Как завоевать сердце мужчины

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Моя книга является первой в мире простой и понятной инструкцией — как завоевать сердце любимого мужчины. Я с радостью передаю Вам важнейшие знания, как наполнить свой дом теплотой, богатством, любовью, счастьем и радостью.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
671
18
Как завоевать сердце мужчины

Читать книгу "Как завоевать сердце мужчины"



Глава 8. Внутренний свет ярче внешнего блеска

Вы обратили внимание на интересный факт — мужчины любят проводить время, тусоваться, кайфовать с красивыми женщинами, а женятся на умных. Многие женщины, не понимая главных законов выбора мужчины, часто удивленно восклицают: «Почему он выбрал эту уродину? Почему он выбрал эту жабу? Почему он отдал свое сердце и кошелек невзрачной, серой, обычной женщине?» Ответ на этот вопрос поможет Вам правильно расставлять акценты, действовать и побеждать.

Итак, почему мужчины в современном мире при создании семьи отдают предпочтение умным, а не красивым? На мой взгляд, этому есть два разумных объяснения. Первое — внешняя красота хороша при сексе. Бесспорно, заниматься сексом с красивой женщиной приятнее, чем с менее красивой. Но секс длится, как правило, минуты, а жизнь намного продолжительнее.

Представьте две чащи весов. На одну чашу весов положите время, которое семья тратит на секс. На другую чашу весов положите время, в которое семья вместе воспитывает детей, общается, строит планы, путешествует. Секс — штука приятная, но жизнь намного важнее, намного приятнее, особенно, когда ты живешь с любимым и любящим человеком. Большинство женщин, к сожалению, не понимают этого простого закона, и все свои силы, время, сбережения тратят на улучшение своей внешности. Если бы они были умнее, они бы большую часть времени тратили на улучшение своего ума, своего характера, своей позитивной энергии.

Хорошо помню случай, который произошел с моим близким другом. Он влюбился в девушку невероятной красоты — высокая, с огромными голубыми глазами, с фантастической сексуальной фигурой. Пропорции ее лица и тела были настолько совершенны, что никогда в мире ни до, ни после я не видел более совершенного тела. Сравнивая эту красивейшую девушку даже с самыми высокооплачиваемыми фотомоделями, понимал, что она — само совершенство. Ее тело настолько безупречно, настолько совершенно — такое совершенство не мог бы придумать ни один самый великий художник. Но… Мозгов у нее просто не было. Она не читала книг, она не общалась с умными людьми, естественно, не ходила ни на какие тренинги, семинары, школы, была пустышкой.

Мой друг встречался с ней месяц, у них был бурный роман. Но через какое-то время они расстались… Когда я спросил его, почему они разошлись, он честно признался в том, что ему с ней стало неинтересно. В постели с ней супер, но жить с ней очень скучно. Через два года мой друг женился на внешне обычной девушке, у них трое детей, а о суперкрасавице он не вспомнил ни разу.

Мне важно было показать Вам, что суперкрасавицы, длинноногие секс-бомбы Вам не конкурентки. Мужчины всегда будут хотеть с ними переспать, но никогда не будут на них жениться. Секс длится короткое время, а совместная семейная жизнь длится всю жизнь.

Вторая причина, почему Вам не надо опасаться суперкрасивых девушек, еще более важна, чем первая. Я ее называю «интеллектуальное наследие». В современном мире главное богатство — это знания. Не те знания, которые дают в школе, в университете — порой совершенно бесполезные. Это не знания, это информация, которую можно за пять минут скачать с помощью интернета. Когда я говорю о знаниях, которые сегодня действительно ценятся, это, прежде всего, знания о том, как быть успешным, богатым, как сделать фантастическую карьеру. И каждая женщина, каждый мужчина мечтают, чтобы их дети были счастливыми, богатыми. А высокий уровень жизни сегодня обеспечивают интеллект и знания.

Знания успеха передаются от человека к человеку. Красивая, но тупая женщина не обладает знаниями и мудростью. От пустоты родится только пустота. Она ничего не сможет передать будущим поколениям. Мужчина подсознательно это понимает. Также каждый мужчина подсознательно понимает то, что сегодня миром правят умные люди. Не красивые. Красивых людей используют для рекламы, для продажи товара, для сексуальных наслаждений. Но правят миром сегодня по-настоящему умные люди, интеллектуальные люди. А каждый мужчина мечтает, чтобы его дети, его потомство было успешным.

Да и Вы, моя дорогая, задайте себе вопрос: чего бы Вы хотели — чтобы Ваши дети были красивыми или чтобы они были счастливыми, успешными, богатыми, здоровыми? Конечно, Вы выберете успех. Вот почему и Вы, дорогие женщины, ищете сегодня для создания семьи не красивого высокого качка, а умного, талантливого, гениального ботаника. Потому что подсознательно Вы тоже хотите, чтобы Ваши дети были умными, талантливыми, а, значит, успешными и богатыми.

Для того чтобы выработать правильную стратегию создания счастливой семьи, необходимо понимать природу, критерии, по которым мужчина ищет себе партнершу. Утверждаю как мужчина, как психолог, как тренер успеха: сегодня для создания семьи мужчины ищут умных, мудрых, осознанных женщин. Не путайте, пожалуйста, ум, знания, о которых я говорю, с тем набором информации, который засовывают в головы нашим несчастным ученикам школа и институт. Подчеркиваю, это не знания, а информация, которая ничего общего не имеют с мудростью, с умом. Часто мне приходится слышать — да и Вы тоже, наверное, это слышали как женщина с тремя высшими образованиями жалуется на свою судьбу: «Мужчины сегодня такие глупые, они боятся умных женщин, боятся образованных интеллектуалок. Поэтому мне тяжело найти себе мужа. Попадаются одни только болваны, дураки, неучи, которые шарахаются от моего интеллекта, как черт от ладана!»

Как представитель мужской половины человечества, утверждаю, что так могут говорить только начитанные, напичканные информацией глупышки, дурочки. Они даже не понимают, что путают начитанность, информированность, дипломированность с настоящей мудростью.

Я утверждаю — умных, мудрых женщин сегодня очень мало: одна на десять тысяч, а может быть, одна — на 10 тысяч женщин. Как профессионал-психолог, тренер успеха, утверждаю: такие по-настоящему мудрые женщины — в прямом смысле «на вес золота». За ними идет охота, мужчины ищут их, сражаются за них, потому что каждый мужчина мечтает, чтобы его потомство было умным, а значит, успешным.

Красота при этом, конечно, приветствуется. Но красивых и умных женщин настолько мало, что большинство здравомыслящих мужчин это понимают и всегда между красотой и умом выбирают ум. Найти и красивую, и умную практически невозможно. Наверное, они рождаются одна на миллион. А нас, мужчин успешных, трудолюбивых, непьющих намного больше. Вот мы и ищем по-настоящему осознанных, умных женщин.

Простите, моя дорогая, повторюсь еще раз. Девушки, которые имеют несколько дипломов, которые прочли бесчисленное количество томов умных авторов (как они думают), никакого отношения к мудрости не имеют. Те знания, которыми они обладают, ничего не стоят — их можно очень быстро найти в интернете. Так если эти знания можно найти в интернете, то зачем дома держать женщину, которая настолько глупа, что думает, что она умная только потому, что у нее несколько дипломов?

Приведу Вам еще один пример из моей жизни. Моя бабушка, Наталья Попова — из дворянского рода. Судьба обошлась с ней крайне жестоко. Во время революции всю ее родню уничтожили большевики. Она спаслась только потому, что ей было всего 9 лет. Судьба девятилетнюю девочку забросила работать, батрачить в семью председателя колхоза, у которого было 6 мальчиков. С самого детства моя бабушка работала как рабыня: стирала горы белья в ледяной воде, скоблила полы, целыми днями пропадала у печки, выполняя далеко не детскую работу. Негодяи, на которых она работала, даже не научили ее читать, и, будучи уже пожилой женщиной, она очень плохо читала, но, несмотря на полное отсутствие образования, моя бабушка была невероятно умна. Она была по-настоящему умной, мудрой, невероятно обаятельной женщиной и, по рассказам дедушки, ему приходилось биться со многими конкурентами за руку моей бабушки.

Всю жизнь я учусь у умных людей, и считаю это своим долгом — учиться у самых разных мудрых людей. Я ответственно заявляю: несмотря на то, что у моей бабушки не было никакого образования, несмотря на то, что она плохо читала, она была одной из умнейших женщин, с которыми мне приходилось общаться. И если бы она сегодня была молодой девушкой, то за ее руку сражался бы не один благородный мужчина.

В каждом человеке есть древний инстинкт улучшения «породы», улучшения генетики, улучшения своего рода. Вот почему, моя дорогая, я призываю Вас приобретать настоящие знания, настоящую осознанность, а не тот информационный бред, как правило, устаревший, которым пичкают современных студентов в университетах. Абсолютно не имеет никакого значения, считают ли окружающие Вас красавицей или нет, главный вывод, который я прошу Вас сделать, заключается в том, что необходимо постоянно тренировать свой ум, совершенствовать свои познания в области успеха.

Я убедительно прошу Вас сделать своими настольными книгами произведения великих мудрецов, философов — таких как Хилл Наполеон, Дейл Карнеги, Стивен Кови, Энтони Робинсон, Джон Кэнфилд. Я прошу Вас эти книги прочитать не один и не два раза. Я прошу Вас работать с ними постоянно, они должны быть Вашими спутниками жизни, необходимо постоянно их перечитывать.

Читать такие важные в Вашей жизни книги необходимо с бумагой и карандашом — выписывать умные мысли и перечитывать, перечитывать и еще раз перечитывать эти сокровищницы мудрости. Они многослойны, как вкусные торты. Каждый слой — это новая вкусовая гамма, который наполняет Вас новыми вкусовыми красками. Книги авторов, которых я Вам рекомендую, такие же многослойные, как торт. Прочитывая заново книгу, Вы будете делать постоянно новые и новые открытия. Не потому, что в этой книге все зашифровано, как в секретном послании. Дело в том, что, развиваясь интеллектуально, поднимаясь в своем познании на новый уровень, мы становимся другими. Мы как бы дорастаем до мудрости автора, с каждым прочтением мы становимся еще мудрей и можем понять то, чего не могли понять, когда читали эту книгу раньше.

Эти великие авторы сделали все, чтобы их книги были простыми и понятными. Мудрецы старались написать так свои произведения, чтобы как можно больше людей стали счастливыми, успешными, богатыми, здоровыми. Но мы, читатели, не всегда готовы увидеть, понять ту мудрость, которая лежит на поверхности. Вот потому и надо читать эти книги много-много раз.

Я очень боюсь Вашей первой осознанной встречи с этими великими авторами. Поэтому я Вас прошу: если даже с первого раза книга «не пойдет» — не отталкивайте эту книгу навсегда, пусть пройдет немного времени. Повторите попытку понять великую мудрость.

Чтобы убедить Вас в этом, я расскажу свою личную историю знакомства с книгой Хилла Наполеона «Думай и богатей». Когда эта книга впервые попала мне в руки, мне было 32 года. Я был кандидатом экономических наук, добился успеха в бизнесе. В это время у меня уже было несколько десятков миллионов долларов. Я много работал в Европе и Америке. Создал больше 10 успешных компаний в самых разных сферах бизнеса и, как мне казалось, был очень умным и разносторонне развитым человеком. Книгу «Думай и богатей» мне впервые подарил мой хороший знакомый, успешный бизнесмен Альберт Шеленков — интеллигент в пятом поколении. Он не просто предложил мне прочитать эту книгу. Он, прилетев из Швейцарии — а он в то время жил в этой прекрасной стране — с невероятным восторгом, страстью рекламировал Хилла Наполеона. Как сейчас помню его слова: «Это — библия успеха. Эта книга сделала богатыми сотни миллионов людей. Эта книга уже изменила мир».


Скачать книгу "Как завоевать сердце мужчины" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как завоевать сердце мужчины
Внимание