Полет опасных желаний

Ольга Вешнева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Купив красивого раба, оказаться в самом пекле галактических разборок? Не так я представляла себе простую миссию по перевозке груза. Но делать нечего, придется выживать. При этом стараться не потерять команду, собственную голову и не лишиться здравомыслия. Но все это слишком сложно, ибо глаза цвета расплавленного изумруда смотрят в самую душу.

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:45
0
862
48
Полет опасных желаний

Читать книгу "Полет опасных желаний"



Глава 5. Личный раб королевы

Метаясь в противоречивых мыслях, как запертая в клетке масорская крокозябра, способная быстро лазать по самой скользкой поверхности, взбираться на стены и потолки, я добралась до места назначения и обнаружила там прильнувших к главному экрану Малису и Тамсина. Они, как зрители в зоопарке, наблюдали за кормившимся хищником. Оба замерли, приоткрыв рты и выпучив глаза. Не пошевелились при моем появлении.

Малиса принадлежала к мейтранской расе. Она была нашим пилотом, медиком и хакером по совместительству. Гордая, порой упрямая, она предпочитала одеваться как аристократка, хотя происходила из низшей касты родного общества. Изысканные на вид наряды идеально сидели на ее стройной изящной фигурке. Несмотря на свою обманчивую хрупкость, эта девушка была сильным бойцом и опасным хитроумным противником.

Бледно-розовая кожа, чуть вытянутое овальное лицо, желтые глаза с почти невидимыми светлыми зрачками, волнистые, длиной ниже плеч волосы красно-коричневого насыщенного цвета знаменитой мейтранской глины, из которой вот уже много веков делали дорогую посуду. Но самой первой деталью, на которую обращали внимание те, кто впервые видел Малису, как правило, были ее довольно большие подвижные ушки на макушке. Загнутые остренькими кончиками вовнутрь и опушенные густо, неровно у самого их основания. Пушистый хвост с плавным переходом цвета от красно-коричневого до черного тоже был видной достопримечательностью. Поначалу, сразу после нашего знакомства с Малисой, и у меня прямо-таки чесались руки за него подергать.

Тамсин, жизнерадостный улыбчивый вирменанин, наш механик и корабельный кок, был ее мужем. Немного забавно было видеть пухлощекого большеглазого толстячка с желтой кожей, лопоухими ушами и смешным куцым хвостиком, похожим на помпон детской шапочки, рядом с грациозной надменной красоткой. Тамсин был на голову ниже Малисы и намного ее шире, однако эту парочку просто невозможно было разлучить. Они не дня не могли прожить друг без друга. Их обоих мы с Дремером переманили со старого пиратского корабля, и ни мы, ни хвостатые супруги, ни разу за годы существования команды об этом не пожалели.

– Я готова услышать твой рассказ. Он должен быть долгим и очень интересным, – первой смогла отвлечься от кровавого зрелища Малиса. Подняв хвост, она взглянула на меня через плечо. – Зачем нам это… существо?

– Его зовут Айри. Предположительно, он нелианский пилот. Я купила его у Скользкого Берма. Помнишь работорговца с Дашиойна?

– И за сколько взяла?

– Ты не поверишь, Мал. Всего сто галактонов.

– Живого нелианца по цене пакетика моей любимой фруктовой карамели? Ну ты даешь, Кэсси! – восхитился Тамсин.

Хмурая и навострившая уши Малиса не разделяла радости своего мужа. Она укоризненно смотрела на меня.

Проигнорировав ее придирчивый взгляд, я посмотрела на свое недорогое приобретение, все еще занятое ужином. Трудно было не заметить, даже с учетом легких искажений картинки, которые давала устаревшая система слежения, что Айри теперь выглядел намного лучше. Спинные позвонки, ребра и тазовые кости больше не просвечивали сквозь кожу. Округлились мускулы на руках.

– Скажи мне как выпускница медико-биологического техникума, этот парень не может умереть от обжорства? – глядя, как азартно мой хищный раб вгрызается в охлажденное мясо, я всерьез начала за него переживать и решила спросить Малису, как истинного знатока физиологии главных рас галактики.

– Исключено, – усмехнулась подруга, сдувая от губ прядь волос. – У него пока продолжается процесс восстановления в режиме ускоренного метаболизма. Тело стремится вернуться в то исходное состояние, которое было до ранений и голодовки. Когда цель будет достигнута, метаболизм вернется в обычный режим. После этого он еще съест примерно суточную норму, может, побольше в азарте, и пойдет спать.

– Ему точно не станет плохо?

– Нет, не должно. Разве что слегка заболит живот, и то маловероятно. Думаю, ему будет очень и очень хорошо.

– И нам тоже, – Тамсин подошел и хлопнул меня по плечу мягкой пухлой ладошкой, – будет очень хорошо. Нас ждет настоящий королевский пир. Пользуясь случаем, я попросил ЭйДжея на обратном пути из грузового отсека прихватить и для нас большой кусок окорока делинпарна. Скоро мы впервые попробуем жаркое из мердодской скотинки. Я подобрал к нему отличную приправу из кернских овощей и сделаю в меру острый соус.

Нашему неунывающему коку не терпелось занять любимое место на кухне.

Вручную раздвинув железные дверные створки, не дожидаясь, пока они отъедут автоматически, к нам ворвался разъяренный Дремер и разразился диким ревом, от которого, казалось, завибрировали стены, как от столкновения корабля с метеоритом.

– Вы с ума посходили? Все разом? Началось сезонное помешательство?! – орал мой неверный заместитель. – Я вернулся с запчастями, которые с трудом достал. Решил глянуть, где вы все, и что я увидел в трансляции системы слежения? Непонятно откуда взявшийся на борту нелианец жрет наш драгоценный груз. И Тамсин тащит кусок этого же груза на кухню. Вы спятили? Решили все мои старания отправить прямиком в черную дыру?! Что мы должны привезти на Прамтену? Обглоданные кости для голодающих аборигенов? Нет, вы точно рехнулись. Вот что я скажу.

– Остынь, Дрем, – мягко улыбнулся Тамсин. – Мы впятером вместе с ним не сможем за целый год все это съесть. Даже за пять лет, наверное, не справимся с такой сложной задачей. Незначительные нарушения целостности груза спишем на паразитов.

– Незначительные? Да вы просто издеваетесь надо мной. Не понимаете, идиоты, как зависит от нового рейса наша репутация. И наша дальнейшая жизнь – тоже. Я нашел идеального заказчика и беспроблемный груз. А вы что творите, остолопы? Откуда вообще тут взялся кровожадный монстр? Его не должно быть на борту! Что значит впятером? Опасную тварь надо немедленно выбросить в космос без скафандра!

– Познакомься, Дрем, – с издевкой усмехнулась Малиса. – Это Айри, личный раб нашей королевы, то есть нашего капитана.

– Раб?! – мой блудный киборг едва не трясся от злости. Я подумала, еще мгновение, и боевые лезвия вылезут из его стальных рук, пробив искусственную кожу. – Кэс, ты совсем спятила? Купила хищника высшей степени опасности и притащила на наш корабль? И сколько ты отвалила за него, мне очень интересно знать.

– Считай, он стоит горсть фруктовых конфет, – примирительно рассмеялся Тамсин, желая снять всеобщее напряжение.

Дремер шумно пропустил выдыхаемый воздух сквозь зубы. Казалось, у него из ноздрей и рта вот-вот повалит пар.

Я долго собиралась с мыслями, страдая от злой колючей обиды. Хотелось хорошенько врезать этому мужчине, вместо того чтобы оправдываться перед ним.

– Зачем тебе раб? – Дремер попытался говорить спокойнее.

Он опустил руки, выпрямил спину. Надеялся одержать победу в споре. Добиться своей цели. Нет, этого я ему точно не позволю.

– Мы сами не понимаем, – тихий ироничный голос Тамсина перебил мысль, которую я только что собралась озвучить.

Язык у меня будто к небу присох. Да что же такое со мной творится? Что со мной делает этот мужчина, точнее, накопленные за десять лет воспоминания с его участием? Да упади этому киборгу на голову комета, как мне избавиться от эмоциональной привязки к нему?

– И вправду, зачем ей рабы, когда есть мы, готовые трудиться едва ли не круглые усредненные сутки, – прыснул со смеху наш веселый механик.

– Таких красавчиков, как этот парень, берут не для каторжных работ, – ехидно захихикала Малиса. – Похоже, у Дрема есть некоторые проблемы…

Она не успела сказать об их интимном плане. Дремер перебил ее новым воплем.

– Моя единственная проблема – это чокнутая команда! – рявкнул он.

Тут я как будто сорвалась с предохранителя. Ринувшись к Дрему, сперва впечатала его в дверь, а когда та раскрылась, вытолкнула в коридор, где наше противостояние перешло из разряда словесной перепалки в настоящее боевое столкновение. Дремер пытался отбиться, но благодаря многолетнему опыту спаррингов и общих тренировок, я прекрасно знала его слабые места и умело пользовалась неповоротливостью механических суставов. Метким, идеально просчитанным ударом сбила его с ног и врезала мыском ботинка по носу, точно по линии шрама проехалась.

– А как же шлюшки, которых тебе поставляют сутенеры типа Атищера Беоноко? – я пресекла его попытку поймать меня за ногу, чтобы свалить на пол. – Ты годами собираешь всю грязь в борделях. А мне запрещаешь иметь личного раба.

– Разве у нас не свободные отношения? – стерев брызнувшую из носа кровь, Дремер только собрался встать, как получил ощутимый пинок в живот и скрипнул зубами от боли. – Мы потому и не стали жениться, чтобы у каждого из нас оставалась возможность для маневра, – хрипло процедил он. – Я за тобой не следил, где ты и с кем развлекаешься в свободное время.

– А за мной не надо было следить. Поэтому я и не ожидала от тебя подлянки! Да с какого такого улета в виртуальность ты вообще решил, что вправе мной командовать? Запомни, Дрем. Это мой корабль, а там теперь живет мой раб. Все понял? Надеюсь, возражений нет? Или мне добавить весомых аргументов, – я приготовилась к новой атаке. – Могу их отвесить с избытком.

– Это наш общий корабль! – Дремер отъехал на попе к стене и поднялся, с опаской на меня поглядывая. – Сколько я вложил в его ремонт? Я собственными руками устанавливал каждую торсионную носовую пушку.

– Можешь снять все свои пушки, собрать купленные запчасти и проваливать с моего корабля на своем проржавевшем слейдере, – решительно заявила я. – Это наш последний совместный рейс.

Теперь Дрем первым полез в драку. Нас поймали и оттащили друг от друга Малиса с Тамсином.

– Ребята, прекратите! Успокойтесь! – прокричал Тамсин, взывая к остаткам нашего здравомыслия. – Скоро будет готово чудесное жаркое. Идем на кухню. Там обсудим все важные вопросы в тихой спокойной атмосфере, как обычно.

– Сперва пусть Дрем поднимется на капитанский мостик и вызовет на связь заказчика, раз он договаривался с ним о рейсе, – я вспомнила просьбу рогатого скупердяя из фонда. – Кашрам Эльшаттонам… Да, кажется, так его зовут.

– Почему ты мне раньше не сказала, что Кашрам выходил на связь? – возмутился Дремер и рванул в сторону рубки с такой скоростью, словно у него в заднице включился реактивный двигатель.

Я молча усмехнулась, глядя ему вслед. Тамсин поспешил на кухню проверять готовность главного блюда на предстоящем “королевском пиру”.


Скачать книгу "Полет опасных желаний" - Ольга Вешнева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Полет опасных желаний
Внимание