Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 040
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



Зейн

Вэларт. Он так ловко ускользал от меня все эти дни, но сегодня удача проректору изменила. Я подкараулил его в кабинете непосредственного руководства. Пришёл под предлогом обсуждения одной из статей бюджета и оставался до тех пор, пока на пороге не возник ушлый магистр. Даже обед по этому поводу пропустил.

В миг появления Вэларта я воспользовался приготовленным заранее зеркальным щитом, поэтому в первые секунды проректор «постороннего» не заметил.

Я дождался, пока магистр закроет дверь и сделает несколько шагов вглубь помещения – лишь после этого подвинул щит, едва удержавшись от едкого «сюрприз!»

Стоит отдать дань противнику – Вэларт не дрогнул. Лишь слегка поёжился, предвидя неприятный разговор.

– О, ваше высочество, – нейтрально произнёс он.

– Магистр, – в тон отозвался я. – Какая встреча.

И раньше, чем седовласый ректор успел вставить слово:

– Я пытаюсь встретиться с вами несколько дней, а тут вы сами пришли. Надеюсь, теперь-то сможете уделить мне минуту и предоставить сведения по контракту леди Ринабэллы?

Вэларт отчётливо скрипнул зубами.

– Ваше высочество, после того, что вы устроили в представительстве Академии…

– Был неправ, вспылил, – покорно склонил голову я.

Тут ректор всё-таки вклинился:

– Контракт? Вэларт, а что с ним? Разве есть какая-то проблема?

– Нет проблем, господин ректор. Всё хорошо.

– Тогда предоставь дубликат принцу.

Вэларт не то чтоб скривился, но выглядел сейчас так, словно съел что-то гадкое.

– Конечно. – С этими словами он извлёк из рукава длинный, свёрнутый в трубочку лист.

Я взял бумагу, развернул и хмыкнул – действительно копия. Причём не простая, а заверенная магической гербовой печатью с руной академии, то есть ложь исключена.

– Благодарю, – произнёс я, обращаясь к обоим. – Изучу контракт самым внимательным образом.

Тут по губам проректора скользнула предельно неприятная улыбка. Этакая смесь насмешки, злорадства и предвкушения. Но это была доля секунды! Словно мираж!

Я не успел его поймать, да и желания выяснять что-то прямо сейчас не имелось. Коротко кивнув магам, я отправился к выходу. Уже за дверью тихо зашипел.

Миновав приёмную, вышел в коридор и шагнул к ближайшей арке тайного хода. Хотел переместиться в жилое крыло, но в последний миг передумал. Мне требовались воздух и прохлада – то, что успокоит взвинченные нервы.

Покрепче сжав копию контракта Ринабеллы, я зашагал по парковой дорожке, а когда практически успокоился, взгляд зацепился за нечто странное. На одной из укрытых в тени деревьев скамеек лежал большой пышный букет.

Сначала я поморщился и отвернулся, но через миг стало любопытно. Приблизившись к скамейке, я просто так, от нечего делать, применил лёгкое магическое сканирование. А когда уловил на оставленном букете след ауры Рины, меня вновь закружил шторм.

Что такое? Какого…

– Ну, зараза! – рявкнул я, стремительно оглядываясь.

Однако леди Гоблейм не наблюдалось. Ну что? Поискать?

Воображение взбодрилось и нарисовало такую картину, что кулаки сжались, а перед глазами встала пелена огня!

Просто мы в парке. В месте, которое традиционно считается… ну не самым приличным. Тут кусты, заросли, беседки… Да и намерения у кавалера могут быть самыми разными, особенно когда этот кавалер – мой «любимый» кузен.

Нет, след кузена я не считал, хотя почерк магического плетения был в целом характерным. Но кто кроме Оуэна может подарить девушке отвратительные полосатые цветы?

Злосчастная трубка контракта была жёстко согнута пополам и засунута в карман камзола, я же огляделся вновь, пытаясь определить направление, в котором удалились Рина и смертник. Почему они оставили букет? Не знаю и не важно! Просто сейчас поймаю кого-нибудь и придушу.

И тут я заметил на дорожке Оуэна…

Родственничек не шёл, а прямо-таки парил над землёй, озаряя пространство улыбкой конченого идиота. Когда увидел меня, улыбка сползла, выражение лица стало самым нейтральным и, что особенно чудесно – кузен попробовал слинять.

Он резко развернулся на девяносто градусов и зашагал прочь. Но!

– Замри, – рыкнул я, вызывая магический импульс и вкладывая в него столько силы, что хватило бы на стадо кабанчиков.

Ещё секунда, стремительный прицельный полёт искры, и Оуэн застыл.

Он даже дёргаться не мог. Даже говорить! Когда я приблизился, «братик» явно мечтал превратиться в туман и улететь с порывом ветра.

Но «ой». Подобный уровень умений, да ещё из примороженного состояния, это уровень бога, а не посредственного зельевара, только перешедшего на третий курс.

– Что происходит, Оуэн? – зловеще спросил я. – И где Рина?

Кузен не ответил, и я ослабил заклинание. После этого лицо Оуэна стало каким-то перепуганно-неоднозначным.

– Почему ты спрашиваешь? Откуда мне знать?

– Не ври, – я кивнул на далёкий букет.

Оуэн приятно позеленел и залепетал что-то про дружеское общение. Мол, пригласил, хотел побеседовать, а Рина не явилась.

– Зейн, я тут подумал и понял! – горячо воскликнул Оуэн. – На неё ведь столько всего навалилось! Один только переход в родной мир чего стоит! Давай оставим её в покое? Пусть девушка хоть немного освоится.

– Давай «оставим»? – я рычаще подчеркнул множественное число.

Кузен немного смутился, пожал плечами. И тут же принялся заверять:

– У нас-то с ней другое, у нас дружеское общение…

– Да ладно! – воскликнул я.

– А какое ещё? – возмутился полосатый, только прозвучало фальшиво. И опять: – Рина не пришла! А цветы… Да пусть тут лежат. Что мне их с собой таскать? – Оуэн перешёл на фальцет, и аж в ушах зазвенело.

Я понял, что если не отпущу, то точно прибью этого родственничка. А проблем и без того полно.

– Свободен, – выдохнул я, нейтрализуя заклинание.

Только магию убрал не до конца, поэтому вместо стремительного бега наблюдал неровное, смешанное с ругательствами ковыляние Оуэна в сторону замка.

Кузен сейчас походил на зомби, и эта ассоциация заставила дрогнуть.

Интересно, они действительно не встречались? Или Оуэн опять врёт? А если виделись, то почему кузен возвращается из глубин парка один?

Опасность Рине грозить точно не могла. После случая в лесу вопрос под жёстким контролем, а территория Академии – это вообще другое. Это практически крепость! Но…

Злость сменилась вспышкой беспокойства, однако я заставил себя выдохнуть и расслабиться. Подойдя к скамейке, плюхнулся рядом с ужасным букетом и, прикрыв глаза, начал сканировать местность на предмет чужих аур. Охват был максимальным – настолько, насколько я только мог.

А вывод стал, мягко говоря, неприятным!

Вероятно, с Оуэном Рина в самом деле не виделась, но вовсе не потому, что она верная и благочестивая невеста. Нет! Причина заключалась в том, что в этот самый миг представительница рода Гоблейм общалась с другим, ещё более раздражающим субъектом.

– Кирейн Эс Вард, – прошипел я.

Хотел вскочить! Добежать до них и впечатать оборотня физиономией в зелёный газон, но я вовремя вспомнил о своём высоком статусе.

В прошлый раз, когда поддался эмоциям, я разнёс филиал академии, и это был не самый разумный поступок. Впрочем, здесь и сейчас я думал не о материальном уроне – просто не хотелось становиться посмешищем. Мальчишкой, который бегает за наречённой и ревнует её к каждому столбу.

Особенно при том, что я действительно ревновал!

Дико.

До красных пятен перед глазами!

Но я сцепил зубы и устроился на скамейке поудобнее. Что ж, хотите общаться? Так и быть разрешаю. При этом оставляю за собой право устроить вам небольшой сюрприз.

И сюрприз удался! Он был неприятным, причём для всех участников.

Когда эти двое явились, оборотень Ринабеллу шумно развлекал, а она улыбалась, временами смущённо. Даже не так – девушка радовалась! Моя законная невеста была счастлива проводить время с этим… да нет, он не волк, а просто какая-то скотина.

Но при виде меня всё веселье закончилось. Улыбка Рины притухла, а оборотень издевательски ухмыльнулся. Потом обнаглел настолько, что заявил:

– А вот и Зейн! Ваше высочество, а невесту-то уводят.

– Ещё одна такая шуточка, и вызову на дуэль, – без тени веселья ответил я.

Это было уже серьёзно. Настолько, что Кирейн кивнул и отодвинулся от моей невесты на пару сантиметров.

Ну а Рина… Могла ли она сказать что-то более глупое нежели:

– Зейн, это вообще не то, о чём ты подумал.

– А о чём я подумал? – от переизбытка эмоций я клацнул зубами.

С ответом девушка не нашлась.

ГЛАВА 23


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание