Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
2 976
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Но главный повод для воя предоставился позже, спустя час после моего заселения в этакий многокомнатный люкс экстра-класса.

Симилия, которая не собиралась никуда уходить, убедила помыться, а едва я, замотанная в полотенце, вышла из ванной, в покои набежала целая толпа.

Женщины! Старые, молодые, разные! Причём часть из них была одета в белоснежные одежды, украшенные символом, напоминающим наш красный крест и змею, которая склонилась над чашей…

– Леди Рина, нам необходимо осмотреть вас в соответствии со списком! – заявила самая строгая из «белоснежных», разворачивая некий свиток. – Пожалуйста, пройдёмте в спальню!

Вот тут реально захотелось заорать.

Но я слишком устала за этот вечер, к тому же хорошо понимала, что осмотр неизбежен. Местному обществу кровь из носу нужно выяснить кто я всё-таки такая, и раз остались какие-то описания, нужно сравнить.

В общем, я подчинилась. Прошла в спальню в компании «медиков», ну и Симилия увязалась, захватив с собой пару компаньонок.

На королеву точно следовало прирыкнуть, но тут в утомлённый алкоголем и потрясениями мозг пришла идея. Пусть смотрит. Может увиденное не понравится настолько, что я перестану быть истинной парой для её сына? Вдруг – пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста! – я окажусь недостаточно хороша?

Только план не удался, никто даже не поморщился. Симилия и вовсе одобрительно улыбнулась. Пробормотала:

– Зейну очень повезло.

А дальше – совсем мрак! Женщины в белых одеждах принялись зачитывать приметы из списка, и если с совпадением цвета кожи, волос и глаз, я ещё могла смириться, то, когда начали совпадать родинки, мне поплохело.

Ещё имелись два родимых пятна, и их контуры на двести процентов совпали с теми контурами, что были нарисованы в свитке…

Затем принесли портреты представителей уничтоженной династии, и наше сходство оказалось настолько очевидным, что его признала даже я.

– Ринабелла, – удовлетворённо констатировала королева.

– А может всё-таки нет, – мой придушенный писк. – Может я другая, какая-нибудь внебрачная?

Симилия отрицательно качнула головой:

– В магических семьях случайных связей и внебрачных детей не бывает.

– Тогда просто неучтённая? А к принцу меня перенесло просто потому, что я родственница его предыдущей невесты? – угу, очень хотелось с этой «помолвки» соскочить.

Но фокус, увы, не удался.

– Ты – Ринабелла, – повторила её величество властно. – Ты жива, и это замечательно. Я очень рада, что мой сын женится на той, которая предназначена самими Небесами. Вы будете великолепной парой, милая. И ты подаришь ему много хорошеньких, крепких, магически одарённых детей.

ГЛАВА 4


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание