Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 039
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Обедать я не пошла. Забрала у Кори сумку со своими вещами и, сославшись на головную боль, попросила оставить меня одну. Боевичка, кажется, не обиделась, но прищурилась уж очень подозрительно. Хорошо, что эти подозрения не помешали ей уйти в столовую одной.

Я же захватила в своей комнате тёплую накидку и побрела в парк – хотелось немного подумать, а заодно присмотреть укромное местечко для операции по обезвреживанию Зёбера.

До назначенного свидания оставалось примерно полтора часа – как раз, чтобы хоть немного разобрать бардак в голове и растолкать мысли по полочкам.

Это в теории, на практике же порядок наводиться не желал.

Зловещий "голос", который я уже слышала на вечеринке, вряд ли принадлежал кому-то из студентов. Он был какой-то… взрослый, что ли? И однозначно не походил на мысли Кирейна – я ведь их уже слышала и могла сравнить. Только вот где гарантия, что я именно "слышу" чьи-то интонации, а не подставляю их сама? Может то, как я улавливаю чужие мысли, зависит от того, чьи они? То есть я знаю голос Зейна, поэтому в моей голове звучит именно он, а не какой-нибудь мышиный писк или загробный вой. Или нет?

Я силилась вспомнить, что услышала первым – реальные слова Кира или его мысли про "конфетку", – но никак не могла. Память бастовала и отказывалась сотрудничать. И кольцо на призывы подсказать не откликалось. Вроде бы всех мой мозг озвучивал настоящими голосами: мужскими и женскими, высокими и низкими, противными и приятными – разными, но неизменно живыми.

И только этот – на вечеринке и в подсобке – был иным. Каким-то мёртвым, механическим и страшным. Почему?

Может так я слышала другого телепата?

Вот это вот перечисление ингредиентов походило не на рассуждения, а на приказ. И странный взгляд лаборанта – как у зомби в ужастиках.

Или это всё же был мысле-голос самого старика Клюрса, и он просто повторял про себя выданные кем-то – например той дамой-преподавателем – указания? Звучало не похоже, но он ведь не человек и даже не оборотень. Может существа его вида все думают с таким вот пугающим присвистом?

Только вот на вечеринке я не видела ни лаборанта, ни кого-то похожего на него.

Выводы? А нет их!

Сплошные вопросы и ни единого ответа.

Только нехорошие предчувствия и список веществ, которые надо обязательно отыскать в справочнике.

И если там что-то опасное, то…

– Прячемся? – оборвал мои раздумья внезапный внушительный букет тигровых лилий. Вернее не он, а радостно скалящийся поверх полосатых цветов Зёбер.


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание