Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
2 976
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



– Я не пойду! Даже не проси! – упреждая мою мольбу, выпалила Кори. – Меня и тут неплохо кормят.

– А можно я тоже не пойду? – прошептала я.

– Угу, – прозвучало в ответ.

Кори не выдержала, схватила ложку и посвятила всё своё внимание содержимому подноса. Мой желудок забился в истерике, а рука полыхнула так, что окружающие вздрогнули. Лишь загогулине на подносе было на свечение плевать.

В голове в этот миг прозвучало почти механическое: «Нет доступа, нет доступа», и я застонала. Вип-персона не может покушать в обычной столовке, потому что у неё пропуск только в фешенебельный ресторан?

Я всё-таки встала и отправилась навстречу деликатесам. Увы, сегодня решить вопрос «не привилегий» не с кем, поэтому придётся так.

– Обалдеть! – выдохнул кто-то.

– Я думал, в описании академии приврали, – добавил другой.

– А нас даже на день воссоединения так не кормят, – завистливо протянула третья.

– Ну ты сравнила, – громко зашептала четвёртая. – Это же Ринабелла Гоблейм!

Когда я доковыляла до арок и переступила грань между залами, комментировали внезапное расширение зоны общепита уже буквально все, но тоскливый взвизг скрипичной струны всё равно резанул по ушам.

Метнув виноватый взгляд в сторону оркестра – как-то неловко, когда из-за тебя одной столько народу трудится, – обнаружила, что играют вовсе и не люди, а призраки. Стало чуточку лучше.

Я покосилась на стол, накрытый на одну персону, и протопала дальше – к столу раздачи. Там быстро освободила большое блюдо, на котором лежали странного вида бутерброды, и принялась набирать на это блюдо простой, адекватной еды.

Где-то в середине процесса рядом возник призрак во фраке, и я с визгом подпрыгнула.

– Милая леди, – даже не заметив моего испуга сказал… официант, верно? – Вы, видимо, не поняли… Нужно взять свою тарелку, – он указал на сервированный стол, – подойти с ней… И вы можете делать столько подходов, сколько захотите.

Голос призрака прозвучал благожелательно, но в интонациях слышалось нечто из серии: леди, вы тупая? Из какой дыры вы вылезли, если не знаете таких простых вещей?

Но я как раз понимала! Шведский стол для нашего человека – не новость.

– Да, спасибо, – сказала призраку, не желая вступать в полемику. Затем добавила на блюдо пару кремовых пирожных и, развернувшись, поспешила прочь.

Перспектива есть одной, под прицелом множества взглядов, не нравилась мне категорически! Я не собирала сидеть на всеобщем обозрении, как обезьянка в зоопарке, поэтому просто покинула «ресторанный» зал.

В момент моего прохода через арку, свод этой самой арки мигнул и послышался неприятный звук – словно предупреждение о краже.

Призрачный официант даже метнулся ко мне, но на этом всё и закончилось. Меня не задержали, свободно выпустили в общий зал.

Вот тут я выдохнула и, добравшись до Коризаны, плюхнулась рядом. Потом было поглощение чудесной, невероятно вкусной еды.

Сразу стало легче, настроение улучшилось, желудок упал в обморок от счастья, а я с большим запозданием поняла, что уже ужин. Там, за высокими стрельчатыми окнами садилось солнце, окрашивая небо в багряные тона…

– Слушай, а это что? – спросила Кори, некультурно влезая длинным ногтем в мою тарелку и вытягивая нечто, похожее на ломтик обжаренной моркови.

Новоявленная подруга уже успела доесть своё и теперь активно интересовалась моим.

Я не возражала. Поделилась, потому что, повинуясь жадности, хапнула больше, чем надо.

– Мм-м… – прикрыв глаза от наслаждения, протянула Коризана. – Мм-м…

В общем, ужин, который начинался как кошмар, закончился вполне приятно. И логичная, в целом забавная деталь в финале – когда мы с Кори делили те самые кремовые пирожные, какой-то парень поднялся и направился к аркам.

Но в миг, когда он попробовал сунуться в «ресторан», прозвучал уже знакомый неприятный звук, а перед адептом выросла прозрачная алая стена.

Парень ударился лбом и отлетел, и зашипел проклятия, потирая шишку.

– Ну вот, – сыто икнув заметила Коризана, – хорошо, что я с тобой не сунулась, то же бы голову ушибла.

Мне оставалось лишь кивнуть.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание