Голубая кровь (трёхтомник)

Татьяна Гордиенко
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На недавно открытой планете Этос в Полнолуние Трех Лун погибает археолог Эрнест Риа. Его маленькая дочь Стелла, чудом уцелев, живет с неизвестным недугом и не ждет долгой жизни. Но однажды всё меняется — через девять лет после трагедии на Этосе девушка вдруг получает исцеление. Вскоре её отправляют с миссией на планету Тера в помощь Группе Риска-III. Именно там, заведя новые знакомства и оказавшись в гуще событий, Стелла станет свидетельницей необратимого хода истории для териан — людей голубой крови. Она узнает много нового, в том числе и о самой себе, и том, кто теперь является истинным владельцем королевского стилета династии Флаэс. Хронологический порядок книг цикла «Лев и эдельвейс»:
1. Голубая кровь (трёхтомник)
2. Петля времени.
3. Цветы Айдэна.
4. Мир Семи Звёзд.
5. Югеал.
6. Сердце Армы. Стремление скрыться
7. Экипаж "Миража"
8. Молчание двоих
9. Когда наступит рассвет

Книга добавлена:
21-05-2023, 20:44
0
333
153
Голубая кровь (трёхтомник)

Читать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)"



Впервые за эти прошедшие годы она чувствовала себя уставшей по-настоящему и её охватила апатия. Сев возле могил, Эсфирь поставила локти на колени и закрыла лицо руками. Она не знала, что ей делать дальше…

Как только император послал погоню, он задержал возле себя Леона Хауца, а затем спросил Волчицу:

— Тот, кого ты почувствовала сейчас, и есть тот, за кем ты шла сегодня? Отвечай!

Император слегка дрожал от ярости и раздражения, но женщина не отвечала. Она вдруг судорожно схватилась за голову и побледнела.

Викул I недоумённо переглянулся с Хауцем и, указав на Волчицу, спросил:

— Что с ней происходит?

Хауц пожал плечами, так как и сам не мог ничего понять, а женщина по-прежнему держалась за голову, тихо стонала и покачивалась. Её лицо было искажено гримасой боли.

Несколько минут спустя, Волчица отошла после приступа и, подняв голову, произнесла:

— Я вижу… Я снова вижу…

На императора и Леона Хауца глядели глаза женщины полные безмятежности, но это были глаза не слепой. Волчица огляделась вокруг так, как будто проснулась после долгого сна.

— Теперь я снова вижу, — повторила она, не веря самой себе.

— Ну что ж, это только упростит твою работу, — небрежно бросил император.

— Я сказала, что не стану больше ни при каких обстоятельствах служить вам! Вы и так достаточно причинили зла не только мне, но и многим другим.

— Ты забываешься, — угрожающе прошипел Хауц.

— Я знаю, что говорю. Я больше не буду исполнять ваши приказы, но зато сделаю всё, чтобы люди узнали о ваших злодеяниях.

— Ты ничего не сделаешь! — рявкнул император, видя, что возвращаются его люди.

Как только они вошли, он отдал приказ:

— Заприте её!

Двое из Вампиров увели женщину, внеся перед этим в комнату своего убитого сообщника.

— Что это? — Викул указал на тело, завёрнутое в плащ. — Это и есть наш враг?

— Нет, — ответил ему оставшийся из тех, кто преследовал Эсфирь. — Это труп нашего человека.

В доказательство он откинул край плаща, чтобы показать императору лицо убитого.

— А где тот, кого вы преследовали? — потребовал объяснений император.

— Мы не смогли поймать её, — сообщил Вампир, стоявший у трупа.

— Её? — переспросил император.

— Да, тот, кто шпионил за нами — не мужчина. Она-то и подстерегла его где-то в кустах и убила. Мы даже ничего не услышали. Но это только доказывает, что Волчица сегодня искала нужного человека и мы не ошиблись, так как браслет, который мы нашли этой ночью, принадлежал не всаднику, а всаднице.

— Вы разглядели ту, за которой гнались? — спросил император.

— Да, она была в тёмно-синем платье и у неё длинные, очень воющиеся волосы, чёрные, как вороново крыло. Лица мы не видели, так как она, видимо, очень осторожна и ни разу не оглянулась.

— Это делает честь нашему врагу, — заметил Леон Хауц, — если в такой серьёзный момент она додумалась не оглянуться и не показать своё лицо.

— Больше мы ничего не заметили, — сказали те, кто вёл погоню.

— Прекрасно! — удовлетворённо улыбнулся император. — Вы видели достаточно много, чтобы её найти. Сколько примерно ей лет?

— Не могу сказать точно, — ответил один из мужчин, который видел Эсфирь ближе остальных, — но, судя по её движениям, фигуре и среднему росту, она довольно молода и подвижна.

— И в добавок весьма коварна и хитра, если отважилась убить одного из нас, зная, что её могут поймать в любую минуту, — добавил другой.

— Это уже не коварство, а откровенная наглость и вызов нам, — возразил Хауц.

— Ну что ж, Волчица всё же сослужила нам неплохую службу, — подвёл итог император. — Она не смогла найти Одинокого Убийцу, но смогла привлечь внимание к себе, хотя никогда не подумал бы, что убийцей является женщина. Когда Волчица, сбившись со следа, пошла обратно, то за ней пошла та, которую мы уже не один год ищем. Волчица, сама того не зная, привела нашего врага прямо к нам. Конечно, нужно отдать должное сообразительности и смелости нашей неуловимой и вероломной убийце, но, всё же, рискнув и пойдя за Волчицей, она забыла об осторожности, а это её и погубило — она выдала сама себя. Теперь мы не можем терять время, и должны первыми нанести удар. Сейчас же свяжитесь со всеми нашими людьми и пусть они обшарят каждый угол Аулента, но найдут эту мстительницу, решившую с нами потягаться. Сообщите её приметы и сами тоже беритесь за дело. Ей известно про время и место нашего очередного собрания, где мы уже не раз собирались, а это может нам повредить. Тем более, что она наверняка узнала во мне императора… Поэтому достаньте её хоть из-под земли и убейте. Она слишком много знает о нас, чтобы жить.

— Да, убейте её. И, думаю, так как мы не знаем, кто она точно, то нелишне будет перестраховаться, — добавил Хауц, его многозначительную интонацию поняли все.

— Я совершенно с тобой согласен, — одобрил его император.

Викул I жестом отпустил своих приближённых, которые знали о том, что он за человек. Сам император переоделся и, сгорая от нетерпения услышать, что враг мёртв, отправился во дворец.


Скачать книгу "Голубая кровь (трёхтомник)" - Татьяна Гордиенко (Tanya Gord) бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Голубая кровь (трёхтомник)
Внимание