Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 039
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Рина

После ботаника психануть успел ещё один парень – из обычных. Применил какую-то призму с мудрёным названием и под комментарии магистра ушагал к ректору. Почти сразу после его ухода Уврим с сожалением констатировал, что время вышло.

Многие вздохнули с облегчением – даже Кори. На мой вопросительный взгляд боевичка ответила тихим обещанием позже рассказать.

А через секунду стало ясно, что со вздохами поторопились.

Вот как только посреди поляны приземлились тюки с какими-то тряпками, так сразу все и поняли, что дело пахнет керосином. Ну или несёт дохлым склизом, как выразилась Коризана.

Не знаю, что это за зверь такой, но вонял он точно преотвратно.

– А сейчас, слушаем внимательно, детишки! – счастливым-пресчастливым голосом начал Уврим. – В этом году было решено совместить первое практическое занятие с получением навыков по выживанию в лесу. Знаю, для кого-то из вас лес – дом родной, – это он на фырканье оборотней отреагировал, – но для остальных, особенно для дам, получение минимальных знаний будет очень полезным и свежим опытом.

– Ква! – подтвердили со стороны болотца.

А где-то в отдалении кто-то "вдохновляюще" завыл.

– Поскольку несчастные случаи нам пока не нужны…

– Пока? – это я не удержалась.

– Пока, драгоценная леди Гоблейм, – продолжил делиться счастьем преподаватель. – Так вот, поскольку вы все пока что бездари и неумёхи, академия предоставляет вам защитные костюмы шестого класса и палатки. Цените! Уже в следующем полугодии аналогичная ночёвка вам предстоит исключительно своими силами. А пока – разбирайте экипировку. И да! Последнее! Ужин готовите сами.

С этими словами магистр издевательски помахал ручкой и свалил в портал.

Палаток оказалось пять. И народ шустро разделился на группы. Оборотни попытались заманить к себе пару симпатичных девчонок, но были посланы куда подальше, после чего назначили своим соседом ботаника. Странноватый выбор, настораживающий.

Качки набрали команду из "офисных", пухляши примкнули к оставшимся парням. Пять девчонок создали ещё одну компанию, а трое подошли к нам с Кори.

Ввиду пропущенного обеда и хилого завтрака все хотели даже не есть, а жрать, но после недолгой перепалки решили сперва озаботиться жильём.

И вот тут мне повезло. Впервые за день – и очень вовремя – проснулась телепатия. Инструкций не было. Только благодаря подслушанным мыслям одного из оборотней из огромной тряпки и трёх камней удалось соорудить шатёр.

Если бы не эта "помощь друга" – мы бы и до утра не разобрались.

Разве можно догадаться, что синий камень нужно подпитать силой, чтобы он взлетел и поднял центр палатки? Потом активировать зелёный, создающий круговой каркас на высоте полутора метров. А последним – чёрный камешек, чтобы ещё одним магическим кольцом пригвоздить сооружение к земле.

Девчонки прониклись ко мне уважением. Остальные поглядывали с завистью. Кроме оборотней – эти косились с подозрением.

Пришлось громко, чтобы все услышали, соврать, что в моём мире существуют аналогичные походные домики, только крепятся не магией, а сборным каркасом из железных прутьев. И что все, ну вот вообще все, умеют эти домики собирать.

С нашими палатками эти мини-шапито имели мало общего. Во-первых, тонкое полотно, приняв окончательную форму, полыхнуло разноцветными символами и затвердело. Во-вторых, чтобы зайти надо было приложить ладони и отправить силовой импульс сразу на чёрный и зелёный камни, только тогда скорлупа шатра разъезжалась в стороны. В-третьих, синий камень светился, как люстра.

Забравшись внутрь, мы принялись вертеть в руках защитные костюмы – нечто среднее между ползунками, рабочим комбинезоном и скафандром космонавта. Расцветкой эти одеяния напоминали размазанные по асфальту поганки – эдакий чёрно-серо-зелёный камуфляж. Лита, Майра и Ольта быстро поснимали платья и натянули комбинезоны.

А я замешкалась и сделала Кори знак не спешить.

Костюмы оказались так же напичканы магией. В надетом виде они уплотнялись, подгонялись под размер носителя (к счастью, в формате свободного облегания, а не трико), образовывали на ногах утолщения подошв. А свисающая с капюшона вуаль становилась чем-то вроде стекла на мотоциклетном шлеме.

В целом вид получался фантастический и забавный – хоть сейчас высадку на Марсе разыгрывай.

Девчонки-космонавтки выпорхнули из шатра, а мы остались.

Кори потянулась к пуговицам своей куртки, а я покачала головой.

– Ты чего? – удивилась подруга. – Это же шестой класс – они от всего защищают. От холода тоже.

– А если утром они от нас слиняют, как те кружки? – поделилась я опасениями. – Мне как-то не хочется вдруг очутиться перед всеми в одном белье. Так что предлагаю поверх своей одежды натягивать.

– Логично! – согласилась Кори. – Жарко всё равно не будет, перегрев в этих костюмах тоже исключён.

Мы даже обувь снимать не стали. Хотя мне очень хотелось. Но что-то подсказывало, что с магистра Уврима вполне станется заставить шагать босиком до самой академии.

Когда мы с Кори выбрались из палатки, уже совсем стемнело и все разбрелись по своим делам. И собрались значительно позже, у костра, на котором, в большом котле, сварили банальную кашу с вяленым мясом.

Мы, наконец-то, все перезнакомились и разговорились. В частности, мне рассказали, что в утреннем чае, похоже, была трава, ослабляющая контроль над эмоциями. И что издёвками и бесконечным повторением одного и того же, Уврим пытался выявить всех, кто знает неположенное. Ведь так хотелось утереть нос гадкому преподу. Нарушителям грозили сканирование знаний, частичная блокировка памяти и отработка провинности на благо академии.

Я нашла такой подход несколько странным. Ведь им должно быть выгодно, чтобы мы знали как можно больше. Разве нет?

Было вкусно, весело и беззаботно. Мы даже песни погорланили. И спать расползлись далеко за полночь.

Чтобы совсем скоро быть разбуженными истошным "Подъём!"

– А? Что? – спросонок я вообще не могла сообразить, где я, и что происходит.

– Что случилось? – спросила Майра, высунувшись из палатки.

– Тревога! – пробасил Толлин, чей низкий голос совсем не соответствовал тщедушной наружности. – У некромантов на практике охранный контур слетел, и мертвяки по лесу разбежались.

– Чего? – хором выпалили я, Коризана и Ольта. Остатки сна как ураганом снесло.

– Того! – парень едва на визг не сорвался. – Поднимайтесь и думайте, чем защищаться до утра будете!

И он убежал дальше с воплями про тревогу и подъём. А мы остались. С большими круглыми от страха глазами и одной общей мыслью – я слышала её очень отчётливо – а может ну её, эту боевую магию?!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание