Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 039
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

«Не может быть». Я ещё не знала чего, но стало обидно. Словно мне сейчас сходу, без разбирательств отказывали в чём-то хорошем.

Впрочем, стоп. Спокойнее, Рина. Это не твои эмоции, это всё вино.

– Мы все подумали об одном и том же, верно? – продолжил принц. – Но речь, вероятно, о совпадении. Эта чудесная, – тут он, кстати, точно слукавил, я слышала нотки дипломатической фальши! – девушка не может быть леди Ринабеллой Гоблеймской. Фамильные черты рода Гоблейм, конечно, налицо, да и имя совпало, но эта девушка гораздо старше.

После недолгого молчания кто-до подхватил тему:

– Окажись леди Ринабелла жива, и перенеси Артефакт именно её, ей было бы тринадцать лет. – И уже в мою сторону: – Девушка, вам сколько?

Девушка думала сейчас невпопад. Размышляла о том, что слова «перенеси тебя артефакт» – неплохое ругательство.

А может я просто не ждала, что ко мне обратятся? Не знаю.

В общем, вопрос пришлось повторить самому Зейну:

– Рина, скажите, будьте добры, сколько вам лет.

Ещё один как бы неприличный вопрос, ведь девушек о возрасте не спрашивают, но я артачиться не стала:

– Восемнадцать.

Народ снова зароптал, признавая, что я точно не та самая. Не Гоблейм!

Только принц стал вдруг необъяснимо хмур.

Чем это ему озвученная цифра не понравилась?

Много? Мало?

И с чего я вообще об этом думаю?

– Отец, полагаю, мы сможем раз и навсегда развеять все сомнения. – Внезапную неприязнь в голосе Зейна можно было почти пощупать. – Насколько помню, в нашей сокровищнице имеется несколько артефактов из приданого леди Ирвиль. Любой из них среагирует на родственную кровь. Не так ли, лорд Далин?

Кудрявый старик аж крякнул от удовольствия:

– Приятно видеть, что уроки истории оставили след в вашей памяти, ваше высочество. Конечно, способность подчинить артефакты без специального обряда давно утрачена, но для подтверждения родства хватит и прикосновения.

Пока Далин вещал с видом проповедника, а «паства» внимала внеплановой лекции с умными лицами, королева о чём-то шепталась с престарелой дамой, которой только клюки не хватало, чтобы претендовать на роль ведьмы.

Выслушав королеву, дама присела в книксене и неожиданно резво направилась к выходу.

– Ну что ж, не станем откладывать, – провозгласил король. – Лорд Далин, я дозволяю вам принести из сокровищницы один артефакт по вашему выбору! – С этими словами величество вскинул правую руку и сжал её в кулак. Перстень на его пальце полыхнул.

От алого камня отделилось алое же свечение, и тут же преобразовалось в узор, который увеличился втрое, позволяя рассмотреть всем желающим сложную вязь завитушек с короной посередине.

Узор поплыл по воздуху прямо в руки старика.

Я смотрела на эти спецэффекты округлившимися глазами и даже не моргала. Казалось, что, стоит на долю секунды смежить веки, и пылающая штука сменит направление и подпалит единственный посторонний элемент на этом празднике косплея. То есть меня!

Далин, поймав узор, поклонился, ловко припечатал его к своей ладони и засеменил к выходу, вслед за дамой. Ему бы, кстати, для полноты образа тоже клюка не помешала. Но лучше посох. И колдовской колпак.

Может это реально какая-то косплейная вечеринка?

Может, убегая от Кирилла, я в другой зал зашла? Мало ли, что там в клубе может происходить?

За эту версию высказывался здравый смысл, категорически не желавший верить в телепортацию.

А против голосовали логика с интуицией.

Первая указывала на слишком солидный возраст участников мероприятия, а вторая вопила, что всё взаправду и вот та пылающая печать – всамделишная магия.

– Уважаемая Рина, пока мы ожидаем магистра, может, поведаете о себе? – пугающе ласковым тоном обратился ко мне король.

– Например, кто вы по роду деятельности, сословию и воспитанию, – ещё ласковее произнесла королева. – И чем были заняты, когда вас перенесло сюда. В частности, чем обусловлен ваш столь… необычный наряд.

Принц тоже приоткрыл рот, явно собираясь добавить вопросов, но, споткнувшись о мой дикий взгляд, передумал.

Исполнять роль звезды мне прежде не доводилось. Всё «досточтимое общество» таращилось и выражало готовность внимать откровениям, а у меня в голове прокручивалось наставление Димки – старшего из братьев.

В любой странной ситуации ни с чем не соглашайся, руками ничего не трогай, не подписывай никаких бумаг, ну и последнее – требуй адвоката!

Так может и правда потребовать?

Молчание затягивалось, тишина ощутимо давила. Я даже предприняла новую попытку натянуть подол пониже.

Ну а вдруг получится? Вон у них тут печати летают. Так может и я силой мысли платье удлиню? Или вообще превращу его в паранджу…

– Что же вы не отвечаете? – подтолкнула королева.

И я приготовилась заикнуться насчёт адвоката, но тут в зал торопливо вошла та пожилая дама, похожая на ведьму. Она важно несла нечто, прикрытое шёлковым платком.

Ассоциации сгенерировались вмиг.

Я машинально покосилась на ноги – на свои, обыденного тридцать седьмого размера. Если сейчас мне начнут Золушкину туфельку примерять, то увы. Придётся всех разочаровать!

Тем временем подручная королевы дошла до середины зала и, застыв между мной и венценосным семейством, провозгласила:

– Артефакт доставлен, ваше величество!

– А где Далин? – нахмурился король.

– Приступай! – скомандовала королева, сжав холёными пальчиками локоть супруга.

Принц странно изогнул бровь.

Дама тут же шагнула ко мне, при этом встав спиной к королю, и так ловко дёрнула руками, что платок сам сполз на пол.

Под ним оказалась прямо-таки классическая бархатная подушечка с кистями, а на ней…

– Что это? – буркнула я, уставившись на непонятную зелёную штуковину, похожую на яйцо.

– Артефакт, – сообщила дама. – Вам всего лишь нужно к нему прикоснуться.

– Зачем?

– Мелкая формальность, – дама даже изобразила ободряющую улыбку.

Трогать невесть что мне не хотелось и без братских наставлений. Но я была одна, без команды юристов, а у придворной было такое лицо, словно в случае отказа она меня с потрохами сожрёт.

– А крокодил оттуда не вылупился? – нехотя протягивая руку, поинтересовалась я. Не всерьёз конечно – чисто чтобы время потянуть. Вдруг осенит, как от сомнительного мероприятия отвертеться?

В последний момент действительно осенило – я подцепила край своего шарфика и уже сквозь него осторожно тюкнула по яйцу кончиком пальца. Ну, чтобы отпечатков не оставить.

В тот же миг так полыхнуло, что я чуть не ослепла. Из яйца вырвался сноп белых искр и осыпал меня ими как перхотью.

От неожиданности я крепко выругалась, но слово благополучно потонуло в дружном охе присутствующих. Вернее, почти потонуло – кое-кто, кажется, услышал. Бровь принца Зейна опять красиво приподнялась.

А потом началось:

– Симилия! – прогремел разгневанный голос короля.

– Мама! – принц тоже возмутился.

Но королева не дрогнула, на её губах появилась лёгкая улыбка победительницы:

– Что «мама»? Только не говорите, что это не важно. Или вы готовы назвать невестой принца девицу, у которой… имелись некоторые проблемы с репутацией? Теперь проблем стало чуть меньше. – И уже мне: – Верно дорогая?

А?

Если кто-то что-то понял, то точно не я.

Но тут король закатил глаза, Зейн застонал, и ситуация прояснилась. Вернее, королева не выдержала и сказала без всякой дипломатии:

– Если этой девице предстоит рожать мне внуков, то я должна быть уверена, что внуки эти именно мои. Что в ней нет, не было, и никогда не будет постороннего семени!

Стоп. Про семя мне послышалось или как?


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание