Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
2 975
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Внутри книжное пристанище не впечатляло. Впрочем, кому я вру? Огромное помещение с лабиринтом из стеллажей не просто впечатляло – подавляло своими масштабами. И как тут что-то искать?

– Пойдём! – потянула за рукав Коризана. – Тут где-то должна быть стойка выдачи.

Искомое мы обнаружили минут через пять блуканий между шкафами. И не обрадовались. Просто тянувшаяся вдоль стены очередь оптимизма не внушала. Ещё больше удручало сердитое лицо библиотекаря. Пухлые розовые щёчки этой пожилой женщины настолько не вязались со злобным прищуром и поджатыми губами, что обращаться к ней совсем не хотелось.

Но самым печальным было не это. И даже не читальный зал, где почти не было свободных столов, а огромные светящиеся буквы, парящие в воздухе прямо над стойкой. "Книги выносить из библиотеки запрещено!" – вещала надпись.

– Это что же – постоянно здесь заниматься придётся? – расстроилась я.

– Учебники нам в хозяйственной части выдадут, – слегка утешила Кори. – Здесь только дополнительная литература.

Утешение вышло так себе. Вряд ли среди положенных первому курсу книг окажутся нужные мне. Историю, географию, простейшую магию все местные изучали ещё в школе. Так что придётся мне знакомиться с неприветливым библиотекарем и выбирать стол поуютнее – для постоянной прописки.

– Ужас! – поделилась с подружкой ключевой мыслью.

– Какой именно ужас вас интересует? Наведённый? Естественный? По методу Брауля или Фрэнтеля? Уточните запрос, – раздался вежливый голос за моей спиной.

Я вздрогнула и резко развернулась, а Кори уже знакомым жестом схватилась за кинжал.

Позади нас, как оказалось, маячил собрат столовских официантов – только этот призрак был облачён в мантию и смешную шапочку с шариком на макушке.

Персональный библиотекарь?

Что ж, в этом случае возражать не стану. Если, конечно, меня не посадят в очередную клетку для мартышки на всеобщее обозрение.

– Нет, про ужас пока не надо. Можно мне учебник по магии для начинающих или что-то в этом роде?

Стеклянный "помпон" призрака засветился, как лампочка, помигал разноцветными огоньками и погас.

– Запрос выполнен! – объявил библиотекарь и добавил: – Изволите изучать здесь? – он махнул рукой, указав на возникшую между стеллажами арку, за которой виднелось нечто вроде гостиной – с камином, креслами и диваном. – Или доставить в ваши покои?

Стоп! Очередные "не привилегии"?

Чудно!

Я просияла и поспешно ответила:

– Конечно в покои! Скажите, а сколько книг одновременно я могу взять?

– Лимит установлен в размере трёх десятков томов базового фонда и не более трёх из особого, – любезно просветил призрак.

Ух, сейчас развернусь! Я мысленно потёрла ладошки и прошептала на ухо боевичке:

– Тебе что-то нужно?

Из библиотеки мы вывалились, сияя как две фары дальнего света в ночи. Кори радовалась, а я была просто счастлива. Ещё бы решить проблему с едой – и вообще можно считать жизнь наладившейся.

– Куда теперь? – спросила подруга, выуживая схему. – Полигон? Оранжереи? Лаборатории? Парк? Сад-бестиарий?

– Это как?

– Там собраны скульптуры всей нечисти и нежити, а ещё выдающихся магов прошлого.

– Звучит интересно, но давай сперва посмотрим, где у нас будут занятия, чтобы завтра не искать.

– Разумно! – согласилась Кори.

– И там наверняка сейчас никого нет, так что заодно и поговорим. Расскажешь наконец о себе, – улыбнулась я, а боевичка вдруг приуныла.

– Ладно, – буркнула она и махнула скрученной в трубочку схемой. – Нам туда.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание