Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 039
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



ГЛАВА 2

Как ни крути, ЗАГС точно лучше дурдома. А у меня явно крыша поехала, или кто-то подсыпал колёс в последний коктейль?

Ещё, я слышала, в некоторых клубах толпу специальным газом окуривают – чтобы веселее было, а особо чувствительные от этого глюки ловят.

Вот прямо как я!

Мне привиделся полутёмный круглый зал, со странными фонарями на стенах и ещё более странным геометрическим узором на полу. Причём узор не нарисованный, а инкрустированный в светлый мрамор.

По кругу стояли люди – несколько десятков мужчин всех возрастов и стайка женщин с вытянутыми лицами. Все были одеты предельно странно, в старинные костюмы, и на фоне вот этих закрытых камзолов, высоких воротников и тяжёлых платьев в пол, я почувствовала себя голой.

Руки даже инстинктивно потянули за подол микроскопического белого платья, чтобы поддёрнуть его вниз.

Потом я икнула – просто один из мужчин, слишком уж широкоплечий и чем-то напоминающий охранника, начал вынимать из ножен меч. Сталь была точь-в-точь настоящая, и у меня всё внутри похолодело. «Охранника» остановил другой, в возрасте и похожий на высокопоставленную шишку. Он был увешан золотыми цепями и шокирован.

Впрочем, в шоке пребывали все.

Я подумала о том, что надо бы помолиться, чтоб неведомые колёса отпустили, и в этот миг одна из женщин сложила руки лодочкой и, задрав голову, горестно воскликнула:

– О, Небо!

Ещё секунда, и наглюченный одетый под старину народ прорвало.

Нет, никаких криков, но все зашептались. После тотальной тишины это было громко, и я вздрогнула. Вместе с этим поняла неприятное: во-первых, глюк развеиваться не спешит, а во-вторых, я ощущаю своё тело до странного чётко. Словно происходящее вокруг не производная разума, а… а…

Я открыла рот и закрыла, мысль была слишком уж невероятной. Меня перенесло куда-то? В самом деле телепортировало от Кирилла?

– О, Небо, – уже без всякой мольбы в голосе, наоборот устало, повторила та женщина. Перевела колючий взгляд на меня и сказала требовательно: – Кто-нибудь объяснит мне, что тут произошло?

Женщина была невысокой, темноволосой, статной, в дорогих одеждах, и от неё веяло властью. Половина собравшихся тут же склонила головы в поклонах. А среди тех, кто кланяться не спешил, я отметила высокого мужчину – почему-то подумалось, что это король.

Король? Королева? О-о-о… а может вернём всё как было?

– Да, мне тоже интересно, – сказал тот самый, отмеченный мною мужчина и посмотрел в сторону.

Ему ответил худощавый старик с жидкими серебристыми кудрями:

– Ваши величества, – старик поклонился. – Полагаю, у нас всё получилось.

Пауза, и женщина произнесла:

– Шутишь? По-твоему эта… девушка может быть невестой принца? Она же…

А вот договаривать «королева» не стала. Просто закрыла рот.

Миг, и в зале снова поднялся гул, только в прошлый раз я очень растерялась, а теперь до меня долетали обрывки фраз и даже складывались в нечто внятно-логичное. Все эти люди шептались о ритуале вызова и о том, что я – невеста принца. Вернее, что после ритуала в круг вызова должно было перенести достойную юную леди, но появилась я.

Кто-то настойчиво твердил, что причина в повторении. Нельзя применять ритуал дважды. Мол, это одноразовый акт.

Но некий Далин пошёл против правил, и вот итог. Принцу следовало не соглашаться, а просто выбрать невесту из уже представленных девушек.

Принца все упоминали так часто, что я заозиралась в поисках оного объекта. Нашла… быстро. И на несколько бесконечных секунд разучилась дышать.

Высокий темноволосый парень с пронзительными серыми глазами и лёгкой, скрытой в уголках рта улыбкой. Не смазливый красавчик модельной внешности, но такой, что сердце сделало сумасшедший кульбит.

Парень смотрел на меня. Его взгляд скользил по ногам, по платью, по лицу… а в миг, когда наши взгляды встретились, я вспомнила, что во мне шампанское и аж три алкогольных коктейля. Ой блин, я же пьяная! Пьяная и голая! И накрашена так, словно упала в палетку лицом.

– Как неприлично! – тихий стон какой-то леди, и тут до меня дошло, в чём проблема. В чём меня, можно сказать, обвиняют.

– Эта девица выглядит так, словно сбежала из квартала красных фонарей, – заявил какой-то коротышка. С пузом, на котором камзол не застёгивался. – Уважаемый Далин, кого вы нам подсунули?

Следующая реплика прозвучала совсем тихо, и говорившего я не обнаружила:

– А девица ли?

В этот раз тишина не наступила, а буквально обрушилась. Все присутствующие замерли, а я вновь разучилась дышать. Сначала от шока, затем от возмущения – да как они смеют? Какое им дело до моей невинности?

Я никому не давала права лезть в мою интимную жизнь!

Кулаки сжались, оторопь отступила. Я резко вспомнила о том, что являюсь взрослым самодостаточным человеком, что у меня есть права.

Ещё есть состоятельные приёмные родители и жених. Пусть замуж за Кирилла я по-прежнему не собиралась, но может он хоть раз сделать для меня что-нибудь полезное? В качестве компенсации за то, сколько нервов измотал?

Я открыла рот, чтобы пригрозить влиятельным женихом и потребовать вернуть меня обратно, но не успела. Видимо на лице отразилось нечто такое, что окружающие поняли – лучше не усугублять.

В итоге, вместо моего вопля о правах прозвучало:

– Добрый вечер, милая девушка, – это сказал тот высокий мужчина, «его величество». – Рады приветствовать вас в королевском дворце. Я, король Зориан Третий, моя супруга, – он указал на уже знакомую брюнетку, – Симилия, и сын… – кивок на парня, – Зейн.

Я снова посмотрела на принца, и с ужасом пришла к прежним выводам. Очень приятный. Невероятно. Аж сердце замирает! Но сейчас точно не время терять голову.

– Можно узнать, как зовут вас, милая девушка? – продолжил главный на этой сходке.

Я сглотнула, прежде чем ответить:

– Рина.

Король почему-то удивился, королева – тоже. Да и в толпе кто-то ахнул.

Следом прозвучал новый вопрос:

– Рина? А ваше полное имя?

– Моё полное имя – Рина, – спокойно ответила я.

Кажется ничего особенного, но что-то пошло не так, народ всполошился. Старик с серебряными кудрями и вовсе сделал шаг вперёд и поднёс к глазам пенсне.

В эту секунду я осознала другой прежде незамеченный момент – что стою в круге, а они все на расстоянии нескольких шагов. Словно я прокажённая.

Впрочем, учитывая, что часть мужчин тут вооружена мечами, пусть лучше держатся подальше. А я и одна прекрасно постою.

Людской шёпот опять нарастал и очень скоро превратился в нечто непонятное. Разодетая толпа гудела, король и королева таращились, кто-то пытался что-то им рассказывать, в чём-то убеждать.

Единственным, кто сохранил подобие спокойствия, оказался Зейн. Именно он сделал глубокий вдох и прервал всё это безумие.

– Подождите! – повысив голос, сказал его высочество. Голос этот опять-таки оказался невероятным, до того приятным, что аж ноги чуть не подогнулись. – Успокойтесь, пожалуйста! Давайте мыслить логически? Все понимают, что этого не может быть?


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание