Буря кристаллов

Сима Кибальчич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторжение разметало героев. Джеки Треллин ждет новая судьба и космос, где хозяйничает безжалостный и всемогущий Враг. Никита Ларский разрывается между желанием помочь не эвакуированным землянам, тревогой за пропавшую Лизу и поиском ответа на вопрос, кто и зачем атаковал Солнечную систему. Тим Граув с чудовищным спутником отправляется на Орфорт навстречу собственным страхам.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:30
0
223
59
Буря кристаллов

Читать книгу "Буря кристаллов"



В дальнем отсеке у борта находились ложементы для отсутствующего экипажа. На одном из них расположилась госпожа мэр. Ложементов больше, чем нужно для людей, но недостаточно даже для крупных животных. Остальных, чтобы защитить от перегрузок, репаранты зальют гелем.

— Эй, люди, когда мы, наконец, взлетим?

Требовательный рык огромного белого медведя заставил вздрогнуть.

— Сейчас, — быстро и испуганно ответила Лулу и вопросительно посмотрела на мужа.

Возникло чувство, что все жители Зоосити ждут его ответа и действия. Борта огромной платформы грелись, копили энергию где-то в глубине переборок и переплетений силовых кабелей, ждали команды. Сэму осталось произнести установленный код на старт, но что-то удерживало от последних слов. Он все же врач, а не летун и даже не десантник. Как все перевернулось. Во рту странно горчило.

— Приготовиться к взлету Зет один, Земля — Луна — Европа, — отчетливо произнес он.

С шипением верхние переборки транспортника выплюнули репарантов, которые опустились над секциями с животными. Обычно Сэм работал с репарантами, способными чинить простой перелом ноги в движении, в бою или заживлять ожоги. Но устройство могло быть запрограммировано на множество разных действий или изготовление любого материала, в зависимости от загруженного в программу припрега. Таблетки с соплами и складными манипуляторами двигались от секции к секции и в секунды синтезировали и выливали массы геля. Оставляли только пузырь вокруг морд пассажиров с пробитым в нем вентиляционным каналом. Облом с космобродилками у орангутангов.

Сэм боялся воя, крика, рыка — любых форм сопротивления. Но слышались шипение, шелест, короткие приглушенные звуки и ничего более. Возможно, в геле было что-то успокаивающее или разумные животные могли контролировать чувства и страхи лучше многих людей.

— Зет один, старт по готовности систем!

Гул нарастал. Наружный или внутренний? Он не разбирался ни в кораблях, ни в платформах. Что он вообще будет делать, если что-то пойдет не так. Долго изучать файлы и долго думать? Тело внезапно и резко вдавило в ложемент. Рядом восторженно пискнул Маська.

Платформа летела.


Скачать книгу "Буря кристаллов" - Сима Кибальчич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Буря кристаллов
Внимание