелились.

Вернулась приятная тишина, и послышался тихий плеск воды ласкавшей гранитные берега. Маргис вновь посмотрел на алые лучи заходящего солнца, но любоваться закатом больше не хотелось. Уже не было настроения. Посмотрев ещё раз на неподвижные тела грабителей, молодой человек неторопливо пошёл по направлению к дому. Однако, не сделав и десятка шагов, он вернулся и, переворачивая тела, принялся рыться у парней в карманах.

Найдя у одного из них телефон, Маргис вызвал бригаду скорой помощи, сообщил адрес и оборвал связь. «Нехорошо оставлять их здесь лежать до утра, да и ночи стали холодными», – подумал он. Потом, поразмыслив пару мгновений, Маргис выбросил телефон в чёрную воду канала. Тот, негромко булькнув, камнем ушёл на дно.

Иногда по вечерам Маргис смотрел разные фильмы землян, в том числе и на криминальные темы. И в них преступники почему-то всегда выбрасывали телефоны, как только позвонят. Маргис не был уверен в том, что он теперь стал преступником, но всё же решил подстраховаться.


Скачать книгу "Галактический альянс" - Дмитрий Трипутин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Галактический альянс
Внимание