Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 9. Очевидное предупреждение

Первое очевидное предупреждение при сбрасывании веса: ни в коем случае нельзя голодать!

Когда человек начинает голодать, его организм испытывает колоссальный стресс и моментально запоминает, что с едой могут быть перебои, значит, как только появится еда, он ее еще больше будет запасать впрок. Любое длительное голодание воспринимается организмом как отсутствие питания, как сигнал к тому, чтобы запасаться жировыми клетками — как можно быстрее и как можно больше.

Возникает справедливый вопрос: «А как же сбросить вес, если не ограничить себя в питании?» Все очень просто: необходимо заполнить желудок и кишечник едой, в которой мало калорий и которая плохо переваривается.

Для выполнения этой задачи очень хорошо подходят овощи. Клетчатка нашим организмом практически не переваривается, а для утоления чувства голода абсолютно неважно, чем Вы набиваете желудок и кишечник. Когда желудок заполнен полностью, допустим, овощами (капустой, свеклой, редькой, луком), то возникает точно такой же эффект сытости, как если бы Вы набивали его вкусными пирожными с огромным содержанием калорий.

Когда я говорю об овощах, естественно, я не включаю крахмалосодержащие овощи, потому что крахмал очень быстро переваривается организмом в сахар — получается дополнительный приток калорий. Говоря просто, если свой желудок и кишечник набивать картошкой, кукурузой и другими крахмалосодержащими растительными продуктами, вряд ли Вам удастся похудеть. Но стоит в рацион включить полезнейшие овощи — капусту, лук, морковь, свеклу, редьку — эффект будет суперположительным!

Я специально употребляю жесткий термин «набивать желудок и кишечник», как набивают чехол от подушки пухом, как раньше набивали ствол пушки порохом. Для того чтобы не испытывать чувство голода, нужно засунуть в себя столько этих овощей, чтобы больше не оставалось места для других калорийных продуктов. Польза от такого подхода двойная. Первая польза: когда мы набиваем овощами свое тело так, что больше в него ничего не лезет, мы избавляемся от чувства голода. Вторая, не менее важная польза: мы очищаем свой организм естественным образом, ведь клетчатка не переваривается, и когда овощи проходят через нашу пищеварительную систему, они очищают наш кишечник от всякой гадости, от различных гнилостных бактерий, от всевозможных продуктов распада, продуктов метаболизма.

Представьте себе, что сантехник чистит трубы. У сантехника есть специальный ерш, которым он проталкивает грязь, очищает стенки труб, есть специальная щетка. Роль такой же специальной щетки будет играть клетчатка, которая содержится в овощах. Проходя через наш кишечник, эта естественная щетка очищает организм от всякой гадости. Чтобы представить, насколько это полезно и важно, включите воображение. Представьте себе помещение кухни размером 200 квадратных метров, на полу этого помещения скопились отходы, мусор, грязь, гниющие остатки пищи. Вы берете жесткую щетку и начинаете всю эту гадость удалять. После очистки жесткой щеткой пол станет чистым, светлым, на нем значительно уменьшится количество микробов и всякой болезнетворной гадости. То же самое происходит и с нашим кишечником. Когда Вы несколько дней употребляете овощи (неважно, в каком виде), происходит тот же процесс очистки, как если бы Вы щеткой отмывали свою кухню. Клетчатка играет роль щетки, которая очищает Ваш кишечник от шлаков, гнилостных бактерий и другой гадости.

Возникает вопрос: «А в каком виде лучше употреблять овощи?» Наверное, все потребляемые овощи можно разделить на две категории: термически не обработанные, то есть сырые (в виде салатов или квашеной капусты) и овощи, которые прошли термообработку (сваренные, запеченые, тушеные). Я экспериментировал с самыми разными методами, способами приготовления и могу уверенно заявить: «Как Вам больше нравится, так и потребляйте!» Наверное, в холодную зимнюю погоду захочется сварить овощного супчика и, помимо того, чтобы набить свой желудок и кишечник, захочется согреться горяченьким супом. Летом горячий суп, наверное, есть тяжело, захочется больше овощей потреблять в виде разных салатов. И то и другое прекрасно. Самое главное, чтобы не было чувства голода. Эта та важнейшая задача, которую решает максимальное потребление овощей.

Я делюсь с Вами практическим опытом, через который я проходил не один раз. После того, как Вы переходите с высококалорийной пищи на низкокалорийную, Ваш организм практически перестает получать калории, и на третий день он переходит на внутреннее питание, то есть он начинает поедать те запасы жировых клеток, которые накопились за годы неактивного образа жизнь. Сам организм на третьи сутки, не испытывая голода, так как кишечник и желудок всегда набиты овощами, начинает открывать свои холодильнички и начинает перерабатывать жир в энергию, которая нам нужна для того, чтобы мы думали, дышали, ходили, любили, смеялись и радовались жизни.

Таким простым приемом мы решаем главную задачу: не испытывая чувства голода, не подвергая организм стрессу, мы начинаем очень легко и быстро терять вес. Я абсолютно в этом уверен и опробовал это много раз на практике. Наш организм делает большие запасы жира, потому что мы мало двигаемся.

У Вас нормальный, здоровый организм. Почему накопилось 30, 40, 50 килограммов лишнего веса? Только по одной причине: Вы мало двигались. Я постоянно акцентирую внимание на том, что у Вас нормальный организм, с ним ничего не произошло, чтобы Вы перестали думать о том, что Ваш организм больной. Я очень часто слышу от полных людей слова: «Проблема с моим ожирением в том, что у меня неправильно работает эндокринная система, нарушен обмен веществ», — одним словом, причина в том, что организм ненормальный. Я утверждаю: если бы Вы много двигались, у Вас не было бы проблем с лишним весом, если бы Вы работали на тяжелой физической работе, которая требовала бы от

Вас ежедневного сжигания достаточного количества калорий, у Вас не было бы проблем с лишним весом. Невозможно представить себе профессионального гребца, кузнеца, молотобойца, спортсмена с лишним весом, потому что он много сжигает калорий. Нам с Вами просто достался хороший запасливый организм, который сразу запасается лишними калориями, если их не сжигать. И так как это происходило из года в год, и так как мы уже, как наркоманы, подсели на еду как на источник удовольствия, то наш лишний вес говорит только о неправильном образе жизни, о нездоровом образе жизни. Организм наш здоров, он поступает согласно той программе, которая записана в наших генах.

А вот сейчас внимание, самое важное: я много раз боролся с лишним весом и неизменно терпел поражение. Помните, как однажды сказал Марк Твен: «Бросить курить очень легко, я лично делал это 100 раз». Ваш покорный слуга 100 раз бросал вызов лишнему весу, но я всегда терпел поражение, тратил огромные деньги, покупал дорогие препараты, принимал дорогущие процедуры. Ничего не происходило. Кстати, два раза делал липоксацию. Кто не знает, откачивал жир. Все равно терпел поражение. Почему? Все очень просто. Дело в том, что когда работаешь головой, а я на 100% работаю интеллектуально, эмоционально, и для меня очень важно, чтобы мой мозг думал максимально эффективно, при переходе на внутреннее питание всегда чувствуешь дискомфорт. И передо мной всегда стоял очень серьезный выбор: или выполнять интеллектуальную работу, решать маркетинговые, экономические, технологические, креативные задачи — или же заниматься своим телом. До последнего моего важнейшего открытия я всегда, в конечном итоге, махал рукой на свое тело, думая «фиг с ним, потом когда-нибудь им займусь», и прекращал процесс сброса веса, похудения. Потому что я чувствовал, что моя интеллектуальная, эмоциональная, моральная результативность сразу же падала, даже несмотря на то, что я набивал свой желудок и кишечник овощами. Я никак не мог преодолеть этот последний рубеж снижения интеллектуальной, эмоциональной работоспособности.

Но вот однажды я все-таки нашел выход. Ура! Эврика! Победа! В момент сбрасывания веса я стал принимать витамины, прежде всего, рыбий жир. Витамины, которые производит наша любимая компания EDELSTAR: «Омега 3-6-9», «Цитопанакс», «ED-лецитин» и препарат «Ноотропил», который производит бельгийская компания. Поясню, дорогой читатель, почему я называю в основном препараты именно нашей компании, поверьте, не с точки зрения рекламы. К сожалению, качество препаратов, которые продаются в аптеке, часто не выдерживает никакой критики.

Например, моя мама несколько лет назад перенесла очень сложную операцию на щитовидной железе. Операция прошла очень плохо, неудачно, и теперь она вынуждена постоянно употреблять кальций в количестве, превышающем норму в несколько раз. Почему она употребляет кальций только нашей компании EDELSTAR? Когда она употребляла кальций других компаний, я даже не знаю, как они называются, потому что она покупала его сначала в аптеках, он почему-то ей не помогал. Ее лечащий врач, кандидат экономических наук, большая умница, сделал в лаборатории исследование этого кальция. И был шокирован результатом анализа. Выяснилось, что он фальшивый, что он не работает.

Для меня, честно говоря, уже давно не секрет, что много препаратов, продающихся в аптеках, просто подделывается. Когда речь идет о дорогих препаратах, еще можно как-то объяснить логику этих мерзавцев, негодяев, антихристов, которые в погоне за большой наживой подделывают дорогие препараты. Но когда подделывают кальций, для меня это шок. Кальций добывается из раковин ракушек, которые когда-то жили на дне океана, такого кальция в мире достаточно много. Я до сих пор не могу понять, зачем его подделывать, когда можно продавать нормальный кальций, на этом получать нормальную прибыль. Наверное, мир сошел с ума. Мой жизненный опыт и случай с моей мамой — это единственная причина, по которой я указываю те препараты, которые я применял, когда сбрасывал лишний вес. К сожалению, мы живем в такой стране, в которой невозможно гарантировать даже качество препаратов знаменитых торговых марок, потому что их просто банально подделывают.

На самом деле, речь идет о главном. Если Вы занимаетесь интеллектуальным трудом, работаете экономистом, маркетологом, дизайнером, бухгалтером, менеджером, то Вам без питания Вашего мозга очень сложно выдержать процесс сброса веса. Именно по этой причине многие полные люди, страдающие ожирением, не могут выдержать отсутствия высококалорийной пищи. Когда их организм переходит на поедание самого себя, на внутреннее питание, без дополнительных витаминов для мозга выдержать это сложно. Именно это открытие я сделал для себя несколько месяцев назад. Мое очередное сражение, моя очередная битва с ожирением развернулась в тот момент, когда я выполнял очень важную работу, запускал новый проект в Лос-Анджелесе. Чтобы больше не выбирать между любимой работой и своим телом, я придумал способ, как без потребления большого количества калорий дать питание моему мозгу. Как говорят в народе, «и волки сыты, и овцы целы». В таком режиме я прожил ровно 20 дней, ел фрукты, овощи, мой мозг получал дополнительные витамины, чувствовал себя прекрасно, комфортно, и каждый день мне удавалось сбрасывать по одному килограмму веса. При этом я ходил в бассейн, делал пробежки, занимался каратэ и чувствовал себя очень комфортно.


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание