Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
888
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Испуганная девушка не стала объяснять мыслеречью, просто передала мне поток воспоминаний Зелана. И я понял, почему Даиру и ее последователей признали террористами. Они устроили взрывы центров контроля вулканической активности на Нелии, погубили сотни тысяч жителей. Правитель Релти тогда провел срочную эвакуацию народа на планету-колонию. Я видел в новостных роликах лежащие среди пылающих руин обугленные черные трупы с оскаленными белыми зубами. Но не знал, кто стоял за этим кошмаром, верил в обвинения во всем рода Анрейми. Да, я понимал, что лидеры Клана Голодных Теней не щадят чужаков, но даже подумать не мог, что ради шанса заполучить власть они готовы массово убивать сородичей. И теперь Даира и Зелан, последний из выживших ее любовников, со своими пособниками готовили на Нелии новую серию взрывов. Планировали использовать плазменные бомбы с огромным радиусом поражения против ни о чем не подозревающих мирных горожан. Хотели посеять на планете кровавый хаос, который им позволил бы убить правителя с сыном и всех их верных сторонников, чтобы потом привести к власти меня и представить как наследного принца – спасителя нелианской цивилизации. Они всерьез рассуждали, каким числом сородичей можно пожертвовать: хватит ли тридцати, или надежнее сразу рассчитывать на уничтожение сорока и более процентов населения планеты.

Я не мог в этом участвовать, стать лицом кровавого террора. Илирия надеялась на меня, как на настоящего принца-спасителя. В том городе, где должен был произойти первый взрыв, жили ее родители и старший брат. Девушка просила меня о помощи, и мы вместе стали продумывать план дальнейших действий.

Через Илирию я узнал не только о коварных планах своих хозяев. Оказалось, что такой личности, как Айри Вейрем, в галактике не зарегистрировано. Мои родители не добровольно передали меня Даире и Зелану. Они гордились моим происхождением, думали назвать в честь прадеда Варниста, но не хотели, чтобы меня впутали в сети политических интриг. За это несогласие их убили, дежурных инкубатора тоже устранили как свидетелей. В моей учетной метке не было маячка, а ее код копировал код Айри Анрейми.

Поняв, что меня никто не сможет выследить, я решил сбежать и затеряться во вселенной. При первой возможности хотел передать на Нелию анонимное предупреждение о готовящихся терактах. На станции и всех причисленных к ней кораблях функции связных систем были ограничены, жестко и надежно. Мой “Стратокрыл” обладал способностью гиперпрыжка, и этим я решил воспользоваться. Планировал обосноваться на одной из дальних всеобщих планет и отыскать там подпольного умельца, занимающегося перебивкой кодов учетных меток. Потом найти работу и начать жить как кто-то совсем не похожий на принца Нелии. Тот, с кем я сам пока не успел познакомиться… Тот, чьи мечты и желания мне только предстояло почувствовать и познать… Тот, кем я родился во вселенной.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание