Академия моей любви

Кристина Зимняя
100
10
(12 голосов)
12 0

Аннотация: Принц обязан жениться, но выбрать невесту сложно. Раз так, логично прислушаться к мнению артефакта – правда именно в этот момент что-то пошло не так. Невеста оказалась не той. Незнакомой, непонятной, да ещё и замуж не очень-то хочет. А ведь его высочество Зейн – лучший парень в королевстве! Красив, богат и совершенно неотразим! Сбежать от такого в магическую академию? Глупо, но свобода дороже. Вот Рина и сбежала, ещё не подозревая, что принц – упрямее любого барана, а магия - это наука, которую можно постигать вдвоём.

Книга добавлена:
11-05-2023, 08:45
0
3 049
67
Академия моей любви

Читать книгу "Академия моей любви"



***

Принц всё-таки добился права избавить меня от кольца, но его попытка закончилась провалом. Артефакт, принадлежавший когда-то Гоблеймам, и на миллиметр не сдвинулся, и совсем недавно я бы от такого поворота расстроилась, а теперь наоборот.

Слова, прозвучавшие прямо в голове, воспринимались как нечто куда более реальное, чем всё, что творилось вокруг, чем весь этот маскарад вместе взятый. И было неприятно. Прямо очень. Совсем-совсем.

Но я промолчала – выпрямила спину и призвала себя к спокойствию. Потом с некоторой отстранённостью наблюдала, как Зейн воюет с «реликвией», и прикусила губу, когда его высочество не смог.

Неудача Зейна была сомнительным, но всё же утешением, а перекошенное от досады лицо стало каплей бальзама на разбитое сердце. Впрочем, я всё-таки смогла притвориться, будто расстроилась, а через пару минут начался настоящий кошмар.

Ко мне по очереди подошли несколько мужчин, включая Далина и самого монарха. Каждый подёргал за колечко, но увы.

И вот это было уже не смешно, потому что риск лишиться пальца стал прямо-таки осязаемым!

– Ничего не понимаю, – бубнил Далин. – Он же… артефакт же не подчинён, так почему не снимается?

– Внутреннее сопротивление леди Рины? – выдал «ценное» предположение Зейн. – Её нежелание расстаться с кольцом?

Я хотела сдержаться, но всё-таки посмотрела на принца, как на странного. Возможно для них это действительно ценность, а для меня – нет.

Ладно бы тут огромный бриллиант был, или дизайн какой-то особенный, или…

– Ой, что это! – выдернула из мыслей подошедшая ближе королева.

Все опустили взгляды, и лично у меня голова закружилась. Обычный ободок из серебристого металла начал меняться. Он медленно приобретал другую форму – стал массивнее, расширился на всю фалангу, изогнулся в этакую форму «зю».

Спустя ещё миг, на поверхности появились камни. Не один бриллиант, а россыпь – этакая гроздь.

Вот тут-то моё сердце и дрогнуло. Я не поклонница ювелирки, но, увидав подобное кольцо в магазине, точно бы запала.

– Невероятно, – выдохнула Симилия.

И уже деловито:

– Так! Дайте-ка мне!

Кстати, о личных границах – мне все эти контакты категорически не нравились! Но куда деваться? Вот и королеве, у которой при виде обновлённого кольца глаза заблестели, пришлось руку подать.

Она тоже попробовала, но ничего. Артефакт в очередной раз не поддался.

– Отлично, – буркнул принц. Меня удостоили очередного хмурого взгляда.

– Просто леди из рода Гоблейм, – деловито буркнул кто-то. – Последняя, точнее единственная из выживших, вот артефакт к ней и льнёт.

– Но как она выжила? – ещё один неизвестный мне мужчина. – Где? Почему?

Логичные, между прочим, вопросы.

– Где ты жила всё это время? – повторила уже звучавший вопрос Симилия. – Ведь мы искали представителей рода Гоблейм, но никого не нашли, магия многократно подтвердила, что Гоблеймы уничтожены.

Я устало покачала головой, сказать про другую реальность язык не поворачивался. Казалось, если произнесу вслух, то дороги назад уже не будет. Скажу, и галлюцинация станет правдой раз и навсегда.

Все замерли, напряжение, витавшее в воздухе, опять усилилось. Словно стальная струна натянулась. А порвал эту струну молодой статный мужчина в длинной тёмной мантии…

Он выступил откуда-то из тени и от его низкого мелодичного голоса половина вельмож подпрыгнула:

– Если след, оставшийся после ритуала Вызова, не обманывает, леди Рина была очень далеко. Слишком. Так далеко, что никому, кроме его высочества Зейна, не позвать.

Опять Зейн?

Я круто развернулась и уставилась на говорившего. Рядом кто-то ворчливо заметил про вечные опоздания, но мужчина в мантии и ухом не повёл.

Он отбросил капюшон, и я смогла лучше рассмотреть лицо – симпатичное, с ровными, опять-таки аристократическими чертами. Впрочем, подобные черты для местного общества, как понимаю, в порядке вещей.

Но дело не в этом!

– Почему Зейн? – я спросила раньше, чем подумала. – Почему именно он?

Мужчина мимолётно улыбнулся и развёл руками:

– Ваша истинная пара, леди Ринабелла.

Я аж выпрямилась, а король напомнил о важном:

– Магистр, леди Ринабелле сейчас должно быть тринадцать.

Мужчина в чёрном не смутился.

– Время, ваше величество, – он отвесил лёгкий почтительный поклон, – непостоянно. В разных мирах оно течёт по-разному, а так как леди жила в другой реальности…

Он патетично замолчал, и зал затопила всё та же напряжённая тишина.

Не знаю как им всем, а лично мне хотелось взвыть и, пожалуй, разрыдаться. Ну вот и прозвучала пугающая меня правда. Впрочем, слова про Зейна расстроили куда сильней.

Истинная пара? Этот напыщенный индюк, который сходу оскорбил, обозвал дворняжкой, и вообще предпочёл мне какую-то Флексу – моя пара? Правильно ли понимаю, что это нечто из разряда «предназначение»? То есть я от него как бы никуда?

От последней мысли кровь вспенилась и вновь вспомнился Кирилл со своими притязаниями.

Таких совпадений не бывает!

А вот закон парных случаев точно есть…

– Кстати, – встрепенулся очередной незнакомый мне мужчина. Всё это время он держался возле Далина, и создалось впечатление, что они коллеги. – В архиве должны быть записи с особыми приметами леди Ринабеллы, те, которые составляются после рождения.

– Некоторые портреты представителей рода Гоблейм тоже остались, – вклинился уже Далин. – Следовательно, мы можем проверить.

Я устало прикрыла глаза.

Проверка? Отлично! Вот только…

– Как я могу вернуться домой? – спросила, обращаясь к мужчине в мантии. К магистру.

Собравшиеся снова замолчали, а тот, кто изначально показался мне приличным, не таким как все эти вельможи, заявил:

– Здесь ваш дом.

Я не собиралась злиться! Мне вообще было страшно, неуютно и муторно! Но я внутренне вскипела.

– Мой дом не здесь. Я, как вы правильно заметили, из другого мира.

– Вы из нашего мира, леди Ринабелла, – по губам магистра скользнула неприятная улыбка. – И обратный переход невозможен. Видите вон тот артефакт?

Он повернулся и указал рукой на дальний угол, где находилась невысокая подставка, этакий столик с водружённым на него некрупным булыжником. Камень был испещрён какими-то символами и выглядел безжизненно. Так, что даже дилетанту понятно – всё, Бобик сдох.

– Вашим родным каким-то образом удалось спрятать вас от врагов, – добавил мужчина в мантии, – но вы – законная невеста его высочества Зейна, истинная пара, и вы вернулись.

Я стиснула зубы и сделала глубокий вдох, чтобы справиться с эмоциями. Мне нужно подумать. Собраться с силами и мыслями, и прийти в себя.

Магистр, догадавшись, что других вопросов не будет, коротко поклонился и уставился на Далина. Я же вновь удостоилась внимания венценосной пары и их невоспитанного сына – все трое смотрели непроницаемыми взглядами, явно не одобряя моё желание сбежать.

Однако поднимать тему не стали. Вместо вопросов и претензий прозвучало:

– Леди Рина, позвольте проводить вас в ваши покои, – это королева сказала.

Я неопределённо мотнула головой, а Симилия шагнула навстречу и подхватила под локоть. Её величество решила проводить меня лично? О-у-у!


Скачать книгу "Академия моей любви" - Кристина Зимняя бесплатно


100
10
Оцени книгу:
12 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Академия моей любви
Внимание