Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
892
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 2. Осторожно, он кусается!

– А там у тебя кто? – поддавшись любопытству, я метнулась к пленочной занавеске, отдернула ее резко, чуть не содрав, и озвучила свой первый вывод от увиденного. – Этот раб точно не выглядит сытым и довольным.

– Он… Это… Моя большая проблема, – заикался Берм в тот момент, как я продолжала неподвижно стоять, глядя на закованного в цепи и привязанного ими к половому крюку парня.

Светлокожий, истощенный до крайности, он, ссутулившись, стоял на коленях полубоком ко мне. Пряди красно-рыжих длинных волос полностью скрывали от моего взора его лицо. Ряд выпирающих из спины позвонков, проступившие по бокам ребра и ввалившийся живот красноречиво свидетельствовали о том, что беднягу не кормили очень долго, наверное, больше десяти дней. На светло-бежевой коже местами виднелись плохо заживающие следы от сильных побоев. Удивительно, что у парня еще были силы стоять на коленях. Он как-то сумел не свалиться на пол.

Только я хотела повернуться к тихо бормочущему невнятные слова работорговцу, с намерением высказать ему все, что я о нем теперь думаю, как измученный пленник тряхнул головой. Рыжие волосы отлетели назад, и я увидела его лицо в массивном стальном наморднике. Ярко сверкнули зеленые, будто бы с тонким голубым напылением, слегка раскосые глаза. Этот пристальный взгляд словно прожег меня насквозь. Мои плечи рефлекторно дернулись и пальцы сжались в кулаки.

Яркие глаза с внутренней подсветкой, интенсивность которой зависит от настроения и физического состояния. В них невозможно увидеть собственное отражение. Я точно знала, они могли принадлежать существу лишь одной из множества галактических рас. Нелиш. “Убийцы” в переводе с одного из древних мертвых языков.

Раб в наморднике продолжал смотреть мне в глаза, и в его взгляде читались ярость, непокорство, презрение. Потом он опустил взгляд, заострив его на моем бедре. На левом, не на правом, где был чехол с оружием. И тут я поняла, что рыжий пленник так внимательно смотрит на мою совсем даже не худенькую, накачанную частой беготней и тренировками ляжку. Да, он смотрел на эту часть моего тела как на сочный кусок мяса, в который с удовольствием вонзил бы острые зубы. Но намордник, фиксаторы конечностей, ошейник-контроллер, цепи и, уверена, плюсом еще убойная доза транквилизаторов, не позволяли ему пока осуществить эту маленькую аппетитную мечту.

– Ты, кажется, хотел мне объяснить, что тут происходит? – отступив от нелианца на пару шагов, я развернулась и наорала на испуганно притихшего работорговца. – С какого долбанного метеорита ты продаешь хищников наивысшей степени опасности?! Или у тебя мозги улетели в невесомость от хваленых праздничных напитков? Ты прекрасно знаешь, что торговля высшими хищниками запрещена даже в рамках неписаных законов преступного сообщества! Тогда с какого спутника он свалился? Объясни мне. А еще скажи, сколько дней назад ты в последний раз его кормил?

– Никогда, – несмело залепетал Берм, пощипывая перепонки между пальцами. – Шестнадцать суток он провел здесь. Не знаю, сколько был у них до этого. Мы его не кормили.

– Тебе так трудно было подняться наверх и пройти десять шагов до мясной лавки? – зло усмехнулась я.

Дремер часто меня упрекал в обостренном чувстве справедливости и желании помогать нуждающимся. Вот весь этот повод для недовольства теперь уже, похоже, бывшего моего парня снова проявил себя во всей красе.

– Я не мог снять с него намордник, – сильнее задергался работорговец. – Он кусается!

– Кусается? – с издевкой в голосе повторила я. – Ты клялся, у тебя послушные рабы.

– Все, кроме него. Этот нелианец… Он не совсем… мой. Сюда его привезли пираты из шайки Коррена. Не знаю, где они его нашли. Думаю, подобрали после крушения корабля. Когда я его впервые увидел, он был в полной отключке. Я снял с него драный защитный комбинезон пилота, хотел привести товар в надлежащий вид, и заметил надпись “Айри”. Похоже, так его зовут.

– Айри – нелианское транспортное средство. Летающее, немного похожее на здешние слейдеры. Но да, я слышала, у них есть такое имя.

На миг я призадумалась, вспоминая свои скудные знания о Нелии.. Айри для мужчины, Айра для женщины. Имя переводится как “розовое небо”. Так обычно называют тех, кто еще в инкубаторских симуляциях показал склонность к полетам.

– Рассказывай дальше, – мне становилось все интереснее.

– Пираты сказали, что полностью его подготовили к продаже. Выжгли старую учетную метку, почистили ему память и запрограммировали на подчинение.

– У этих существ очень высокая энергетическая активность и сильная защита сознания. С ними такие фокусы не проходят. Их разум нельзя перепрограммировать.

– Я поздно это узнал. Оплатил товар, и пираты улетели. Когда парень очнулся, мы с Теромом сняли с него намордник. К фиксаторам даже не успели прикоснуться. Он извернулся со скоростью молнии, прокусил щиток бронированного доспеха на ноге Терома. Ты только представь, Кэсси, он просто смял своими клыками новейшую кориомскую сталь, сорвал щиток и разодрал ногу моего помощника. Пробил кость, вырвал сухожилие. Я стрелял в него из бластера. Еле спас друга. Потом вкатил ему транквилизатор и снова надел намордник. Эта штука надежно фиксирует нижнюю челюсть, не позволяет даже немного приоткрыть рот. Я несколько раз в день лил ему в лицо воду из шланга, чтобы не сдох от обезвоживания, может, под намордник что-то и просачивалось. Точно сказать не могу. Понимаешь, Кэсси, этот парень неуправляемый. Его невозможно контролировать. Ошейник – блокиратор энергетического воздействия пока выдерживает, работает, иначе бы он телепатически приказал нам освободить его, а потом убил бы нас обоих и неизвестно сколько еще народу. Но у него почти не осталось сил сопротивляться.

– И ты, зная степень риска, все равно пытался его продать.

– Да, каюсь. Нам хотелось отбить затраты и компенсировать травму Терома. Я надеялся, его купят как редкий экземпляр. Он был очень красивый, пока не отощал и не полинял с голодухи. Но все боялись его брать даже без моих предупреждений. Вдобавок еще легенда не первый год гуляет по галактике. Народная сказка о том, как нелианец съел какого-то профессора, который спас ему жизнь и взял на свой корабль.

– Это не сказка. Профессор действительно был съеден, – уверенно заявила я.

– Тем более. Все шарахались от него. Я ничего не смог сделать. А что теперь? Я не могу везти его с собой. Вдруг он вырвется на корабле и сожрет нас с Теромом. Придется его убить. А жалко. Парень столько промучился. Выходит, напрасно. А слушай, Кэсси, возьми ты его. Тебе как раз нужен сильный и бесстрашный компаньон. Если он действительно пилот, это еще лучше. Будет кому помогать твоей бессменной Малисе. Отдам почти даром. За сотню галактонов. Символическая плата на удачу. Чтобы хорошо прижился у вас в команде.

– И всех сожрал. Ты этого хочешь, Скользкий? – усмехнулась я.

– Вряд ли ему придется по вкусу твой полумеханический Дрем, – ощутимо воспрял духом работорговец. – К тому же, я думаю, вместе вы сможете с ним справиться. Одна ты стоишь целого армейского отряда. Служила в Легионе Черной Звезды. Имеешь много наград. Помню твой орден “Честь и Слава” за освобождение планеты Нидиры от захвативших ее кормерейцев.

– Да, было дело, – я удержалась от вздоха, который бы выдал мое отношение к той войне.

Именно в том ожесточенном бою, после которого мы с Дремером были награждены орденами, мой напарник потерял половину частей своего тела и стал наполовину машиной. Об этом всегда было неприятно вспоминать.

– Серьезно говорю, Кэс, – не успокаивался работорговец, почуявший шанс избавления от пока еще живой проблемы. – Ты одна из всех дамочек и даже мужчин, которые тут у меня побывали, не испугалась его. Видел, как ты на него смотрела. И как он заглядывался на тебя. Клянусь своим гребнем, вы друг другу понравились.

Я скрытно улыбнулась, подумав, что, наверное, мне следует радоваться вниманию непокорного кусачего раба. Без сомнений, он бы выбрал меня среди нежных куколок. Потому что эти худенькие девицы постоянно сидят на жестких диетах. С точки зрения хищника я намного полезнее, сытнее и питательнее, чем любая из королев красоты.

– Да и по характеру вы похожи, – Берм продолжал нараспев заливаться сладкими речами. – Вас роднит мятежный дух. Он – разумное существо, а не глупый дикий зверь. У вас есть шанс поладить. Может, станете друзьями или даже более того. Кто, кроме тебя, сумеет его укротить? У тебя есть условия для его содержания. Корабль твой с богатой историей. Сначала был боевым крейсером, на котором часто перевозили военнопленных. Потом долгое время он использовался для транспортировки особо опасных заключенных в галактическую тюрьму. Там большая часть отсеков так укреплена и защищена, что боевой робот не вырвется. Будешь своего рыжего красавчика хорошо кормить, приручать помаленьку. Так он и привыкнет к своей заботливой хозяйке. Ну же, решайся. У нас почти не осталось времени. Скоро начнется плановая облава.

– Я сомневаюсь в том, что мне нужна новая живая проблема. С Дремом еще не разобралась.

– Решайся, Кэс. Не упусти свой уникальный шанс заполучить редкий экземпляр. Иначе мне придется отрезать ему голову вон той штуковиной, – работорговец указал на большой промышленный резак. – Слышал, что лучший способ убить нелианца – это его обезглавить.

Я снова глянула на того, кого, наверное, звали Айри и кто, по всем предположениям, был нелианским пилотом. И он, тяжело и медленно приподняв голову, посмотрел на меня. Теперь не как на недоступную вкусняшку, а как на спасительный трос, протянутый упавшему в глубокую лесную яму туристу. В его слабо мерцающем внимательном взгляде читалась надежда на спасение, и она была еще сильнее, чем у двух ворсистых мальчиков из борделя. Те нежные создания с велюровой шерсткой понимали, что рано или поздно их купят и привезут в дорогой особняк, где они будут не только ублажать хозяйку в постели, но и служить украшением роскошного интерьера. А у этого парня, пережившего крушение корабля, после чего побывавшего в плену сначала у пиратов, потом у работорговца, было мало надежды на то, что очередная ступень на его жизненном пути, которую олицетворяла я, не станет последней.

Дремер твердил, что нельзя спасти всех нуждающихся в помощи. Но так и не смог выбить из моего подсознания это неуемное стремление. Вновь оно расправило сильные крылья и понесло меня вперед… на два шага ближе к напряженно замершему, будто перед атакой, нелианцу.

– Айри – это твое имя? – я обратилась к пленнику. – Если да – кивни. Нет – моргни.

Кусачий парень кивнул.

– Видишь, он все понимает, – обрадовался Берм. – Нам повезло, что тупые пираты не испортили ему мозги в попытках его подчинить.

– Ты пойдешь со мной? – я продолжила маленький допрос.

Айри дважды кивнул.

– Не будешь пытаться меня убить по пути?

Айри помотал головой, я поняла этот жест как: “Точно не буду”.

– Договорились. Если будешь хорошо себя вести, я тебя накормлю и постараюсь вылечить. Сможешь встать и идти?


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание