Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
893
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 30. Лидер

Айри

Боевые корабли фонда вышли из гиперпространства вблизи Метренды точно в нужное время, когда все те, кого я старался нейтрализовать, уже более чем в достаточной мере наелись и думали об отдыхе в тени или под белыми теплыми лучами главной жизнетворной звезды этой планетарной системы.

Бойцы службы безопасности фонда сразу же применили мощные заглушки, блокирующие возможность с нашей стороны связаться с родной Нелией или любой другой из обитаемых планет галактики. Перехватив управление нашей системой оповещения, они транслировали ультиматум Кашрама, одного из главных учредителей.

“Отдайте нам похищенный груз полностью, или вы все будете уничтожены”, – так можно было кратко перевести его долгое и нудное обращение.

Даира взяла на себя роль главной в переговорах. Никому не доверила эту важную роль, значит, на то были веские причины. С фондом ее связывали общие темные дела, о которых она предпочитала не распространяться даже перед самыми верными сторонниками. Женщина медленным нетвердым шагом направилась в портативный пункт межпланетной связи, который кто-то из работников станции вытащил на открытый воздух после небольшого потопа в изначально предназначенном для него помещении.

Я не последовал за ней. Передо мной стояла другая важная задача – освободить свою избранницу Кэсси. Моя метка ее защитит, а Малисе и Тамсину лучше пока продолжать спать ледяным бесчувственным сном. Объевшиеся лентяи не должны были пока интересоваться содержимым камер живого хранения. Этим я и воспользовался, улизнув с окончания нарушенного инопланетным вмешательством праздничного пира в мою честь.

Мне оставалось надеяться на то, что Кэсси сможет меня снова понять и принять, осмелится на риск вновь поверить мне. Когда я подошел к ее камере, то увидел исполненный дикой ярости взгляд. На миг мне показалось, будто не я, а эта молодая женщина принадлежит к хищной расе. Я перед ней невольно робел, чувствуя себя загнанной жертвой на краю горной пропасти.

Я раскрыл створки дверцы камеры и сразу же перехватил руку Кэсси, в которой она держала маленькую острую деталь от передатчика, целясь пробить ею мне глаз. Обездвижил свою избранницу частичным воздействием и передал ей телепатический поток информации, объясняющий, что происходит на станции, чего я пытаюсь добиться и что требуется от нее. По тому, насколько быстро изменился взгляд и выражение лица Кэсси, я понял, что пора ее отпустить.

“Айри”, – в моей голове прозвучало ее первое телепатическое слово.

Она хотела обнять меня, почти расслабила пальцы, чтобы бросить на пол свою отмычку, но я поймал ее руку и слегка прижал пальцы к ладони.

“Эта штука по размеру почти как мой верхний клык, немного длиннее, но проблемы нет. У каждого из нас на шее сзади есть уязвимая точка между позвонками. Если прокусить ее под правильным углом, будут повреждены два ведущих к головному мозгу ключевых нервных узла. Даира умрет в тот же миг, как ты вгонишь ей в шею это прочное лезвие. Стрелять в нее нельзя. Ты должна победить ее именно таким способом, который я показал. Тогда по древнему обычаю клан тебя примет как свою, и ты сможешь освободить друзей. Главное, не ошибись с траекторией удара. Малейшее отклонение недопустимо. У тебя будет один шанс. У меня – тоже. Я должен сразиться с Зеланом, чтобы стать новым лидером клана. У нас не будет другой возможности выбраться отсюда живыми. Я ослабил Даиру транквилизатором. Постарался обезопасить тебя, облегчить выполнение задачи, учитывая, что алверы, и особенно люди, уступают нам в силе и скорости. Иди и постарайся не допустить передачи паразитов фонду”.

Показав Кэсси, где искать Даиру, я сделал обманный маневр, чтобы она подумала, будто я ушел драться с Зеланом. Решил проконтролировать ситуацию, подстраховать свою избранницу. Пусть мне придется нарушить древние законы, но я не позволю Даире причинить ей хоть незначительный вред. Сам убью мерзкую старуху, если того потребует ситуация.

Протирая сонные глаза, но еще не понимая, какие вредоносные процессы происходят в ее организме, Даира спорила с Кашрамом, пыталась ему подороже продать его же паразитическую собственность.

– Не забывай, кто помогал тебе успешно скрываться от правосудия, менять планеты обитания, имена и учетные метки, – Кашрам подчеркнул свою значимость перед Даирой.

– Я все помню, но и с моей стороны были оказаны важные услуги, – Даира тряхнула головой, пытаясь прогнать сонливость. – Кто вам помог устранить главных конкурентов? Потому мы на равных, Кашрам, и ты не вправе командовать мной. Никто не смеет отдавать приказы Даире Ваирнен.

– Я не приказываю, а вежливо предупреждаю, – учредитель фонда покрылся разноцветными светящимися полосами. – Верни мне груз и разойдемся миром. Обещаю, мы, как и прежде, будем надежно хранить вашу маленькую пикантную тайну. Не сдадим нелианским властям известных нам лидеров кровавого нерелигиозного культами со всеми верными адептами.

– Мы тоже располагаем веским компроматом на ваш фонд, особенно имея в своем распоряжении живое доказательство, готовое выползти из сотен тысяч яиц. Соглашайся на сделку, и мы снова будем в расчете. За возврат зараженных туш мердодских животных я требую оплатить некоторый процент в счет компенсации всех сопутствующих проблем, рисков и неустоек, – последнюю фразу Даира едва выговорила, после чего зевнула.

Кэсси выбрала момент для атаки, но ей не хватило скорости для нужного разгона и броска. Кашрам ее заметил и жестом предупредил Даиру. Та успела развернуться, попыталась атаковать контрабандистку, обнажив острые клыки, но препарат сделал свое дело: расслабил мышцы Даиры в момент пика их напряжения. Два метких удара, последовавших один за другим, и спятившая от неутолимой злобы старуха упала на панель управления портативного пункта межпланетной связи. Кэсси рывком ее перевернула со спины на живот и с идеальным соблюдением траектории замаха и угла проникновения лезвия вогнала свою отмычку в крошечное углубление на шее нелианки. Даира издала прервавшийся тонкий визг, прежде чем затихла навсегда. Ее световое пятно ярко вспыхнуло и угасло, отражаясь в моем поле восприятия энергии.

– А теперь можешь поцеловать свой полосатый светящийся зад, – растерев каплю нелианской крови по своему носу и лбу, как я просил сделать в телепатическом сообщении, Кэсси обратилась к учредителю фонда. – Вы не получите своих уродских тварей. Даже не мечтайте.

– Мы уничтожим эту базу и не позволим никому из вас улизнуть! – пригрозил Кашрам. – Даем вам немного времени на раздумья и ждем положительного ответа на вопрос о возврате нашего груза.

Связь прервалась. Кэсси на пике эмоций стукнула кулаком по неактивной сенсорной панели.

– Следуй за мной, – я вышел из-за дерева, обнаружив перед ней свое достаточно близкое присутствие, и направился к площадке перед главным научным корпусом, где Зелан собрал всех сотрудников, чтобы объявить о необходимости вернуть паразитов их создателям.

– Даира мертва, – объявил я еще на подходе, для всех, чьи поля восприятия свернулись после обильного пиршества. – А этот самозванец не имеет права называться лидером Клана Голодных Теней. Он даже не принадлежит к чистой линии, несет в себе очень длинный список генетического брака. Его род никогда не был у власти. Ни один из предков не добился поистине грандиозных успехов, достойных народного уважения.

Выйдя на площадку, я посмотрел на Зелана, заскрипевшего зубами в бессильной злобе. Он понимал, что ему брошен вызов, но по древнему правилу не мог атаковать меня прежде объявления поединка. Свидетелей собралось слишком много, и толпа продолжала пополняться. К месту нашей назревающей стычки подтягивались все новые научные сотрудники и военные.

– Я Айри Вейрем, внук принца Итрира, основателя Клана Голодных Теней, и правнук правителя Варниста Вейрема. Лишь я один из всех здесь присутствующих после смерти Даиры Ваирнен достоин стать вашим лидером. И я им стану, а вы все покорно последуете за мной, потому что у вас не останется другого выбора, кроме как довериться мне. Его уже у вас нет. Мы находимся в окружении боевых кораблей чужаков из фонда “Миролюбие”. И, что бы ни говорил этот ничтожный самозванец и неудачник Зелан, мы не можем отдать им паразитов. Тех искусственно выведенных тварей, что попали к нам в когти благодаря другим чужакам, которые заслужили наше уважение по древнему обычаю.

– Не хотел говорить с глупцом, которого легче убить, чем с ним спорить, – Зелан шагнул ко мне, гордо вскинув голову. – Но вынужден обратиться, впрочем, не к нему, а к собравшемуся здесь народу. Мы должны вернуть паразитов фонду. Вы все слышали, нам предъявлен ультиматум. У нас не хватит ресурсов для космического сражения, даже с учетом трофейного алверийского крейсера. Нас всех уничтожат, если мы не отдадим бесполезных для нас и невкусных насекомых!

– Это говорит вам тот, кто готов убить четверть населения нашего родного мира, – я постарался охватить телепатической трансляцией воспоминаний Зелана хотя бы ближайшие ко мне ряды зрителей, встревоженных ситуацией. Показать им, какие разрушения и сколько невинных жертв он планировал увидеть в новых выпусках нелианских новостей. – Не хотите верить мне – поймайте этого предателя своего народа и выпотрошите всю его память. Уверен, вы там найдете много шокирующих материалов. У каждого из вас на Нелии живут родители, братья или сестры. Вы хотите, чтобы они погибли ради его пустых амбиций? Пали жертвами его стремления править нашим миром, которое никогда, я повторяю, никогда не может быть реализовано. Ибо Зелан – ничтожество, он живой ноль для нелианской политики. Ему даже близко не подойти к правящим элитам. Сам он, по типичной глупости и недоразвитости бракованной особи, этого не понимает. Но вы, ученые и воины, должны понять. Этот жалкий выродок пожертвует всеми вами так же спокойно, как он готов отправить за грань жизни сорок процентов от полной численности существ нашей расы. Не надейтесь, что Зелан сохранит жизнь тем, кто не один год обеспечивал ему и предавшей заветы клана Даире надежное прикрытие. Вместе с чужаками из фонда он позаботится об устранении всех до последнего свидетелей… Всех вас, пока еще живущих на Метренде. Клан Голодных Теней был создан для охоты на чужаков: пиратов, контрабандистов, наемников. Но ни один из основателей клана не убивал себе подобных. Правитель Варнист и его сторонники чтили вечные законы Нелии. А Даира и Зелан открыли сезон охоты на своих сородичей. По древним заветам они заслужили единственную участь – смерть. Каждый из вас понимает мою правоту. Но я не намерен просить вас растерзать этого выродка. Я не стану нарушать древние правила, а потому бросаю вызов Зелану и готов с ним драться за право быть лидером клана.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание