Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
887
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 10. Тени прошлого

Размышляя о возможности нашего счастливого будущего с парнем по имени Айри, я все четче понимала, насколько правильно увидел ситуацию Скользкий Берм. Странно, что я сама никогда прежде об этом не думала. Да, я не из тех, кого принято любить. Потому глупо с моей стороны мечтать о необыкновенно красивом нелианце. Я наверняка не в его вкусе как женщина, а не как сочный кусок мяса. Видела я нелианских девушек. Высокие, изящные, с безупречными лицами. Не зная, кто перед тобой, часто трудно догадаться, что под миленькими губками прячутся острые клыки, способные мгновенно вскрыть чужую глотку…

Даже в ранней юности я была похожа на мальчишку сорванца, а не на хорошенькую куколку. Таких не любят. С ними делят жизнь и постель ради корыстных целей или просто по застарелой привычке, порожденной нежеланием резких и травматичных для психики перемен. Воспринимают их как домашних роботов, каждый день покорно исполняющих свои обязанности. Меня всю передернуло, как предохранитель бластера. По телу пробежала дрожь. Противно было думать о том, что Дремер именно так меня воспринимал, как безотказную машину. А нелианский красавчик… от него и ждать нечего. Он честно сказал, что влюблен в мои сочные окорочка. Для него я не более чем способ выживания и вкусный путь к свободе. Поэтому нельзя мечтать о нем.

Нужно давать трезвую оценку каждой ситуации и всей жизни в целом. Моя меня вполне устраивала, пока не открылась шокирующая правда. Пусть я не могла считать свой образ жизни нормальным, а тем более идеальным, но меня он вполне устраивал, пока… И зачем только меня понесла сила необъяснимой гравитации на дашиойнский черный рынок? Могла бы назначить встречу с информатором на поверхности планеты.

В любом случае Айри вернется домой. А что делать с Дремером? Киборг остается частью команды, на время рейса – бесспорно. Можно ли его простить и нужно ли заново попытаться построить наши отношения? Вернее, попробовать их отремонтировать? Я не знала, что думать на эту сложную тему. Мысли сталкивались, боролись, путались. От них начинала болеть голова.

По щелчку пальцев я выключила свет и снова закрыла глаза, надеясь отдохнуть от всех накопившихся меньше чем за галактические сутки впечатлений. Но вместо сонного забвения мое сознание решило меня окончательно добить мучительной чередой воспоминаний.

Я вспомнила, как с детства мечтала служить в алверийской армии. Империя с ее сохранившимся с древних времен укладом жизни, возвышенными идеями, утонченным искусством и пафосной аристократией была для меня своеобразным кумиром. А на фоне длившегося не один десяток лет противостояния с рептилоидными завоевателями диркенами, сама суть ее существования и выживания, несмотря на постоянные вражеские атаки, обрастала неким священным ореолом. Даже в ранние годы я понимала, что алверийские воины защищали не только родную звездную систему, но и нашу общую огромную галактику от алчного беспощадного врага, опустошающего все на своем пути.

Но неблагородным помесям путь в имперские войска был закрыт. Тем более, если в них живут гены даже не одной из высших рас, а людей, считающихся существами низшего уровня. Презираемая поистине великими державами слаборазвитая цивилизация чужой галактики. Такого родства мне поневоле приходилось стыдиться и по возможности его скрывать, там где не была обязательным условием проверка биологическим сканером, считывающим код ДНК. Поэтому по окончании дашиойнского кадетского корпуса, куда после школы принимали любой сброд, отдавая предпочтение хулиганам и участникам подростковых банд, чтобы те перестали шляться по дворам и кошмарить прохожих, а учились дисциплине и занимались достойным делом, мой путь лежал в частную военную компанию “Легион Черной Звезды”.

Наверное, жажда приключений досталась мне от дедушки. Его звали Джон Холланд, он был земным полицейским, а уже после переселения в нашу галактику работал в секретной службе сначала на Эелькадо, а потом на Дашиойне. Моя бабушка, чистокровная алверийка Камисса Лейпко стала его напарницей. Дедушке не суждено было умереть на пенсии в глубокой старости, не торопился он уходить на покой и погиб в перестрелке с бандитами.

Его сын Кассиан Лейко не унаследовал тяги к опасным приключениям. Предпочел жизнь простого клерка в дашиойнской столице, женился на тихой и скромной алверийке, как и его мать, не принадлежащей к аристократической династии.

Родители не одобряли выбор моего жизненного пути, только бабушка меня поддержала, продажа много лет назад приобретенного ей и дедушкой шикарного особняка на курортной Эелькадо пригодилась для вложения в покупку “Алмонды”. Уверена, если бы дедушка дожил до моего совершеннолетия, он мной гордился бы. Но у родителей был свой взгляд на жизнь, имеющий право на существование. Они больше всего ценили домашний уют и собственную безопасность, хотя последняя – очень относительное понятие на планете, лидирующей в галактике по числу преступлений.

Даже по зашифрованной связи я не могла рассказать своим родителям и бабушке о том, что приютила нелианца. На то была очень веская причина. Мой дедушка Джон был похищен с Земли по приказу нелианского правителя Варниста Вейрема. Шестьдесят три года назад планета Нелия была еще более опасным местом, чем в наши дни. Сын тогдашнего правителя с друзьями развлекались охотой на разумных существ. Поначалу их жертвами становились галактические преступники: воры, пираты, контрабандисты. Но, почувствовав свою безнаказанность, эти отморозки начали убивать и мирных инопланетян. Однажды они съели случайно похищенного пиратами человека, им был знакомый моего дедушки, фермер по имени Том. Этот доброжелательный мужчина точно не заслуживал ужасной кончины. Попробовав человеческого мяса, нелианский правитель решил заказать доставку людей к его столу. Вот только похищенные жители планеты Земля оказались не так слабы и просты, как привыкли о них думать далекие братья по разуму.

Мой дедушка Джон и его друг Петр смогли найти в чужом для них мире надежных союзников и победить злодеев. Им помогали любимые девушки: алверийка Камисса и нелианка Танира. В итоге опасного противостояния правитель Варнист и его сын погибли, власть на Нелии сменилась. Новая правящая династия Анрейми выступала за мир в галактике, заявляя, что жизнь каждого разумного существа бесценна. Жаль, что не всю компанию любителей охоты на разумных существ удалось уничтожить, часть из них осталась на Нелии, часть расползлась по галактическим просторам. Время от времени их потомки или подражатели давали о себе знать кровавыми преступлениями, но против тех вели успешную борьбу: как в родном мире, так и за его пределами. Превратившаяся в своеобразную легенду нового времени история о съеденном профессоре вписывалась в эту схему. Говорят, тот нелианец был учеником одного из лидеров клана.

Особенно жестко и активно с бешеными выродками боролись нелианские власти, понимая, как охотники на разумных существ могут повлиять на репутацию расы в целом. И это негативное влияние существовало. Не исчезая и не ослабевая с течением времени, оседало неприятным осадком в умах мирных жителей галактики. А уж моя бабушка пережила смертельную схватку с сыном кровожадного тирана Варниста. Поэтому, несмотря на опыт общения с нелианской союзницей, она не смогла бы спокойно принять тот факт, что я здесь, у себя на корабле, пытаюсь приручить симпатичного рыжего хищника. Родители вообще бы впали в панический шок от такой новости. Да, все, без исключения, близкие родственники мне бы дружно посоветовали выкинуть спасенного нелианца неизвестного происхождения в открытый космос. Немедленно и без возражений. Во время нечастых сеансов связи с родными мне приходилось шутить, улыбаться и говорить, что все хорошо. Не случилось никаких интересных событий и опасных происшествий.

Сама я интуитивно понимала, что Айри просто не может иметь отношения к сборищу чокнутых охотников на все, что движется и годится в пищу. Даже его шутки про мои окорочка и печень не пугали. Я видела, насколько купленный по чистой случайности парень не похож по поведению на тех, кого описывали мои дедушка и бабушка. Он слишком деликатный, благородный… Он тот, кому хочется верить. В ком подсознательно чувствуешь не источник смертельной опасности, а верного компаньона и защитника.

Но при этом я понимала, что никому во всей вселенной не смогу объяснить свою позицию, привести достаточно веские аргументы, чтобы превратить теорему в аксиому. Потому мне так было проще, что пребывание нелианца на корабле оставалось строжайшей тайной для моей проживающей на Дашиойне семьи.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание