Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
258
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 11. Как создать новое тело?

Совершенно очевидно — для того чтобы получить новое тело, нужно изменить чертеж, нужно изменить информацию, по которой наше тело строится. Конечно, можно прибегнуть к более радикальному способу — посадить себя под замок и самому себя не кормить, не поить и заставлять много работать. Но, как показывает практика, современному человеку это уже в большинстве случаев не под силу. Поэтому будем менять себя приятным образом, который по плечу каждому человеку.

Как я уже говорил, сила слова поистине велика. Если Вы заинтересуетесь нейролингвистическим программированием (что переводится очень просто — программирование нашей психики при помощи слов), то увидите, что сегодня издается очень много книг, учебников, проводится много семинаров. Я лишь хочу обратить Ваше внимание на следующих авторов, которые изменили мою жизнь. Прежде всего, это Хилл Наполеон, Дейл Карнеги, Стивен Кови, Энтони Робинсон, Джим Рон. Самые разные философы успеха, самые разные мастера и тренеры успеха говорят об одном и том же: управляя своими словами, Вы можете управлять своими мыслями. Управляя своими мыслями, Вы можете управлять своими поступками.

Управляя своими поступками, Вы можете управлять своими привычками. А управляя привычками, Вы управляете своей судьбой.

Поверьте мне, я знаю сотни упражнений, как управлять своими словами, мыслями, эмоциями, чувствами, судьбой. В данной книге я хочу дать Вам самые эффективные упражнения, апробированные не только мной лично, но и уже десятками тысяч моих учеников. Даю эти упражнения в телеграфном режиме, так как они простые, эффективные, и мой жизненный и педагогический опыт подсказывает: чем проще упражнение — тем оно гениальнее.

Упражнение №1. Каждое утро, глядя в зеркало, умываясь, чистя зубы, обязательно скажите важнейшие слова. Допустим, Вас звать Екатерина. Глядя на себя в зеркало, даже если Вы себе еще, может быть, не очень нравитесь, искренне произнесите: «Катерина, я тебя люблю! Ты худеешь, ты молодеешь, и это мне нравится. Катерина, я тебя люблю! Ты худеешь, и это мне нравится!» И так произнесите 17 раз, а лучше 20.

Каждое утро начинаем с признания себе любимой, себе любимому в том, что мы себя любим. Речь идет не о самовосхвалении, не о нарциссизме, а об очень мощной программе. Необходимо свое сердце наполнить любовью, прежде всего, к самому себе. Как сказано в Библии — «возлюби ближнего, как себя самого». А если ты себя не любишь, как ты можешь возлюбить ближних своих, как ты можешь возлюбить жизнь, как ты можешь возлюбить мир? Я не верю тем людям, которые не любят себя, это люди-разрушители, это люди деструктивные, это люди неосознанные, это люди глупые.

Упражнение №2 — Волшебные мантры. Это суперэффективное упражнение. Каждый день произносите сотни раз величайшую мантру:

«С каждой минутой я становлюсь еще стройнее!»

«С каждым часом я становлюсь еще стройнее!»

«С каждым днем я становлюсь еще стройнее!»

«С каждым годом я становлюсь еще стройнее!»

В этой мантре самое главное слово — «еще». Обратите внимание, как часто люди обращаются к судьбе, к Богу, к жизни с такими словами: «Господи, дай мне здоровье! Судьба, дай мне здоровье!» С каждой такой просьбой они программируют себя на болезнь. Они уже на уровне информации, на уровне самоубеждения уверены, что они больны. Когда же человек обращается к природе, к судьбе, к жизни, к Богу, к самому себе — к своему подсознанию, по-другому, я бы сказал — умно обращается, правильно обращается: «С каждой минутой я становлюсь еще здоровей, с каждым часом я становлюсь еще здоровее, с каждым днем я становлюсь еще здоровее и с каждым годом я становлюсь еще здоровее», получается, что человек себя воспринимает как абсолютно здорового человека. Он становится еще здоровее, он уже здоров. Такое программирование словами предопределяет наш новый чертеж. Мы уже стройны, мы уже молоды, мы уже здоровы, мы уже счастливы, мы уже энергичны. Это главная программа, которой мы добиваемся, благодаря словам «еще стройней», «еще моложе», «еще гибче», «еще здоровей», «еще сильней», «еще богаче».

Я с огромной, великой уверенностью призываю Вас использовать эти мантры как можно чаще. Моя уверенность базируется на моем личном опыте, эти мантры изменили всю мою жизнь. Моя уверенность опирается на результаты. Десятки тысяч людей благодаря этим мантрам стали не только стройными, но и уверенными в себе, жизнерадостными, богатыми, успешными.

Когда Вы произносите величайшей силы мантру «…я становлюсь еще стройнее» (Вы уже обратили внимание, что наша великая мантра состоит из четырех предложений, в которых меняется только время «с каждой минутой, с каждым часом, с каждым днем, с каждым годом», а главной программирующей силой являются слова «еще стройней»), это означает, что Вы — уже стройная. При многократном повторении этой мантры Вы на уровне метаболической памяти создаете новый чертеж для своего тела, новую программу, по которой Ваши клеточки, Ваше тело будет воспроизводиться стройным. При помощи этих великих мантр Вы создаете самого себя — нового, стройного, на уровне информации, на уровне программ.

Если Вы еще пока не верите в силу слова, обратите внимание на такую религию, как культ Кришны. Мало кто знает, что в какой-то момент обычные люди, встав на путь служения Кришне, забывают обо всем земном, забывают о своих родителях, семьях, о своих обязанностях перед обществом, потому что главным служением их жизни является поклонение богу Кришне. Я не специалист в этой конкретной религии, но я точно вижу, что происходит с людьми и какой силой обладает многократное произнесение молитвы «хали-гари-Кришна». Хороший кришнаит должен ее произносить до 16 тысяч раз, чтобы забыть о своих родителях, о своих детях и посвятить себя Кришне.

Для меня ответственность перед моими родителями, которые дали мне жизнь, воспитали меня, подарили свою любовь, ответственность перед моими детьми, перед моей семьей, перед моей командой, перед моими учениками настолько велика, что даже предположить, что я могу заботу об этих людях забыть, раз и навсегда стереть для души ради какого-нибудь бога Кришны, для меня это — недопустимо. Но я точно знаю, на миллион процентов, если я буду по 16 тысяч раз произносить молитву «хали-гали-Кришна», то со временем эти слова о Кришне, эти мысли о Кришне вытеснят из моего подсознания, из моего сердца, из моей души все то дорогое, что есть у меня на свете. Все то, ради чего я каждое утро просыпаюсь. Все то, ради чего бьется мое сердце. При помощи многократного повторения слов все это может быть вытеснено даже у такого осознанного, сильного профессионала как я.

Почему я привожу пример с кришнаитами? Когда люди попадают в секту кришнаитов, из этой секты потом их никто вытащить не может. Даже самые крутые, дорогие психологи, гипнотизеры не могут вернуть родителям их детей, которые стали на путь служения Кришне. Я ни в коем случае не хочу критиковать кришнаитов, я ко всем настоящим религиям отношусь с уважением, но факт остается фактом. Слово обладает такой мощью, что люди, обычные люди могут забыть о своих детях и родителях, многократно повторяя ту или иную мантру.

Конечно, дорогой читатель, вряд ли кто из нас, работающих людей, может позволить себе 16 тысяч раз повторять «с каждой минутой я становлюсь еще стройней». У нас нет с Вами столько времени, но несколько сотен раз можно повторить. А если уже Вы настолько загружены в семье, на работе, что и на 100 раз у Вас нет времени, и я Вас понимаю и отношусь к Вашей загрузке с большим уважением, потому что сам являюсь таким же трудоголиком, то я точно знаю, что нет безвыходных положений. И как раз для очень занятых людей, включая самого себя, я разработал очень простой метод создания нового тела.

Для этого суперэффективного, простого, не требующего нисколько времени метода Вам нужен только аудиопроигрыватель, который есть сегодня практически в каждой мобильном телефоне. Проведите небольшую подготовительную работу — сделайте зацикленный аудиофайл. Тихим, спокойным, добрым, мягким голосом, наполненным любовью, нежностью, радостью, уверенностью, теплотой, запишите для себя любимого нашу суперэффективную мантру: «С каждой минутой я становлюсь еще стройнее, с каждым часом я становлюсь еще стройнее, с каждым днем я становлюсь еще стройнее, с каждым годом я становлюсь еще стройнее». Запишите тихим, спокойным голосом эту фразу несколько раз и зациклите ее в своем плеере, чтобы она бесконечное количество раз повторялась в Ваших наушниках. Тогда Вам не надо повторять вживую эту фразу несколько сот раз. Вы просто, выполняя какую-то простую работу, ну, например, стирая белье, моя полы, жаря полезнейшие овощи в огромных количествах, вы слушаете сильнейшую, величайшую мантру в своем же исполнении. Настройте аудиоплеер, чтобы Ваше ухо еле-еле слышало Ваш собственный голос. Вы делаете дело, а ваш плеер работает за Вас. Вы можете заниматься чем угодно, даже выполнять интеллектуальную работу: делать бухгалтерский отчет, рисовать новый дизайн этикетки или писать бизнес-план, а Ваш аудиоплеер будет работать за Вас. Включив его с бесконечным повторением одной и той же мантры, Вы через несколько минут перестанете его замечать, а Ваше подсознание спокойно программируется.

Также хочу дать еще один добрый совет: коли Вы занялись самопрограммированием и созданием нового чертежа своего тела, неплохо было бы подумать и об эмоциональной составляющей. Например, записать не только мантры, используя слово «стройный», но и записать для самопрограммирования такие мантры, которые бы дарили Вам молодость, здоровье, жизнерадостность, силу, уверенность. Выберите, пожалуйста, три качества, которыми, помимо стройности, Вы хотели себя наделить. Ну, например, Вам уже приличное количество лет, и Вы бы хотели быть моложе. Соответственно, в таком случае Вы записываете мантру — четыре уже знакомых и полюбившихся нам предложения, заменив слово «стройный» на слово «молодой». Например, «С каждой минутой я становлюсь еще моложе..» Вы уже поняли принцип самопрограммирования, поэтому выберите те слова, которые выражают качество Вашего характера, качество Вашего тела, качество Вашей судьбы, Вашей жизни, которыми Вы бы хотели обладать, и, используя волшебные мантры, запишите их на аудиоплеер и слушайте десятки тысяч раз. Результат, поверьте, не заставит себя ждать долго.

Упражнение №3. Эффективнейшее упражнение для самопрограммирования называется «аффирмация». Аффирмация — это представления своего нового, успешного, счастливого будущего при помощи текста, который Вас переносит в будущее, и Вы видите себя счастливым, стройным, веселым, жизнерадостным, здоровым человеком.

Прежде чем привести пример, хочу рассказать Вам несколько важных правил составления аффирмации.

Правило первое: пишите текст так, как будто это уже все произошло.

Второе: используйте только светлые, добрые, теплые, позитивные слова.

Правило третье. В заключение любой аффирмации обязательно благодарите судьбу, случай, Бога — то, во что Вы верите. Благодарите за то, что это уже произошло. Пример аффирмации на похудение: «Я подхожу к большому зеркалу. Вижу себя стройной, красивой, мои глаза излучают светлую, яркую, молодую энергию. Мое тело здоровое, гибкое, стройное, совершенное. Мое тело абсолютно здорово. Я счастлива, сбылась моя мечта. Я вешу … (напишите цифру, сколько Вы хотите весить). Я иду легкой, пружинистой, молодой походкой по улице. Мое тело красиво, молодо, совершенно. Мужчины оборачиваются, восхищаются моей фигурой. Я самая счастливая женщина на свете!»


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание