Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
2 975
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Кори не желала разделяться, но я настояла, и на завтрак мы отправились порознь. Подруга ушла раньше, а я выскользнула из комнаты и притаилась на лестнице, между нашим и мужским этажом.

Я смотрела во все глаза, одновременно пытаясь активировать сознание, настроиться на телепатию, и через пару минут – о, чудо! – уловила мысли выходящего из своих апартаментов Зейна. Принц был недоволен качеством ткани студенческой мантии и ворчал как та бабка у подъезда. Выразительно бухтел!

На цыпочках и не дыша я поднялась на несколько ступеней и прижалась к стенке. Меня не заметили. Жених просто спустился и покинул крыло.

Через минуту за ним пробежал размышляющий о каком-то зелье кузен, и меня логично перекосило.

Тем не менее, я взяла себя в руки и продолжила сидеть в засаде, чтобы спустя ещё пару минут уловить этакое самодовольное, бесконечно позитивное:

«Р-р-р!»

Губы сами растянулись в улыбке – как ни крути, а оборотень мне нравился. Я начала спускаться по лестнице в лучших традициях светских интриганок, и меня, разумеется, заметили. В мыслях молодого альфы прозвучало бодрое: "Оу! Надо же! Сладкая сама в лапы идёт!"

А вслух:

– Ринабелла, какая встреча! – он подскочил, поймал мою руку для поцелуя, а потом огляделся и утонил: – А где подружка?

Я ответила со вздохом:

– Полагаю, уже в столовой. Мы немного поссорились.

– И кого же не поделили? – Оборотень показал идеально белые зубы. – Неужели меня?

Я сдержанно улыбнулась шутке и, выдрав ладошку из захвата, продолжила движение к выходу.

– Мм-м, если ты переживаешь из-за ссоры с подругой, – продолжил Кирейн, – я готов тебя утешить.

– Вообще-то у меня есть законный жених, – копируя флиртующий тон, напомнила я.

Телепатия принесла волну этакого залихватского веселья. Кир знал, что Зейн очень силён, но… нет, не боялся. Хотя и желания драться из-за меня насмерть у будущего альфы не было.

Последнее позволило облегчённо выдохнуть. Одновременно стало немного совестно, ведь я собиралась сыграть именно на симпатии Кирейна.

Размышляя, какую проверку устроить, я пришла к выводу: всё, что лежит вне рамок обычного поведения, будет выглядеть подозрительным. Следовательно, нужно использовать то, что уже есть. И это симпатия, увы.

Мы спустились на первый этаж, вышли в небольшой внутренний двор, который предстояло пересечь, и тут… к нам присоединись дружки Кира. Двое из ларца караулили у двери и выразительно присвистнули, увидев, что вожак не один.

Альфа сделал знак, и парни тут же отстали. Мы продолжили путь. Кирейн всё так же демонстрировал идеальные зубы и весело шутил.

Ну а я улыбалась, и немного мандражировала – по нескольким причинам. Главная из них – я действовала наощупь, поддаваясь интуиции и какому-то странному наитию. Знаний о способах магического внушения по-прежнему не имелось, но казалось, я знаю, как поступить.

Вот и выходило… Пока спускались по лестнице, я концентрировала энергию в своём теле и перекачивала её в голову. А когда ступили на двор, выдохнула тонкое щупальце, которое тут же устремилось к голове альфы и впилось в висок, образуя призрачную пуповину.

В этот миг перед глазами заметно поплыло, но я сконцентрировалась, и стала пересылать по щупальцу заранее приготовленный образ…

Каково же было моё удивление, когда Кирейн вдруг заявил:

– Рина, подожди минуту!

Он сорвался с места и рванул вперёд.

На дальней стене, над арками, под одним из окон висел большой каменный вазон с вьющейся розой. Вазон висел высоко, совершенно недоступно, но оборотень ускорился и взбежал по этой стене в лучших традициях фантастических боевиков.

В этом то ли забеге, то ли полёте, Кир умудрился отломить цветок и самодовольно завис на одном из уступов.

Спускался он как обезьянка – прыгая и цепляясь за редкие выступы, а я стояла и не дышала. Ментального жгутика уже не было, он порвался, но само внушение сработало. Ведь именно образ вазона я транслировала оборотню, с намёком, что неплохо бы подарить даме цветы.

За спиной горделиво забурчали дружки, а я вспыхнула – вся, от макушки и до пяток. Цветок принимала как великую драгоценность, и… гадко, наверное, но мне было немного плевать, что Кирейну за такую романтику однозначно влетит.

Зейн будет зол! Но у меня получилось и, что особенно приятно, никто ничего не заметил. Впрочем, главное не слишком обольщаться этой победой и действовать осторожно.

То есть никуда не торопимся! Желание поковыряться в голове Оуэна вот прямо сейчас, за завтраком, душим в зародыше и ждём назначенного свидания. Воздействовать на мозг запрещённой ментальной магией будем наедине!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание