Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
282
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 10. Поменяй чертеж

Посмотрите на лужайку: как много разных цветов, трав, растений растет на одном и том же пространстве! Приглядитесь внимательнее, и Вы увидите красивые желтые одуванчики, полынь, самые разные цветы и растения. Задайте себе вопрос: почему на одном квадратном метре земли растет такое многообразие растений, почему рядом, на одной и той же почве, состоящей из одних и тех же элементов, получающей одинаковое количество влаги, растет горькая полынь и вкусная золотистая душистая пшеница?

Одна и та же земля, одно и то же количество воды, одно и то же солнышко. Ну почему так непохожи полынь и пшеница, почему пшеница такая вкусная, а полынь такая горькая и ядовитая? Ведь одна и та же земля, одна и та же среда, одно и то же количество солнца и влаги. Правильно. Информация разная, чертежи разные. У полыни — свой чертеж, у пшеницы — свой чертеж.

Мой метод, помимо осознанности понимания, включает в себя главную составляющую: я уверен, чтобы изменить свое тело, надо изменить чертеж. Необходимо изменить информацию. Только поменяв чертеж, Вы можете поменять свое тело. Я много экспериментировал с самыми разными методами, способами сбрасывания веса. Два раза шел на операции по откачке жира, заплатил кучу денег, испытал колоссальный дискомфорт и понял, что даже если мы хирургически удаляем жир, но не меняем чертеж нашего тела, то все возвращается на круги своя. Через некоторое время грамм за граммом я опять набирал тот же самый вес. Я абсолютно уверен: большинство людей, страдающих лишним весом, так же, как и я, потратили кучу времени, сил, денег на то, чтобы сбросить этот лишний вес, для того чтобы избавиться от дискомфорта, страданий, болезней, неуверенности, которые приносят с собой лишние килограммы веса. Жир — это смерть, лишний вес убивает радость жизни, лишний вес убивает наше счастье. Ожирение убивает нашу душу. И для того чтобы раз и навсегда избавиться от этой смерти, этой боли, от этих страданий, необходимо себя перепрограммировать.

На самом деле сделать это очень легко, намного легче, дешевле и проще, чем может показаться на первый взгляд. Главная составляющая, главная сила, которая поможет нам создать новый чертеж это слова. Одна из величайших книг на земле Библия начинается с главной мысли: «Вначале было Слово, и Слово было Бог». К сожалению, большинство людей недооценивают силу слова, поэтому вокруг нас так много людей несчастных, больных, бедных, одиноких, нереализованных. Ведь по природе своей каждый человек хочет быть счастливым. В моем понимании счастье — это, прежде всего, здоровье, любовь, дружба, финансовая свобода, профессиональная реализация, долголетие. Ну почему же вокруг нас столько людей несчастных, больных, одиноких, бедных, несвободных?

Причина массовых страданий в неосознанности людей, люди не уделяют внимания словам, люди не могут понять простой истины, что мысль материальна. Ты сегодня находишься там, куда привели тебя вчерашние мысли, а завтра ты будешь находиться там, куда тебя приведут сегодняшние мысли, а мысли мы описываем при помощи слов.

План создания нового тела очень простой: сначала мы меняем слова, слова рождают новые мысли и эмоции, новые мысли рождают новые поступки, новые поступки рождают новые привычки, новые привычки рождают новую судьбу, новое тело. Мой метод похудения основан на глубоком понимании процессов, на осознанном отношении к тому, что происходит не только в нашем организме, но и в нашей голове, в нашей душе. Я всегда учу своих учеников быть осознанными, быть хозяевами своего настроения, своих мыслей, своих чувств, быть свободными от животных инстинктов. Для того чтобы Вы максимально серьезно относились к словам, которые Вы произносите, слышите, которые Вы пишете, для того чтобы Вы более серьезно относились к мыслям, которые находятся в Вашем сознании, для того чтобы Вы более серьезно относились к тем эмоциям и чувствам, которые наполняют Вашу душу, Ваше сердце, я расскажу Вам о том, как работает наше подсознание.

Давайте мысленно представим, что мы с Вами вышли на улицу и спрашиваем у 100 прохожих ответы на одни и те же вопросы. «Вы хотите быть счастливым?» Все 100 человек, скорее всего, ответят «Да». «Вы хотите быть здоровым?» Все 100 человек ответят «Да». «Вы хотите быть свободным, богатым, жизнерадостным, любимым и любящим человеком?» Большинство людей на земле ответят: «Да, да, да, да!»

Если все хотят быть здоровыми, богатыми, счастливыми, свободными, почему же так много несчастных, почему так много больных, бедных, одиноких, не уверенных в себе людей? Все очень просто. Люди на уровне сознания все хотят быть счастливыми, красивыми, здоровыми, стройными, свободными, но между нашим сознанием и подсознанием есть большая разница. Чтобы это почувствовать, мысленно представьте себе самую огромную гору на земле. Высота этой горы почти что 10000 метров, она состоит из миллиардов тонн скальной породы. Мысленно на эту гору положите маленький грецкий орешек и сравните огромную гору с маленьким грецким орешком. В данном сравнении грецкий орешек — это наше сознание, а огромнейшая гора это наше подсознание. Наше сознание — это наша маленькая оперативная память.

Очень легко отделить сознательную часть нашей психики от бессознательной. Когда Вы засыпаете, Вы перестаете быть самим собой, когда наступает глубокий сон, наступает как бы маленькая смерть, Вы перестаете существовать, Ваше «я» исчезает, Ваше сознание исчезает, Вы перестаете быть отцом, мамой, инженером, менеджером, пенсионером, Вы перестаете существовать, на самом деле перестает существовать Ваше «я», а Ваше подсознание продолжает работать, Ваше сердце бьется, Ваши легкие дышат, Ваша иммунная и эндокринная системы прекрасно работают, Ваши 600 триллионов клеточек тоже живут и работают. Ваш организм в среднем состоит из приблизительно 600 триллионов клеточек, и каждая клеточка выполняет биохимических функций больше, чем 100 самых современных химических заводов. Одна маленькая клеточка с колоссальной эффективностью, с минимальными энергозатратами, с невероятной точностью выполняет биохимических реакций больше, чем 100 заводов, а таких клеточек в Вашем организме 600 триллионов! И каждая клеточка выполняет свою роль по заданному чертежу, по заданной информации. Каждая клеточка в Вашем организме точно знает, когда ей родиться и когда умереть. В каждой клеточке есть специальный мешочек с ферментами, когда клеточка сама себя убивает, этот мешочек с ферментами разрезает эту клеточку на длинные молекулы, на мономеры. Эти запчасти, эти молекулы используют соседние клеточки как энергию, как строительный материал. В нашем организме все очень продуманно!

Почему важно знать, что наши клеточки периодически обновляются, почему важно понимать, что в нашем организме идет постоянное обновление: одни клеточки себя убивают, на их место приходят новые клеточки. И этим всем управляет наша нервная система. Раньше считалось, что полностью наши клеточки обновляются в течение двух лет. Сегодня ученые подсчитали, что клетки нашего желудка обновляются каждые 3 дня, клетки нашей кожи обновляются каждые 7-10 дней. Клетки костных тканей обновляются за несколько месяцев, но если посчитать и вывести условную среднюю величину, то получается, что в среднем каждые 85 дней у нас с Вами новый организм. Каждые 85 дней мы получаем новое тело. Возникает вопрос: почему же болезни старые переходят, почему наше тело не может избавиться от лишнего веса, почему наше тело не может самооздоровиться, если клеточки постоянно обновляются? Все очень просто. Клеточки новые, а чертеж старый, информация старая.

Возникает вопрос: как же поменять чертеж? Как же при помощи нового чертежа получить новое тело? Все очень просто. Нужно перепрограммировать свое подсознание. Как Вы уже догадались, когда мы спим, наше «я», наше сознание как бы умирает, отключается, а подсознание, этот суперкомпьютер, продолжает колоссальную работу. Мы с Вами даже не подозреваем, каким огромным потенциалом каждый из нас обладает. Ну например, ученые давно доказали, что среднестатистический человек может запомнить все знания в мире. Согласитесь, в это верится с трудом. Но на самом деле, если прибегнуть к математике и посчитать количество нейронов (это клеточки нашего головного мозга, их приблизительно у нас 160 миллиардов), количество связей между нейронами (составляет от 10 до 100 тысяч), если все это перемножить, получится, что среднестатистический человек, действительно, легко может запомнить все знания в мире.

Вот такое мощное наше подсознание, вот такой мощный наш организм, который намного умнее, чем все диетологи, вместе взятые. Надеюсь, я Вас убедил, что необходимо слышать свой организм, который намного сложней, умней, чем все специалисты, вместе взятые.

Сейчас, чтобы моя книга не превратилась в скучную многотомную научную работу, я хочу перейти к конкретным советам, конкретным рецептам, которые я апробировал на себе. Все методы, методики, способы и приемы можно разделить на две большие категории, отвечающие на главные вопросы:

— как, каким способом создать новое тело?

— зачем Вам нужно новое тело?


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание