Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
862
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 22. Опасная тайна

Я объявила общий сбор по громкой связи, собралась вывести трансляцию системы наблюдения на свой коммуникатор, чтобы посмотреть, где находятся Дремер и Тамсин. Не успела этого сделать. Чуть не столкнулась в коридоре с обоими мужчинами, за которыми привычно увязался робот ЭйДжей.

– Дрем, у нас тут настоящая катастрофа! – взволнованно принялась объяснять Малиса.

– Да, это очень плохо… – проворчал Дремер, окинув нас яростным взглядом. – То, что нелианец еще жив. И вы, две идиотки, даже не удосужились восстановить силовые поля. Он может выбраться в любой момент.

– Поверь, Дрем, нелианец нам не враг, – Малиса боязливо поджала хвост, глядя на сверлящего ее глазами киборга. – Наши главные враги сидят в фонде “Миролюбие”. У нас шокирующие новости. Ты только представь, дружище, эти мерзавцы засунули в туши мердодского скота неизвестных тварей. Внутри каждого зверя растут какие-то личинки в коконе.

– Вот уроды! – эмоционально воскликнул Тамсин.

– Мы должны уничтожить этих тварей, пока они не выползли, – я обозначила первостепенную задачу для команды. – Неизвестно, могут ли они прогрызть металл.

– Хочется смеяться над вашей наивностью, – вместо улыбки на суровом лице Дремера на миг застыл презрительный оскал. – До чего вы обе глупы, раз не смогли понять самого главного. То, что стало для вас новостью дня, мне известно с того момента, как я поставил свою электронную подпись на контракте с фондом. Девчонки, вы серьезно думали, что нам обещали отвалить столько денег за перевозку обычной гуманитарной пищевой продукции? Нет, мои лапочки, никто из больших боссов на такую ерунду тратиться не станет. Нам заплатят за помощь в зачистке планеты от местного населения и зверья. Эти личинки, как ты их назвала, Мал, – совершенное биологическое оружие, созданное для быстрого истребления разумных рас и животных. Их цикл развития ровно двадцать галактических суток. Потому столько должен продлиться наш полет. Теперь все должно быть понятно. Убиваем нелианца, как свидетеля, и спокойно живем дальше.

– Мы не сможем спокойно жить с этим. Потому мы не станем уничтожать мирное население. Лично я против, – Тамсин боком попятился от Дремера к нам с Малисой, жестом поманив за собой ЭйДжея.

– Ублюдки из фонда совсем рехнулись! – заорала я. – А ты, Дрем… Ты настоящий предатель. Как капитан “Алмонды”, я запрещаю тебе участие в геноциде народов Прамтены.

– Кэсси права, – присоединилась ко мне Малиса. – Дрем, все вместе мы должны избежать катастрофы, уничтожить паразитов и, на крайний случай, добиться справедливости через галактический суд. Учредители фонда заслуживают казни за то, что собирались сделать на Прамтене.

– Вот и новое доказательство, что вашей наивности нет предела, – скрипуче хохотнул киборг. – Серьезно считаете, что у фонда не хватит средств подкупить галактический суд? Глупенькие малютки и один пухлый малыш. Один я здесь взрослый и способный правильно, без пустых иллюзий, ориентироваться по жизни.

– Командное голосование все решило не в твою пользу, – я подвела итог решающего спора. – Тебе придется отказаться от выполнения контракта… Того, который ты заключил за моей спиной. Даже ни слова не сказал, не попросил совета.

– Потому что меня достало твое желание всех спасать! Дорогая моя Кэсси, ты так и не поняла самого важного в нашей жизни. Признаюсь, видимо, я оказался плохим наставником, раз не сумел тебе это объяснить доходчиво. Нормальный наемник тем и отличается от обычного солдата на службе, что солдат, рискуя жизнью, потащит на своих плечах раненого товарища, а наемник лишь посмотрит в ту сторону, где кто-то упал из одного с ним отряда, и пойдет дальше один, спасая лишь собственную жизнь. Так и мне придется поступить со всеми вами. Оставить за бортом этого корабля, который отныне принадлежит мне. Теперь я здесь и капитан, и пилот, и механик в одном лице.

– Но как же наша дружба? – жалобно проскулил Тамсин.

– Не буду извиняться. Не считаю нужным просить прощения у тупых слюнтяев. Выбирая между нашей дружбой и особняком на жарком побережье, я сделаю самый разумный ход в игре. Без вас я прекрасно смогу обойтись. А вот особняк стоимостью не один десяток миллионов галактонов мне предлагают не каждые усредненные сутки. Этот шанс я не упущу! Не позволю тебе, Кэсси, вторично испортить мне жизнь, перекрыть путь к счастью.

– А я не позволю тебе убить жителей планеты, – я собралась драться с мужчиной, который еще недавно был для меня самым любимым существом во всей вселенной.

Малиса с Тамсином тоже ощутимо напряглись, готовые мне помочь.

– Значит, нам пора прощаться, – злобно ухмыльнулся Дремер и выпустил из рук все встроенные орудия, от бластеров до метательных лезвий. – Руки вверх! И хвосты – тоже.

– ЭйДжей, освободи Айри и позови его нам на помощь, – не имея возможности подать команду через выпущенный из руки коммуникатор, я постаралась прошептать как можно тише, почти не шевеля губами.

Дремер услышал мой тишайший шепот. От волнения забыла про встроенный в его правое ухо усилитель.

Первым выстрелом он поразил робота, устремляющегося в начавшую открываться дверь. Второй жертвой должна была стать я, но кто-то невероятно сильный оттолкнул меня и друзей, снимая в падающую живую кучу. Удержавшись за выступ стены, я увидела, как нелианец оторвал часть правой стальной руки Дремера. Они двигались слишком быстро для моего восприятия. Все, что я успела понять, Дрем пытался обороняться, используя весь свой арсенал. Айри не удалось порвать ему шею, защищенную металлическими пластинами. Киборг сумел оттолкнуть нелианца мощнейшим ударом и нырнуть в стыковочный шлюз. Вход он заблокировал снаружи, но Айри мог бы вручную сдвинуть створку, он уже пытался это сделать, и в тот момент я впервые прикоснулась к нему.

– Отпусти его. Не преследуй. Пусть улетает, – попросила я осипшим от крика и нервов усталым голосом, поглаживая его плечо, на котором зарастала тонкая ранка от острого лезвия.

– Ты не хочешь, чтобы я убил предателя? – нелианец повернул взлохмаченную голову и посмотрел мне в глаза, казалось, обжигая пляшущими в них ярко-зелеными искрами.

– Этот мужчина сделал для меня много хорошего за десять лет, – я пристыженно сжалась под его неотрывным взглядом.

– Раз такова воля капитана, пусть он убивает себя сам, – загадочно сказал Айри и выпрямился во весь рост, опираясь ладонью на декоративную металлическую окантовку дверного проема.

Не успела я попросить Айри объяснить его странное высказываемое, как мой лежащий на полу коммуникатор издал сигнал тревоги. Я подняла устройство и узнала о взрыве челнока. Он самоуничтожился на достаточном расстоянии от корабля. Нам повезло. Но как… такое случилось с Дремером.

– Дрем не мог сделать это умышленно? Ты ему внушил? – я испуганными глазами смотрела на невозмутимое лицо нелианца.

– Он сам это сделал. Без моего воздействия, – ровным жестким голосом ответил Айри. – Установил на челноке взрывное устройство и запрограммировал активацию после вылета. Приготовил смертельную ловушку для нас с тобой, Кэсси. Ты сама ему сказала, что мы вместе полетим в пиратское логово на Тиолине. Мимика поврежденных стальных рук была нарушена. Киборгу не удалось отменить заданную им самим программу.

– Мне придется составить рапорт для службы галактического патруля, – медленно выдохнула я сквозь зубы, отходя от шока и постепенно начиная осознавать, сколько испытаний нам еще предстоит пройти. – Подтвердить уничтожение учетной метки в связи с гибелью члена экипажа. Наша версия – Дремер Фалкрейд проверял челнок после ремонта, но неисправность не была полностью устранена.

– Только не вешайте на меня эту выдуманную неисправность, – испугался Тамсин.

– Должна сохраниться запись трансляции из кабины челнока, как Дрем пытался спасти себя и маленький корабль, – успокоила я. – Но проверки по возвращению из рейса нам вряд ли удастся избежать.

– А я надеюсь, они пожалеют тратить на нас время. Мало ли разных существ каждый день гибнет в космосе, – Малиса так и стояла в позе робкого подчинения: наклонив голову, сложив уши и поджав хвост.

Она боялась нелианца больше, чем собиравшегося нас всех поубивать Дрема. Думала, что принц захочет отомстить ей за покушение.

Я не разрывала тактильный контакт с Айри, моя похолодевшая от переживаний ладонь грелась на его теплой мускулистой руке. Мне хотелось верить в то, что я могу быть средством, пусть не управления, но хотя бы частичного сдерживания этого действительно совершенного живого оружия, созданного самой природой, а не искусственными модификациями. А еще мне хотелось что-то значить для него, быть больше чем случайной знакомой, встреченной на просторах галактики.

– Оставьте нас с леди Кассарой наедине, – властно потребовал Айри, посмотрев на моих притихших и оробевших друзей.

– А ты ее не съешь? – Тамсин смело выступил на шаг вперед.

– Свою госпожу я никогда не съем. А от тебя могу откусить несколько сочных кусочков. Ты здесь самый толстый и вкусный, – похоже, Айри наслаждался, ловя импульсы страха двух замерших перед ним существ с подрагивающими хвостами. – Хочешь сберечь целостность организма – бегом в свою тайную кладовую. У тебя там припасен окорок бербейна. Да, я знаю, ты хотел его закоптить к народному празднику. Об этом забудь и тащи его к столу. А ты, длиннохвостая, подбери для меня нормальную одежду и обувь. Киборгу она больше не понадобится. А принцу не подобает ходить в драных штанах. Все понятно? Выполняйте!

“Сразу видно, он прирожденный лидер, – подумала я. – Почему не хочет править своим народом. У него отлично получается”.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание