Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 039
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

К аудитории, где должен был состояться общий сбор уже не всей академии, а только нашего факультета, пришлось буквально бежать. Нестись по опустевшим коридорам, подобрав пышную юбку, которая мешала до ужаса, и стуча каблуками. Отчаянно завидовать кориным штанам и мягким полусапожкам. И пытаться уже на бегу переосмыслить поведение парней за завтраком.

Ведь получалось, что белый и пушистый Рейн не так уж мил. А гадкий, несдержанный в мыслях Оуэн – не так уж гадок. И, может быть, вовсе не виноват. Как понять, кто был настоящим? И настоящим ли?

А самое главное – толку от этой телепатии? Если даже с ней не разобраться, кто и в чём врёт?

Только на нервы действует.

Может сходить к местным знахарям и капелек успокоительных попросить?

Или лорду Вэларту пожаловаться? Пусть разберётся и избавит меня от необходимости копаться в чужих головах.

Кольцо протестующе полыхнуло жаром и стиснуло палец. Я даже вскрикнула от боли и притормозила.

Как оказалось, вовремя. У нас осталось ровно двадцать шагов, чтобы слегка отдышаться (мне, потому что Кори совсем не запыхалась) и поправить волосы и одежду.

Так что в полукруглый ступенчатый зал без окон мы не влетели, а вплыли, как подобает настоящим дамам. Ну… почти.

Устроились в первом, почти пустом, ряду.

А буквально через пару секунд стену у кафедры прорезала вспышка портала, и из него шагнул магистр Вэларт.

– Добро пожаловать в лучшую Академию! – начал он с улыбкой, которая тут же превратилась в хищный оскал. – На лучший факультет, где выживут лишь лучшие!

Э-э-э… Что? Надеюсь, это просто фигура речи? И выживут – это останутся учиться?

– Первокурсники наверняка удивляются, – продолжил магистр, – что в этой аудитории собрались все курсы. – Да я даже не заметила! – На других факультетах это действительно не принято. Только на нашем факультете каждый год находятся уникумы, начисто игнорирующие правила.

Откуда-то с дальних рядов послышались смешки.

– Именно для них я каждый год повторяю: никакой боевой магии вне полигона! Вообще! Совсем! Абсолютно! Вас, не к месту веселящийся Рэнтон, это особенно касается – за проделанную в прошлом году дыру в восточной башне вы года три будете работать практически даром. А ваш приятель Сарм на выплату ущерба спустил уже треть наследства. Клянусь, больших балбесов эти древние стены ещё не видели!

Я судорожно вздохнула, радуясь тому, что я не парень. Ведь балбесы, обычно, они.

Рядом сдавленно крякнула Кори, а однокурсник, сидевший позади нас, закашлялся, словно чем-то подавился.

Взгляд магистра Вэларта тут же устремился в нашу сторону, губы дрогнули в странноватой улыбке. Но проректор почти сразу отвернулся и продолжил распекать «самый лучший факультет».

Я слушала и, кажется, была единственной, кто удивлялся. Со слов Вэларта выходило, что мне предстоит учиться в компании конченых, отбитых на всю голову отщепенцев.

Даже мурашки по спине побежали! Но здравый смысл шепнул, что препод точно преувеличивает. Ситуация не может быть настолько ужасной. Боевые маги… они просто чуть более горячие, чем остальные. Этакие сильные, уверенные в себе люди, иногда переступающие грань.

Тем я и успокоилась. Вздохнула и продолжила слушать выступление того, кто спас меня от незамедлительного брака.

В конце этой организационной «лекции» в аудиторию вошёл невзрачного вида старикашка, и Вэларт объявил, что первокурсники остаются, а остальные «брысь к себе!».

Народ подчинился. Остальные курсы слаженно встали и этакой лавиной потекли вниз с амфитеатра. Ну а старикашка оказался преподавателем «Истории боевой магии». Он должен был рассказывать нам кто такие боевые маги, откуда взялись, какие подвиги совершали, какой вклад внесли в развитие государства, ну и дальше по списку.

Но прежде, чем он начал – в миг, когда остальные покидали «нашу» аудиторию, я сделала финт ушами и всё-таки поймала Вэларта. Догнала и высказала просьбу предоставить доступ к общей столовой. Вернее, сменить допуск в вип-зону на обычный общепит.

Проректор посмотрел как на странную.

А потом в голове прозвучало: «Я не для того вызывал сюда Оуэна. Нет уж! Сидите в своём загоне и общайтесь!»

Ну а вслух Вэларт произнёс совсем другое…

– Милая леди, – прозвучало мягко и дружелюбно. – Я бы рад, но есть правила, и привилегии, положенные вашему статусу невесты наследника. А ещё есть её величество Симилия, и если она узнает, что кормлю вас в общей столовой, грубой пищей для простолюдинов, то у меня будут ну очень серьёзные неприятности.

– Но… – попыталась встрять в эти рассуждения я.

– Не перебивайте старших, – Вэларт опасно оскалился. – Мой ответ: к сожалению, нет. Мне действительно жаль, леди Ринабелла. Но думаю, обеды в зоне для высокопоставленных персон – не худшее, что может случиться в жизни.

Я скрипнула зубами и кивнула – ну а что ещё тут поделаешь?

У проректора, как оказалось, есть причины держать меня в том фешенебельном гетто. Оуэн – ставленник Вэларта! Надо же, как интересно.

А для чего магистру нас сводить?

В общем, на своё место я вернулась посмурневшая и напряжённая.

– Не разрешил, да? – уныло произнесла Кори.

– Сказал, что если будет кормить как простолюдинку, королева его прибьёт, – пояснила я.

Истинную причину отказа упоминать не стала – во-первых, ушей вокруг слишком много, во-вторых, мне самой ещё не всё понятно, ну а в-третьих, телепатов тут не жалуют. Мой секрет может оказаться слишком опасным и для Кори тоже. Хватит нам пока запрещённого знания волчьего языка.

Вздохнув, я открыла тетрадь, вытащила из сумки местный аналог авторучки и приготовилась учиться.

Кстати, мы сегодня только по знаниям или какие-то отмечания-гуляния тоже будут? Ведь первый учебный день – это праздник! Или у них, в их магическом мире, не так?


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание