Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
888
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 24. Совещание за обедом

Приглашать нелианца за обеденный стол – всегда плохая идея, кроме важных международных мероприятий: банкетов на саммитах и королевских пиршеств, где не получится избежать щекочущего нервы зрелища. Не знаю, это была идея Тамсина или Малисы, или сам принц, переодевшийся в любимый домашний костюм Дремера, решил присоединиться к нам за прежде обычным для команды совещанием во время еды. Но в результате, так и не притронувшись к своей еде, мои друзья сидели, замерев от страха, и с круглыми глазами неотрывно смотрели, как Айри обгладывает большую кость, оставшуюся от увесистого окорока, который Тамсин мечтал закоптить к празднику. Я тоже не могла есть, хоть при своей боевой закалке не так болезненно реагировала на увлеченного вкусной добычей хищника. Видимо, решив нас больше не смущать, Айри не стал разгрызать кость, только откусил хрящ и счистил жестким шершавым языком остаток мяса.

– Начнем наше совещание, – бросив кость под стол, как будто там лежал его верный пес, Айри облизнулся и обвел спокойным беспристрастным взглядом всех собравшихся. – На повестке дня у нас в первую очередь стоит вопрос об уничтожении Коррена и его пиратов.

– Зачем так жестоко? – Тамсин рискнул перебить его, но, не желая провоцировать на ответные грубости, тут же залепетал тихим дрожащим голоском. – Мы ведь просто можем отобрать у них твой истребитель… На законных основаниях.

– Потому что это будет не только возвращение корабля, но и реализация плана моего личного возмездия, – Айри угрожающе приподнял верхнюю губу, и Тамсин сразу же заткнулся. – Я не оставлю в живых никого из тех, кто пытался лишить меня разума и превратить в глупого безвольного раба, не способного самостоятельно принимать решения. Согласен с ходом твоих мыслей в одном: тебе лучше трясти своим толстым задом и трусливым хвостом здесь, на борту “Алмонды”, и не лезть к пиратам. Участие Кэсси и Малисы обсуждаемо. Но в крайнем случае я справлюсь один, без их помощи.

– Я с тобой, – сказала с одобрительной улыбкой.

Странное ощущение, мы с купленным рабом словно поменялись местами. Как будто Айри теперь был капитаном, а я его подчиненной. Впрочем, у него неплохо получалось строить команду. Признаюсь, даже лучше, чем у меня. Но мне простительно, я слабее физически, не обладаю способностями к телепатии и не имею таких же острых и опасных зубов.

– В пиратском логове работает мой брат, – напомнила нам всем Малиса. – Я должна его вытащить оттуда.

– С одним вопросом разобрались, – Айри символически провел невидимую черту, пройдясь перед собой по столу кончиком когтя, и активировал голографический транслятор. Развернул над столом схему звездной системы, условные космические границы которой завтра утром должен будет пересечь наш корабль. – Перейдем к следующему. Но с ним, думаю, все предельно понятно и заранее оговорено. Кэсси и Тамс проводят отвлекающий маневр для благотворительного фонда, создают правдоподобную иллюзию неисправности на корабле. Пока нам нужна достаточно веская причина для кратковременной задержки на орбите Тиолины. Мы не готовы принять бой с армадой боевых кораблей, которую может прислать фонд.

– А еще мы не должны забывать про страшную напасть на борту нашей крошки, – пожал вспотевшие руки Тамсин. – С ней тоже надо что-то делать.

– Мой отец перенял у предыдущего министра пищевой промышленности очень интересную фразу, – вкрадчиво произнес Айри. – Звучит она так в переводе на общий язык… Подайте вашу напасть к нашему столу, и мы вас от нее избавим. Мы ее съедим.

Он щелкнул зубами и торжествующе улыбнулся, заметив, как синхронно вздрогнули при этом Тамсин и Малиса.

– Лично я брезгую пробовать искусственно выведенных паразитов неопределенного классификационного типа, – продолжил свое эффектное выступление нелианский принц. – Но, думаю, наших ученых биологов заинтересует возможность проверки их пищевой ценности и вкусовых качеств.

– Нам нужна защита от безопасников и наемников фонда, – Малиса переживала, что принц вернется домой с ценной добычей, а мы останемся на разгруженном корабле с нерешенной проблемой и угрозой опасного преследования.

– По этой причине я предлагаю вам сразу после расправы над пиратской бандой уйти в ближайший гипертуннель и вынырнуть из него вблизи Метренды. Это планета с достаточно комфортным для всех нас климатом. На ней нет разумного населения. Нелия подала заявку на ее колонизацию со сроком рассмотрения в три столетия и получила право на размещение там научно-исследовательского центра. Строительство простейшей военной базы облегченного первичного типа оснащения должно было начаться дней двадцать назад, во время моего попадания в плен к пиратам. Как принц, я гарантирую вам безопасность и защиту на подконтрольной мне территории. Можете считать, вы приглашены в гости.

– Мы принимаем твое приглашение, – ответила я за всю команду, пока страх перед нелианцами не одержал победу над любопытством Тамсина и Малисы, подстрекающим их посмотреть новый мир. – Согласна, что это лучший выход из рискованной ситуации для всех нас. На Нелии тебя может поджидать неизвестный враг. Тот, кто пытался тебя убить. И не думаю, что наемники фонда осмелятся вступить в противостояние с нелианской армией, одной из сильнейших в галактике.

– Нужно выяснить, какие конкретно силы стоят за попыткой захвата Прамтены. Одно государство в этом замешано, или планету хотят разделить на части и провести совместную колонизацию. Но такие серьезные вопросы должны решаться на более высоком уровне, точно не в столовой корабля контрабандистов, – показав нам месторасположение научной станции на Метренде, принц отключил голографический транслятор.

Расслабленно откинувшись на спинку стула, он обвел взглядом нашу остывшую еду, намекая, что нам пора приступить к трапезе.

– Если я все правильно поняла, вы полностью заберете наш груз, – покопавшись вилкой в салате, я решила уточнить волнующие меня подробности.

Айри лениво кивнул, на миг прикрыв глаза.

Я еще основательнее разворошила свой салат, и Тамсин с Малисой тоже не смогли донести до рта хоть маленький кусочек.

– Понимаю, как это может быть воспринято, ваше высочество, – я сотворила смесь из дипломатической деликатности и обиженной издевки. – Так, словно я пытаюсь отнять у вас вкусную косточку.

– Кость я выбросил добровольно, – Айри опустил глаза, заглядывая под стол. – Пока я достаточно сыт и не считаю целесообразным употребление биоматериала вторичной пищевой ценности.

ЭйДжей принес ему чашку горячего крепкого чая. Айри взял ее в ладони, поднес к своему носу, сосредоточенно понюхал струящийся ароматный пар, шевеля остреньким кончиком носа, и поставил на стол подальше от себя.

– Налей мне прохладной воды, раз королевское вино с Мокрокуса у вас закончилось, – приказал он роботу, и ЭйДжей тут же подал ему стакан.

– В том и разница между твоим народом и несчастными жителями Прамтены, – подчеркнула я. – Маленькие зубастики умирают с голода и ждут от нас гуманитарной помощи как последней надежды. Им это мясо нужнее, чем вам.

– С паразитами? – Айри насмешливо фыркнул. – Не уверен, что твои мохнатые подопечные обрадуются сюрпризу, способному опустошить их мир.

– Они верят нашим обещаниям. Мы не можем их оставить в беде.

– На Нелии кормовой скот выращивается в избытке. В противном случае нашим инопланетным соседям не жилось бы так спокойно. Думаю, мы сможем обеспечить жителей Прамтены достаточным количеством пищи для их выживания. Вот и еще один вопрос для рассмотрения на высшем уровне.

Столкнувшись с ним взглядом, я словно почувствовала исходящую от него силу и скрытую угрозу. Подумала, как я могла его недооценить, поддавшись порыву глупой, как в юные годы, влюбленности, и снизить степень риска от контакта с ним. Теперь я будто бы прозрела и поняла, кто передо мной. Не домашний питомец, а опасный неприручаемый хищник. Он тот, с кем лучше даже не пытаться вступить в противостояние. Тот, кого нельзя укротить и удержать на поводке. Властный, гордый, упрямый, невероятно сильный и смертельно опасный. Так правильно ли я поступила, доверившись ему?

“Не волнуйся, Кэсси, – я впервые услышала в своей голове телепатическую речь нелианца, ставшую ответом на мои тревоги и сомнения. – Для меня имеют приоритетное значение твои обещания, даже данные не персонально мне. Я постараюсь помочь зубастым пушистикам”.

Я улыбнулась ему и обратилась к друзьям:

– Давайте поедим и устроим для принца небольшую экскурсию по нашему кораблю.

Смысла что-либо скрывать от Айри не было. Более того, я не сомневалась, что нелианец вытащил из нашей памяти самую важную информацию и теперь способен управлять “Алмондой” не хуже нас.

– Хорошая идея, – с набитым ртом ответил Тамсин.

Мы с Малисой тоже приступили к остывшему обеду. Айри перестал смотреть на нас пугающе внимательно. Взял стакан и стал пить небольшими медленными глотками, будто проверяя качество самой обычной дашиойнской воды, подолгу держа ее капли на языке. Типичное поведение того, кто привык жить в роскоши и получать все самое лучшее, кому даже питьевая вода подается только с надписью “элитная, эксклюзивная, добытая из серебряного источника в глубокой ледяной пещере на десятом спутнике Нертриды”.

Трудно было представить настоящего наследного принца в нашей простонародной команде. Но… Айри ведь обещал не бросать меня. Я должна довериться ему.

Еще труднее было для меня поверить в то, что все происходящее не сон – навязанный хитрым телепатом или свой собственный, уже не важно, какой. Засыпая поздним вечером в объятиях Айри, я боялась закрыть глаза. Вдруг вместо погружения в сон за этим простым действием последует мозговой импульс пробуждения, и когда я вновь, по-настоящему, открою глаза, то никого не увижу и не почувствую рядом с собой. Я слишком сильно боялась потерять того, кто подарил мне просто невероятную надежду, вернул веру в себя и заново научил меня любить.

Нелианский принц, чувствуя мое встревоженное состояние, ненавязчиво применил слабое и безопасное энергетическое воздействие. Помог мне заснуть на его плече, укутав теплой нежной волной. Той ночью я не видела снов. Наверное, я перестала в них нуждаться, ведь все самое лучшее в моей жизни теперь могло происходить наяву.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание