Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
2 976
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Рина

Я сознавала, что Зейну вряд ли понравится упоминание Кирилла, но принц отреагировал совсем уж бурно.

Подскочил по мне, вцепился в ладошку и, сверкнув серыми глазищами, процедил:

– Что за жених?

Это было вслух. А в моей голове прозвучало: «Врёшь, зараза! Просто разозлить хочешь. Не было у тебя никакого жениха, но сейчас я твою ложь почувствую!»

Та-а-ак…

Неожиданно пришло понимание, что враньё Зейн действительно уловит.

Если уж у них тут так развита магия, если водятся артефакты для определения всего на свете – включая невинность, – то какой-то уловитель правды у королевских особ точно должен быть.

И где гарантия, что это не вон то неприметное колечко на принцевом мизинце? Или не круглый серебристый медальон на его шее? А может это вообще какая-то из пуговиц – их тут целый блестящий ряд.

Но, с другой стороны, врать и не обязательно. Можно сказать правду, просто преподнести её по-другому.

В результате тщательного подбора слов, тощий, долговязый и белобрысый выпендрёжник Кирилл превратился в этакий идеал из глянцевого журнала. Про благосостояние навязанного жениха врать не пришлось, про полнейшее одобрение его кандидатуры семьёй – тоже. А уши – эти выдающиеся атрибуты недоделанного чебурашки? Ну кто же, описывая человека, упоминает их без лишней нужды? Я упомянула лишь лучшее! Высокий рост, утончённость, стать…

Мои «откровения» его высочество выслушивал молча.

Причём молча в обоих смыслах – сеанс телепатии больше не повторялся. Но, судя по злобному прищуру и стиснутым челюстям, это даже хорошо. Если у Зейна и были какие-то мысли, то сплошь матерные.

Зато в происходящем нашёлся и плюс: монолог о Кирилле отбил у Зейна желание общаться, принц откланялся в буквальном смысле. Кивнул и вышел, грохнув дверью. Тюйрин последовал за ним.

Но не успела я выдохнуть, как в покои вплыла её величество в сопровождении верной фрейлины. Вежливо уточнила, понравилась ли мне беседа с королевским советником, и завела привычную песнь о своём.

Симилия рассуждала о свадьбе и внуках. Она уже выбрала имя нашему с Зейном первенцу, а заодно выписала для меня какую-то особенную акушерку из соседнего государства. И акушерка эта уже выехала!

– Милая, она будет присматривать за тобой с первых дней беременности, – сверкнула белозубой улыбкой Симилия. И добавила поспешно: – Ой нет, не благодари!

Благодарить? Хм… Я не выдержала. Повернулась к Фиэлле и спросила о здешних методах контрацепции. Могла сделать это наедине, но смысл? Фрейлина всё равно своей госпоже донесёт.

У Фиэллы вытянулось лицо, а Симилия так полыхнула на меня глазами, что я чуть под кровать с перепугу не полезла. Королева стремительно развернулась и вышла из покоев, хлопнув дверью погромче, чем её нервный сын.

Я же осталась с леди Фиэллой и острым желанием спрятаться куда-нибудь.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание