Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 039
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Утром настигли учебные будни, которые начались с этакой торжественной линейки…

Было раннее прохладное утро, студенты выстроились как те цветы на клумбах – квадратами, по факультетам. Зевая, немного ненавидя всех и страстно желая чашечку кофе, тут стояла и я.

А время шло… Солнце поднималось всё выше, прогоняя туманный утренний холод, на небольшой подиум стали взбираться преподаватели. Наконец я увидела магистра Вэларта, вслед за ним на подиуме появился невысокий сухопарый старик с длинной бородой.

Старичок улыбался, махал всем узкой бледненькой ладошкой. Он первым вышел к высокой палке с набалдашником, напоминающей земной микрофон, и сказал:

– Господа студенты, я безмерно рад приветствовать вас в этих стенах! Этот учебный год обещает быть особенным, ведь к нам присоединилась наследница великого магического рода и законная невеста наследного принца – Ринабелла Гоблейм.

Он стал искать меня глазами. Ситуация была неуютной, но я всё-таки вышла из строя первокурсников и присела в реверансе.

– О! А вот и вы! – радостно воскликнул ректор. Он в самом деле был рад, зато остальные не очень. – Надо же, леди Ринабелла… – старик прищурился, всматриваясь то ли в лица, то ли в нашивки на форменных мантиях, – вы на боевом? Оу…

Стало неуютнее прежнего, я ощутила множество недружелюбных взглядов, направленных в мою сторону. Какой, однако, нетактичный ректор! Обязательно было выставлять меня напоказ?

А говорить о том, что мне рады больше, нежели остальным? Он ведь принизил всех, а я… получается виновата.

К счастью, я оказалась не единственной, кого старик решил выделить.

– Ещё одна радость – лорд Оуэн… Вы перешли на очное обучение, верно?

Зёбер, как и я, вышел из строя и ответил старику коротким, несколько раздражённым поклоном.

– Оу, как хорошо, – добавил ректор и перешёл к более насущным делам.

Нам принялись рассказывать об Академии. Для первокурсников было внове, и мы даже слушали, а старшие курсы молчаливо страдали. Кто-то переговаривался, кто-то зевал, кто-то таращился на остальных.

В какой-то момент у меня всё внутри прямо-таки зачесалось от ощущения чужого внимания, и я принялась искать того, кто столь активно таращится. Этим кем-то оказался светловолосый Кирейн. Кир.

Бррр! От сокращения «Кир» меня привычно покорёжило, а оборотень юмора не понял. Заметив выражение лица, он сложил руки на груди и недобро заломил бровь.

Факультеты были выстроены полукругом, Кирейн и двое его товарищей стояли в самом конце, я никак не могла разглядеть нашивки. К счастью, рядом топталась более осведомлённая Кори, и я уточнила шёпотом:

– А оборотни на каком факультете?

– Звероведение, конечно, – фыркнула подруга. – Где им ещё быть?

Оборотни учатся звероведению? Я не выдержала и засмеялась. Успела закрыть рот ладонью, однако это не помогло. Сразу три преподавательницы уставились на меня жёстко, я со своим поведением однозначно нарывалась. Но успокоиться было нереально!

Оборотни на звероведении! Это чтобы точно знать, кого и как есть?

– Рина, да что с тобой? – пришикнула и толкнула в бок Кори.

Но боевичка-то ладно! Вот Кирейн сразу догадался на чей счёт этот смех!

«Ладно-ладно, с-с-сладкая моя конфетка, – прозвучало в голове. – Мы ещё посмотрим, кто над кем посмеётся». Интонация была скорее насмешливой, чем страшной.

Я тут же успокоилась, а ещё подумала – уж теперь-то Кирейн однозначно в курсе кто перед ним, но я по-прежнему остаюсь «конфеткой»? Значит ли это, что оборотень не боится Зейна? Или это просто слова? Обычное наименование для девушки?

В этот миг волк послал мне воздушный поцелуй.

Рядом застонала Кори, а сокурсники отступили как от прокажённой. Не знаю, чем бы дело закончилось, но в нашу возню вмешался магистр Вэларт – зыркнул так, что весь боевой факультет вытянулся по струнке и перестал дышать.

Ректор тем временем закончил свою довольно нудную речь, и к «микрофону» вышла дама неопределённого возраста с орлиным носом и таким же взглядом. Она завела речь о правилах, дисциплине и наказаниях. С её слов получалось, что если что – нам капец.

Последним говорил тот, кто дал мне шанс отсрочить свадьбу. Магистр Вэларт выступил этаким коучем-мотиватором – мол, учитесь и достигнете вершин успеха и глубин счастья.

А завершил свой монолог следующим:

– Я позволю себе исправить небольшую… хм… накладку, некоторое недоразумение. Безусловно, – тут он взял короткую паузу и даже слегка поклонился, – мы рады видеть не только леди Гоблейм и лорда Оуэна. Наследник Вожака Северных стай столь же желанный студент, как и отпрыски человеческих фамилий. Кирейн эс Вард, – и уже более явный поклон в сторону волка, – наше уважение и почтение.

Оборотень сразу перестал думать о «конфетках» и важно кивнул в ответ.

Ну а через четверть часа, когда мы вошли в столовую в надежде на первый в учебном году завтрак, вскрылся ещё один момент, который… ну я пока не знала, как к нему относиться.

– Доброе утро, конфетка, – сказал Кирейн, настигая меня у арки перехода в вип-зону.

Я шагнула сквозь незримый барьер, и оборотень тоже прошёл.

Это было неожиданно. Настолько, что я остановилась и нахмурилась.

– Что такое? – хмыкнул волк.

Оуэн, который был уже на месте и как раз наполнял тарелку, показательно закатил глаза.

– Я не поняла. Ты – принц? – угу, моей дипломатичности мог позавидовать стенобитный таран.

– Лучше, милая! – Кирейн сложил губы трубочкой. – Я – альфа!

С этими словами он приобнял меня за талию и потащил к столу раздачи.

– Отпусти её, сейчас же, – Оуэн стал очень серьёзен. Настолько, словно вот-вот вытащит ту самую гипотетическую пробирку с убивающим всё живое ядом.

Как ни странно, Кирейн подчинился, даже отодвинулся от моей недоумевающей персоны.

– Если вы ещё не в курсе, леди Рина, – Оуэн вздёрнул подбородок и поправил ворот мантии, – то этот… кхе-кхе… волк теперь живёт в нашем крыле. На правах… кхе-кхе… альфы.

Зёбер прятал за кашлем ругательства, и Кирейн, не будь дурак, это понял.

– Горлышко болит? – нарочито ласково уточнил оборотень. – Помочь?

Что может сделать волк против боли в горле? Предложить мятную пастилку или откусить голову? Ответ был очевиден.

Непонятно другое:

– Ты тоже учился заочно, и вдруг, внезапно, перевёлся на очное отделение? – уточнила я.

Оуэн даже не моргнул, поймав камень в свой огород, а волк вообще возмутился:

– Я? С чего бы мне переводиться? Я с первого курса здесь.

– Но королевскими привилегиями не пользовался?

– Нет, – подтвердил Кирейн. – Зачем жить одному в таком крыле? Я лучше со своими парнями.

– Вот и жил бы с ними дальше! – не выдержал Оуэн. Появление третьего в наших отношениях Зёберу однозначно не нравилось.

– Не могу, – сказал волк не без сарказма. – Раз все благородные там, – он мотнул головой в неопределённом направлении, – то… Ну, короче, вы поняли.

Не знаю как зейнов кузен, а я так точно поняла. Раз Кирейн волчий принц, то обязан получить те же привилегии, что и мы. Иначе дипломатический скандал и прочие оплеухи.

Логично, что молодой альфа переехал. И, в отличие от Оуэна, я отнеслась к этой новости нормально. Просто Кирейн, невзирая на некое сходство с земным женихом, мне нравился. Искренне!

Вообще, во всём этом была лишь одна загвоздка, которую я решила тут же исправить:

– Послушай, а можно я буду называть тебя не Киром, а Рейном? – спросила у обозначенного индивида.

Нет, понятно, что изначально он представился именно Рейном, но тем не менее.

Меня смерили неоднозначным взглядом, а потом прозвучало:

– Для тебя, Конфетка, хоть звезду с неба!

Я улыбнулась шутке, а Оуэн заметно побагровел.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание