Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 046
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Удача не просто повернулась спиной, она ещё издевательски хлопнула себя по ягодицам. Когда мы спустились с башни и оказались в просторном общем холле, через который можно пройти к нужному крылу, там обнаружилась целая толпа.

Девушки и парни выглядели настолько заинтересованными, что захотелось застонать, а потом, когда все взгляды упёрлись в нас, а кто-то тыкнул в меня пальцем, половина девушек поморщилась.

– О Пылающее пекло, что на ней? Она из помойки вылезла? – произнёс кто-то тихо, но я услышала.

– А волосы? – добавил другой женский голос. – Вы только посмотрите!

Третья реплика имела совсем уж презрительную тональность:

– Гляньте, с кем она, и успокойтесь, – невидимая мне дева цедила сквозь зубы. – Коризна Эйн. Теперь всё понятно.

Кори подпрыгнула и зашипела, а я… с толикой сожаления поняла, что вообще-то изначально меня ждал другой приём.

Все эти адепты не собирались нападать, но когда хочешь выразить симпатию, а перед тобой вместо милой леди возникает бомж в изодранных одеждах… В общем, сама виновата. Устроила людям – и не людям! – незапланированный шок.

Они действительно были разными. Обычными и не очень. В толпе я заметила двух девушек той же расы, что новоявленная подруга. Только эти двое были одеты в роскошные платья, а на их головах возвышались башни, состоящие из идеальных локонов.

Целительницы? Или…

Впрочем, не важно. Касательно реплики про Коризану, я её тоже запомнила, и отложила на дальнюю полочку. Подробности уточню позже!

Было неясно, что делать вот прямо сейчас.

Ведь мне тут жить и учиться, а я чужачка и сбежала от жениха, и конфронтация с коллективом – последнее, что мне в таких обстоятельствах нужно.

В итоге я сказала:

– Добрый день! Меня зовут Ринабелла Гоблейм. Прошу прощения за свой внешний вид, моё появление здесь… Всё произошло очень неожиданно, и я до сих пор пытаюсь прийти в себя. Получается не очень.

Толпа резко замерла, а в моей голове прозвучало: «Интересно»…

Голос был мужским, и пусть телепатия проявилась не в первый раз, получилось неожиданно.

Но я не подпрыгнула, и даже не взвизгнула, и вообще не дрогнула!

– Ещё раз прошу прощения. Нам с подругой действительно нужно вернуться в комнату и привести себя в порядок. – И уже в сторону растерянной, но скрежещущей зубами боевички: – Кори, пойдём.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание