Палитра чужих цветов

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Рéференс (англ. reference — справка, сноска) — вспомогательное изображение: рисунок или фотография, которые художник изучает перед работой, чтобы точнее передать детали.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:46
0
254
86
Палитра чужих цветов

Читать книгу "Палитра чужих цветов"



***

— Пятьдесят семь «двухсотых»! — орёт на Креона Слон.

— Я не понимаю вашего сленга, — отвечает тот крайне недовольным тоном.

— Пятьдесят семь человек убито, — повторяет командир. — Почти столько же ранено, из них восемнадцать — очень тяжело. Наш медик творит в буквальном смысле чудеса, но большую часть придётся списать в безвозвратные.

Я молча киваю. За сутки, помимо бинтов, медикаментов и шовного материала, я извёл гору карандашей, кучу бумаги и почти всего себя. Но я всего лишь не дал им умереть. Ружья киберов очень мощные.

— И это ваши киберы, владетель!

— Дом Креона признает это, — заявляет тот. — Дом выплатит компенсацию семьям погибших, оплатит лечение раненых и обеспечит протезирование потерявшим конечности. Но мы не знаем причин произошедшего.

— Ну охренеть теперь! — снова заводится Слон. — Ваши железяки начинают палить в спины моим бойцам, а вы не в курсе, почему?

— Напоминаю, что проблему с киберами решили мои носители оболочек. Почти все они погибли, Дом тоже понёс большие потери.

— Да насрать вам на этих горцев! Новых наловите!

— Дело не в горцах. Часть оболочек повреждена слишком сильно для регенерации, а переактивация освободившихся на новых носителей займёт много времени. Дом Креона снова критически ослаблен! И я даже не знаю, какой Дом нанёс нам этот удар!

— Никакой.

Все повернулись к двери, там стоит Калидия. В оболочке. С мечом, закинутым на плечо.

— Перед воротами резиденции стоят Дома владетелей, — сказала она.

— Какие Дома? — уточнил Креон.

— Все.

— Ты хочешь сказать, послы Домов?

— Нет. Именно Дома. Все, кто выжил.

— Пусть уцелевшие дикари наденут оболочки, — скомандовал Креон. — Вы тоже. Они должны считать, что мы сильны.

Носителей, и правда, осталось немного. Кроме Калидии с Алькой и Слона со Змеямбой — шестеро горцев. Интересно, Абдулбаки среди них есть? Надеюсь, старик выжил.

Но даже наша потрёпанная команда больше по численности, чем каждый из собравшихся на площадке перед входом в резиденцию Домов. Они стоят по отдельности, группируясь по три, пять, два… Самый многочисленный — семь оболочек. От него к Креону направился делегат. Пройдя несколько шагов, он остановился перед владетелем и сказал:

— Дома повержены, владетель. Пришло время объединиться под властью Верховного Владетеля!

В этот момент оболочка на нём раскрылась и упала на землю. Голый старик — ножки-палочки, ручки-веточки, свисающая складками кожа, животик, нависший над седыми мудями — с видимым усилием встал на одно колено.

Вслед за ним оболочки сбросили остальные — площадь полна голых, унылых, некрасивых коленопреклонённых людей.

— В честь принятия торжественной капитуляции нарекаю это место «Площадью Голых Жоп»! — сказал мне шёпотом на ухо стоящий рядом Дмитрий.

Он так хорошо спародировал пафосный тон Креона, что я чудом не испортил исторический момент идиотским ржанием.


Скачать книгу "Палитра чужих цветов" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Палитра чужих цветов
Внимание