Совершенный мир

Марина Григорьева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Инженер научно-производственного центра находится в бегах: он спасает себя и свою семья от надвигающейся катастрофы. Последняя разработка гения современности – чудаковатого Нила Мастерсона, призванная спасти мир от несовершенства, вот-вот выйдет из-под контроля. Что же окажется страшнее – быть частью несовершенного мира или пытаться его спасти?

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:06
0
156
11
Совершенный мир

Читать книгу "Совершенный мир"



Вынужденная остановка. Весь спектр эмоций

Машина остановилась у обочины, и Марк медленно, словно во сне, опустил свое стекло. Мелисса открыла глаза и непонимающе уставилась на мужа, а потом перевела взгляд на патрульного, приближающегося к их автомобилю.

– Какого черта ты остановился, – прошипела она. – Ты бы мог просто проскочить мимо! Не факт, что они отправятся в погоню за первым попавшимся автомобилем.

– Ты действительно думаешь, что полицейский просто хочет посмотреть мои документы? – Марк так громко произнес последние слова, что Тим на заднем сидении пробормотал что-то бессвязное во сне и заерзал в креслице.

Фигура мужчины в форме угрожающе нависла над дверью водителя. Полицейский представился и попросил Марка предъявить водительское и документы на автомобиль. Тот протянул пластиковые карточки и вновь повернулся к жене.

– Если бы ты не была такой дурой и не попыталась расплатиться картой, мы бы сейчас были на выезде из этого сраного городишки, – Марк не пытался понизить голос, так что офицер вполне мог расслышать каждое его слово.

Мелисса уже готовилась дать отпор, когда офицер на ее глазах убрал документы в карман и попросил Марка выйти из машины.

– А пошло оно все, – пробормотал тот и отстегнул ремень. Распахнув дверцу в ночь, он выбрался из машины и последовал за полицейским.

Мелисса осталась в машине, слушая звук своего колотящегося сердца и ровное дыхание Тима – тот снова провалился в глубокий сон. Она боролась с охватившим ее желанием выбежать из машины и начать кричать, уставившись в небо. Она устала, ей хотелось спать, за несколько часов этот побег в никуда изрядно ее вымотал. Повинуясь порыву, она достала свой телефон и нажала на ярлык KeepCont.

Вылезло сообщение: «Новая версия программы не совместима с вашим устройством и текущим радиоволновым излучением. Обратитесь к разработчику ПО». Девушка непонимающе уставилась в экран. Что значит, не совместима? Она раз за разом нажимала на иконку, получая в ответ все то же сообщение. Внезапно ее осенила неожиданная догадка.

Она схватила телефон мужа, который оставался лежать в машине, и выбежала из машины.

– Марк!! – прокричала она в сторону патрульного автомобиля. Оба офицера, один стоящий рядом с Марком, другой, сидящий внутри машины, уставились на нее. Вслед за ними повернулся и Марк. – Я поняла, что он сделал! – прокричала Мелисса, хотя расстояние между супругами составляло не более пары метров.

– Кто и что сделал? – нервно спросил Марк. Ситуация полностью вышла из-под его контроля и он сам начинал закипать.

– Мастерсон! Он не хотел сделать из нас подопытных крыс! Он вообще отрубил KeepCont! Проверь, – она протянула мужу телефон.

Офицер, стоявший рядом с ее мужем, не шелохнулся. Он молча наблюдал за происходящем, казалось, не зная как поступить.

Марк разблокировал смартфон и спустя минуту огласил вердикт:

– Не работает! Нил действительно отрубил нас, я думаю нас всех, от своей игрушки, – он уже практически нервно хохотал. Напряжение между супругами стало спадать. Нет нужды бежать от антенны, если одно из звеньев выведено из строя.

– Проверьте свое приложение, офицер, оно ведь и у вас стоит, – обратился Марк к патрульному. На его губах застыла глупая улыбка.

Мелисса бросилась к мужу и обняла его. Тот крепко обхватил ее за спину, зарывшись лицом в ворох ее волос.

– Все будет хорошо, – пробормотал он.

– Я знаю, – ответила она. – А знаешь, не так уж и плохо чувствовать весь спектр эмоций.


Скачать книгу "Совершенный мир" - Марина Григорьева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Совершенный мир
Внимание