Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
862
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 32. Куб смеха

Кассара

Мне было трудно снова довериться мужчине, которого я успела записать в предатели. Но Айри доказал своими переданными мне мыслями и, самое важное, смелыми и рискованными действиями, что достоин моего уважения и… любви.

Подумать только, нелианскую беглую преступницу этот парень называл старухой. А ведь Даира была достаточно привлекательной для своей расы женщиной, да и выглядела она немногим старше меня в свои восемьдесят, или сколько там ей стукнуло от выхода из инкубатора, этого я точно не знала. Но для меня убивать ее было легко, понимая, сколько ужасных злодеяний она успела натворить за все прожитые годы.

До восторженных импульсных вибраций во всем теле мне было приятно то, что Айри выбрал меня, назвал своей избранницей. Но я понимала, пока не время плавать в сладких мечтах и утопать в сильных надежных объятиях красно-рыжего нелианца, которому теперь беспрекомысленно, даже не только беспрекословно, подчинялись оставшиеся на базе сородичи. По приказу нового лидера клана они готовились вступить в бой с присланными кораблями фонда.

Пара среднего размера крейсеров, один некрупный слабозащищенный корабль полугражданского назначения, пять истребителей и наша любительница приключений “Алмонда”, не считая оставшегося в ее ангаре слейдера, почти не вооруженного, но способного выходить в открытый космос… При таком раскладе сил нам всем долго не продержаться против шести мощных боевых громадин, приближающихся к орбите планеты. Нужно было искать возможность пробить заглушки безопасников из фонда и установить связь хоть с кем-нибудь за пределами Метренды, кто мог бы нам помочь как минимум тем, что передал бы сигнал бедствия дальше по цепочке. Но прежде всего мы должны были освободить друзей из ледяного плена.

Айри разморозил Малису и Тамсина, затем помог им выйти из камеры и, даже не сомневалась в том, передал телепатически все, что те должны были знать и понимать, чтобы не бояться нелианцев и начать работу над импровизированным планом спасения.

Впрочем, первым подал идею Айри.

– У вас есть на корабле пусть даже самое простейшее устройство, способное передавать сигнал на большие расстояния? Нужно попробовать найти частоту волны, которая сможет пробиться сквозь стандартные военные глушилки.

– К-к-куб с-сме-ха, – трясясь от холода, по слогам еле произнес Тамсин.

У него на носу повисла сосулька. Брови, волосы, ресницы и мех на хвосте и ушах были покрыты инеем у обоих моих друзей, но Малиса из гордости сдерживала дрожь, только слегка поскрипывала зубами, заложив уши.

– Куб смеха? – удивленно повторила я, сомневаясь, что нас может выручить примитивная игрушка. Но любой шанс нам следовало проверять, потому спросила дрожащего механика. – Где нам его искать?

– К-к-кар-ман-н, – прозаикался Тамсин, указывая взглядом нужное направление поиска.

Всего на его комбинезоне карманов было штук двадцать, и это лишь наружных, не считая внутренних потайных.

Айри по его подсказке или прочитав мысли Тамсина, тут же извлек из нужного кармана небольшой передатчик-транслятор, который развернулся на его ладони, превратившись из тонкой полоски стального цвета в мерцающий перламутровыми переливами куб.

– Чем… нам… поможет… эта… бесполезная… дрянь? – силясь не заикаться, Малиса делала большие паузы между резкими быстрыми словами. – По ней… передают… глупые… шутки.

– А еще видеоролики с забавными животными, детскими проделками и нелепыми происшествиями, – я и без развитых телепатических способностей поняла, о чем думал Тамсин, предлагая нам свою любимую игрушку. – Куб смеха дает возможность выхода в прямой эфир. Мы запишем обращение и позовем на помощь.

– Дрем говорил, такие методы давно не работают, – немного согревшись, Малиса стала говорить четче и свободнее. – Вспомни, еще десять лет назад как много ложных выступлений витало в галактической сети. Кто поверит чудакам, вышедшим на связь через куб смеха? Кто вообще обратит внимание на наш ролик среди смешных зверей и падающих детей?

– Частотность излучения этой штуки отлична от стандартных связных приборов, – сделал важное заключение Айри, повертев куб в когтистых пальцах. – Я попробую пробиться сквозь заслон.

– Ты? – я удивилась тому, что существо, которое нигде не зарегистрировано, не имеет гражданства, и вообще официально не живет во вселенной, вознамерилось о чем-то вещать на всю галактику по развлекательной сети. – Я капитан корабля, и мне могут поверить, а ты кто такой?

– Жителей галактики не интересуют никому не известные капитаны и мохноухие чудики, – хитренько улыбнулся Айри. – Но всем понадобится принц. Как только он выйдет в сеть, ролик начнут распространять любопытные. Так нас заметят. А теперь молчите и вон из кадра.

Дружно сдерживая негодование, потому что ситуация не располагала к пререканиям и ссорам, мы с друзьями отошли в тень раскидистого дерева.

Айри импульсно подозвал сородичей, присел на кочку мягкой травы, расположившись в окружении двух девушек и трех парней, распустил и встрепал волосы и запустил начало трансляции.

Юмористические ролики были ограничены по времени, потому говорил он быстро, для усиления эффекта хватая воздух ртом, как будто запыхался от долгой погони или сильной тревоги.

– Внимание всем! Это не шутка, а сигнал бедствия! С вами говорит Айри Анрейми, сын Релти Анрейми, правителя Нелии. В данный момент времени я нахожусь на планете Метренда в нелианском научно-исследовательском комплексе. К нашим ученым случайно попали образцы биологического оружия, которое благотворительный фонд “Миролюбие” планирует использовать для полного истребления жителей Прамтены. Чтобы забрать у нас образцы и уничтожить нас всех, как свидетелей, фонд направил к Метренде шесть мощнейших боевых кораблей. Мы примем бой, но долго не сможем продержаться без подкрепления. Отец, я прошу тебя, и обращаюсь к вам, командир Лимэй, спасите нас. Направьте к Метренде ведущие корабли нелианского военно-космического флота. Но если никто не успеет прийти нам на помощь, то знайте, что мы сражались до последнего и погибли героями ради того, чтобы народы Прамтены продолжили свое существование во вселенной.

Время трансляции вышло. Неуловимый для военных глушилок сигнал куба смеха улетел на просторы галактики.

– Кого-то покусают, – Малиса одно ухо подняла, а другое опустила, наклонив голову к плечу. – Может, даже очень больно.

– Нелианские власти будут в шоке от такой наглости, – эмоциональное выступление Айри помогло Тамсину быстрее согреться. Механик невесело улыбнулся, убирая сложенный куб смеха в карман. – Они точно знают, где находится их настоящий принц. Главный вопрос – захотят ли они спасать неизвестного самозванца.

– Общественный резонанс неизбежен, – твердо сказала я. – Им придется отреагировать. Что они предпримут, мы увидим. Но без внимания настолько серьезную проблему, которая может ощутимо ударить по репутации государства, они не оставят. А нам всем нужно верить в лучшее, но не сидеть в ожидании подмоги, а вступить в бой. Я возьму слейдер. Тамс, очень сильно надеюсь, что носовые пушки на нем работают.

– Все работает, – заверил Тамсин. – Этот слейдер побывал не в одном пиратском бою, только силовой щит у него слабоват. Под удар не подставляйся.

“Я постараюсь тебя прикрыть. Будем на связи”, – телепатически сказал мне Айри.

“Да”, – я ответила, и он кивнул в знак того, что услышал мое мысленное слово.

Энергетическая связь поможет нам общаться друг с другом в условиях, когда обычную будут старательно глушить. Нелианцы считают ее порождением любви, в древности называли узами душ. Наши с Айри души тоже тесно связаны невидимыми ниточками. И мы сделаем все возможное, чтобы не потерять друг друга в предстоящем сражении.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание