Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
2 976
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 1

День не задался, и это мягко сказано. Кажется, на меня вывалились все неприятности какие только можно – от сломанного утром каблука и потери полученного только вчера студенческого, до громкого скандала с приёмным отцом.

Последние два года приёмные родители лелеяли надежду свести меня с Кириллом, сыном папиного компаньона, а я старательно отбивалась. И вот теперь, когда мне уже месяц как восемнадцать, они взялись за дело всерьёз.

Сам Кирилл был не против, более того, рьяно агитировал за свадьбу. Сначала это были шуточки из серии «поженимся, будем жить долго и счастливо», а потом Кирилл, как выражается приёмная мать, возмужал.

Шутки стали навязчивыми и ниже пояса. Я столько раз слышала про удовольствие, которое мне доставят в постели, что начала распознавать их ещё до того, как Кирилл открывал рот.

При том, что звучало подобное только наедине, я стала всячески избегать любых тет-а-тетов. Тем неприятнее было обнаружить Кирилла возле института, в котором я проучилась всего два дня, с букетом роз и хитрой улыбкой на лице.

– Эх, Ринка, не уйдёшь ты от меня, – заявил Кирилл.

Это случилось позавчера.

А сегодня – вот. Когда вернулась из института, папа пригласил в свой домашний кабинет и поставил ультиматум.

– Рина, хватит валять дурочку. Я понимаю, что ты ещё молода, тебе нужно учиться, но мы обсуждали с Кириллом, он даст тебе возможность закончить институт.

Мой непонимающий взгляд, и приёмный отец объяснил:

– Кирилл проследит, чтобы вы как следует предохранялись. Уверен, он сможет.

Я закатила глаза и взвыла, а разговор свернул на привычную колею.

Мол, Рина, мы тебя удочерили, вырастили и очень любим, но имей совесть. Компаньон уходит из бизнеса по состоянию здоровья, его долей будет владеть и управлять единственный сын – Кирилл. Ты Кириллу небезразлична, нравишься его семье, и грех терять такого парня. Ещё больший грех – терять бизнес! Нужно укрепить компанию, упрочить место нашей семьи, и ты не маленькая, должна понять.

Второй момент – любовь это прекрасно, но не будь дурой. Любовь – вопрос решаемый, она приходит со временем, нужно лишь привыкнуть и немного потерпеть.

– Потерпи, Рина! – привычно повторил приёмный отец. Мать, вошедшая в кабинет и заставшая последние реплики проповеди, убеждённо кивнула.

Самое странное – они не издевались. Оба действительно считали любовь чем-то наживным и, убеждая выйти за Кирилла, желали мне добра.

Ещё одно привычное – в процессе разговора я вновь пожалела, что у меня только братья. Будь в семье Холодовых ещё одна девочка, можно было попробовать эту великую миссию спихнуть.

Впрочем, шучу. Я просто завидовала братьям, им женитьбу по расчёту не предлагали. А ведь можно! Два высоченных, двадцатипятилетних лба!

– Рина… – слово взяла мама, и я уже знала, что она скажет.

– Нет. – Стало моим ответом.

Мать осуждающе покачала головой и ушла.

Тяжесть переубеждения баранов – так называли споры со мной – опять легла на плечи главы семейства. Меня в жёсткой форме уведомили о том, что хочу или нет, а помолвка будет. Торжественный банкет с приглашением бизнес-элиты пройдёт в следующие выходные, и Кирилл уже заказал ресторан.

На этой «приятной ноте» я из кабинета вылетела. Сбежала по лестнице, проклиная эту бесконечно огромную квартиру, схватила сумочку и выскочила в общий холл.

Что делать я не знала, поэтому, как всегда, помчалась к своей подруге Даше. С недавних пор Даша жила на другом конце города, но расстояние было последним, что могло меня остановить.

Уже там, у подруги, я разрыдалась, принялась топать ногами, визжать и высказывать всё, что думаю об идее родителей, и о самом Кирилле. В этой истерике Кирилл был признан похотливой слюнявой сволочью – да, мы целовались несколько раз.

Даша сочувственно кивала, а когда я немного успокоилась и перестала напоминать опухшего красного бегемота, позвонила Светке с Эллиной. Все вместе мы оделись в неприличные платья, нанесли боевой раскрас и, распив бутылку шампанского, отправились в клуб.

Мне хотелось исчезнуть. Просто исчезнуть, раз план как избежать свадьбы пока не придумывался. Но исчезнуть я не могла, поэтому… веселиться! Сбросить напряжение, чтобы разгрузить голову и всё-таки придумать что-нибудь!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание