Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Ольга Дмитриевна
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Турнир Времени позади, но впереди еще более сложные испытания, о которых даже страшно подумать. Встретиться лицом к лицу с Бездной и выйти победителем? Это будет нелегко. К счастью, со мной мои друзья, а также человек, который смог заставить мое сердце биться чаще. Но взаимно ли это? Мне бы очень хотелось получить ответ на этот вопрос.

Книга добавлена:
19-04-2023, 08:59
0
538
50
Академия Хронос - 2. Сердце Времени

Читать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени"



Глава 1

— Для первого курса вполне неплохо, — Рачковский внимательно осмотрел мои собственноручно сделанные часы. — Зачет я вам поставлю, Дианочка, без вопросов.

Он отдал мне часы и перешел к другому студенту, а я выдохнула с облегчением. Ну вот, еще один предмет сдан! Осталась только «История», «Артефакторика» и «Практическая магия». «Теорию магии» я как раз вчера тоже успешно сдала. Впрочем, Каролина очень лояльный преподаватель и почти нас не мучила. Повезло, что по «Географии Альянса» у меня автоматом получен высокий балл, а все благодаря победе в Турнире Времени.

Ну вот, опять о нем вспомнила! А ведь дала себе зарок, что не буду думать обо всем этом до Нового года! Как и все мои друзья, кто попал в такую же «западню». После откровений Лукрецкого мы долго не могли прийти в себя, собирались с мыслями, даже обсуждали с осторожностью. Да и до сих пор временами нам всем казалось, что это неправда. Шутка, розыгрыш. Чарли и вовсе впала в депрессию и упрямо повторяла, что она не хочет сражаться ни с какими слугами Бездны и тем более Властителем.

— После праздников скажу ректору, что я пасс, — говорила она, чуть не плача. — Не боец я, понимаешь, не боец! Я буду только всем мешать! И да, мне страшно…

Страшно было всем, даже Марку и Алексу, просто все старались не оголять своих чувств и молчали. Не противились и пытались смириться. И причины на то у каждого были свои. Александр, уверена, хотел найти мать, как и я желала добиться правды о своих родителях. Марк, который привык везде быть первым, боялся отступать, чтобы не потерять лицо перед всеми. Скай… Его мысли для всех так и оставались загадкой. Но, смею предположить, здесь не обошлось без желания быть ближе к Чарли.

Пока же мы старательно обходили эту тему, сосредоточились на экзаменах и на предстоящем новогоднем балу.

— Они так и не откроют доступ в Эллиос, представляешь? — встретила меня в комнате расстроенная Чарли. — И где теперь брать наряды и украшения для праздника?

— У тебя ведь столько платьев, — напомнила я. — Некоторые ты еще ни разу не надевала.

— Но это ведь Зимний бал! На него нужно особое платье! — эмоционально возразила подруга. — Да что не так с этим Эллиосом?

Хотелось бы мне рассказать ей, но то была не моя тайна. И пока я вынуждена была хранить молчание. Эту тему я могла обсудить лишь с одним человеком — Александром.

— Ты не пойдешь в Эллиос в эту пятницу? — спросила я его как-то на неделе, когда мы оказались одни в гостиной.

Он с сожалением покачал головой:

— На портале стоит печать, которую может снять только отец. Ключ один не сработает. Я уже проверял. А с другой стороны стоит охрана. Надо искать другой способ…

— О том, как там вообще в Эллиосе, ничего не слышно? — еще поинтересовалась я.

— Насколько я понял, от тварей все удалось зачистить, — ответил Алекс. — Успели вовремя. Но сейчас там по всему городу патрули.

— В таком случае, твоя мама тоже, возможно, не смогла прийти на встречу, — предположила я. — И если она в курсе, то и тебя не захочет подставлять.

— Да, возможно… — Александр запустил пальцы в волосы, задумчиво уставился на огонь в камине.

— Вы еще встретитесь, уверена, — я осторожно коснулась его плеча.

— Я тоже уверен, — он кивнул и посмотрел на меня. — Во всяком случае, я использую шанс, который дает нам Совет, чтобы приблизить этот момент. Мне не нравится, когда меня используют вслепую, поэтому я сделаю все по-своему. Это и твой шанс, Диана.

Меня несколько пугала его решимость, граничащая с одержимостью, но с тем, что это и мой шанс, я не могла не согласиться.

Экзамен по «Истории» прошел не так благополучно. Цвик дал настолько сложный и запутанный тест, что высокий балл смог получить только наш заучка Кристиан.

— Я не удивлен, знаете ли, — прокомментировал это Марк за обедом.

— Потому что он твой брат? — поддела его Чарли.

— Не только, — хмыкнул Марк. — Просто этому зануде больше нечем заняться, чем только учиться.

— Но я счастлива хотя бы тому, что просто сдала эту историю! — поделилась я радостью. — Потому что у десяти человек на курсе — пересдача, представляете?

— Я сама как вспомню историю на первом курсе, так до сих пор глаз дергается, — поддержала меня Чарли.

— Кстати, чуть не забыл! — встрепенулся тут Марк. — Новость! Как насчет того, чтобы провести несколько дней каникул у меня в гостях?

— У тебя в гостях? — радостно пискнула Чарли.

— Я имею виду в Ливерии, где сейчас живут мои родители, — ответил Марк. — Они на днях прислали письмо. хотят, чтобы праздник мы с Кристианом отметили дома, а заодно написали, что будут не против, если я приглашу своих друзей. Вот я вас и приглашаю… Девчонки, как вы?

— Я за! — быстро ответила Чарли.

— Я тоже не против, — сказала я. — Только вот Ян…

— И его возьмем с собой! Алекс? — Марк посмотрел на Александра.

— Ты и меня приглашаешь? — он будто бы удивился.

— Шок! Сенсация! — Марк сделал большие глаза. — Марк Джонсон приглашает Александра Фридмана провести зимние каникулы в своем родовом поместье! Что же ответит господин Фридман? Продолжит ли строить из себя холодного недотрогу или все все же переступит через свою гордость и согласится хорошенько повеселиться?

Чарли фыркнула, я тоже попыталась спрятать улыбку, а Александр вдруг сам усмехнулся.

— Господин Фридман решил, что все же удостоит чести семью Джонсонов и посетит его родовое поместье, — ответил он. — Только как бы Лукрецкий не был против этого.

— М-да, — Марк почесал затылок. — Я как-то забыл о нем. Но… Положимся на мое обаяние! — он снова широко улыбнулся. — Уверен, ректор не откажет!

Лукрецкий, на удивление, не отказал. Но разрешил отлучиться только на два дня, что все равно уже было хорошо. А еще Марк пригласил Ская, и тот, вроде как, тоже согласился. Договорились, что отправимся к Марку сразу после новогоднего праздника.

Тем временем экзамены продолжались. До высшего балла по «Практике» я не дотянула совсем чуть-чуть, но похвалу от Элен все равно получила. «Артефакторика» тоже прошла неплохо, я ожидала худшего результата. К слову, оберег, который заставлял носить меня Лукрецкий, я уже иногда снимала и пробовала тренировать магию без него. Во время экзаменов Роберт отменил наши занятия, но с условием, что я буду тренироваться сама.

Последним экзаменом была «Латынь». Справилась я с ней на высокий балл, поэтому возвращалась в общежитие в приподнятом настроении.

— Наконец-то все! — сообщила, падая на кровать. Морти недовольно зарычал и зафыркал, меняя свое местоположение: видите ли, я помешала ему дремать на своей подушке.

— А у меня тоже хорошие новости! — загадочно сверкая глазами, сказала Чарли и перебралась ко мне на кровать. — Смотри.

— Что это? — я взяла протянутый мне журнал.

— Каталог, — ответила подруга. — Одного магазина из Эллиоса. Тут можно заказать и платья, и обувь, и косметику для праздника!

— А это легально? — поинтересовалась я, открывая журнал. С первой его страницы на меня смотрела красавица-блондинка в розовом бальном платье. За ней — брюнетка в золотом.

— Ну… Не очень, — призналась Чарли. — Лучше, чтобы ректор не знал. Хотя, слышала, преподы, тоже им будут пользоваться. Да ерунда все это! Давай выбирать! Смотри, мне нравится вот это… А как тебе?

Возились мы с журналом весь вечер, до ужина и даже после него. Ян все это время откровенно скучал, потом забрал Морти и отправился в комнату к Марку и Александру, поэтому позже мне пришлось идти его забирать. Чарли тоже порывалась было со мной пойти, но потом вспомнила, что уже сняла макияж, и с сожалением осталась.

На мой стук в дверь открыл сам Ян.

— Ты один? — я удивленно обвела глазами комнату. Из ванной раздавался шум воды.

— Алекс моется, а Марк отошел к Скаю, — ответил брат. — Он сказал, что быстро.

— Скоро отбой, ты помнишь? — спросила я. — Пора бы идти спать.

— Помню, — Ян тяжело вздохнул. — Но я же не могу уйти… Вот так…

— Можем оставить им записку, — предложила я.

Я вдруг поняла, что не хочу встречаться с Александром, когда он выйдет из душа. Это будет выглядеть так, будто я вторгаюсь в его личное пространство. Слишком личное. Куда меня точно не приглашали.

Я заметила на столе Марка тетрадь и несколько чистых листов бумаги. Нашла карандаш и быстро написала на одном из них: «Яна забрала. Диана». Пока искала записке более удобное и видное место, случайно задела тетрадь, и из нее вдруг выпал рисунок. Я поспешно подняла его и… На миг замерла. Это был портрет Каролины, нарисованный от руки простым карандашом. Преподавательница на нем улыбалась, ее глаза светились радостью, а волосы трепал ветер. Она была прекрасна. И очень похожа на оригинал. Это рисовал Марк?

Раздался звук открывающейся двери. Я успела вернуть рисунок в тетрадь за мгновение до того, как услышала веселый голос Марка:

— У нас еще гости?

И в этот же миг распахнулась дверь ванной. Ну вот, все в сборе… Дождалась.

— Я на секунду, забрать вашего друга, — я улыбнулась и потрепала Яна по макушке. На Александра с оголенным торсом и полотенцем на плечах я старательно не глядела. — Спасибо, что присмотрели.

— Нам нетрудно, — хмыкнул Марк.

Алекс тем временем прошел к своей кровати и поднял Морти, который уже успел на ней обжиться и даже грыз какое-то печенье. Вокруг него на покрывале россыпью лежали крошки. Кхм, порядок идеальной половины комнаты был явно нарушен.

— И вот этого друга не забудьте, — Александр, усмехаясь, протянул фенька мне.

Но для того, чтобы забрать его, пришлось переступить черту и оказаться совсем близко с Алексом. Я сразу ощутила аромат мыла, идущий от влажной кожи Александра. Возникло безумное желание прикоснуться к его обнаженной груди, которое я в следующий миг со стыдом подавила. Он же пристально смотрел на меня, словно читал мысли.

— Не забудем, — я подхватила Морти и прижала его к себе. Потом взяла за руку Яна. — Все, мы уже уходим. Спокойной ночи.

— Спокойной ночи! — прокричал Ян за мной.

— Спокойной ночи, — почти хором ответили парни.

Уже лежа в постели, я снова вернулась мыслями к Марку и портрету Каролины. Он был нарисован так тщательно, даже с любовью… Неужели наши подозрения все же верны?

— Ди, — вдруг в темноте раздался сонный шепот Яна. — А про тебя спрашивал Алекс…

— Алекс? — я даже приподнялась на локтях. — И что именно он спрашивал?

Но в ответ послышалось лишь сладкое сопение.


Скачать книгу "Академия Хронос - 2. Сердце Времени" - Ольга Дмитриевна Иванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия Хронос - 2. Сердце Времени
Внимание