Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
282
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 12. Зачем мне это нужно?

Современное общество увлеклось погоней за материальными благами. Люди как будто потеряли здравый смысл. Те, кто имеет машину, мечтают купить более крутую модель; те, кто не имеет машины, мечтают купить машину, купить лучшую одежду, купить лучший дом, купить лучшую путевку на отдых — купить, купить, купить. Это стало главным словом нашего времени. Без преувеличения можно сказать — большинство людей стали рабами денег. Деньги, власть, слава командуют людьми, а не наоборот. Деньги говорят людям, с кем дружить, деньги говорят людям, за кого выходить замуж, и когда деньги начинают управлять душой человека, человек исчезает. Больше нет человека — есть машина, механизм с маленькой душонкой. Эта машина стремится как можно больше заработать денег, как можно больше заработать власти, как можно больше заработать славы, или всего вместе.

Когда я задаю Вам, дорогой читатель, вопрос, для чего Вы живете, в чем смысл Вашей жизни, я прекрасно понимаю, что мой вопрос имеет очень важное значение для Вас, для Вашего будущего. В погоне за материальным, в погоне за внешним современные люди забывают о внутреннем содержании, забывают о смысле жизни. Ученые выяснили: оказывается, 87% людей употребляют алкоголь, спиваются по главной причине — у них нет смысла жизни. Оказывается, 95% наркоманов употребляют наркотики, потому что у них нет смысла жизни. Я верю этим исследованиям. Мне самому иногда кажется, что ожирение — это такой приятный способ самого себя убить. Ведь не секрет, что толстые люди живут на 10-15 лет меньше, чем нормальные. Ведь не секрет, что сегодня огромное количество людей знают, что они умрут намного раньше и болеть будут намного больше, если не избавятся от лишнего жира.

Когда-то я был наивным тренером успеха, практикующим психологом, который искренне верил, что если рассказать людям о вреде алкоголя, то люди бросят пить. Я потратил очень много времени, сил, денег, проводя разъяснительную работу, насколько вреден алкоголь. Каково же было мое удивление, когда я прочитал результаты одного научного исследования, которое ясно доказывало, что люди курящие о вреде никотина знают намного больше, чем люди некурящие. Оказывается, люди, которые употребляют алкоголь, о вреде алкоголя знают намного больше, чем люди непьющие. Ну, правда, зачем человеку непьющему узнавать, как вреден алкоголь. Или зачем человеку, который не курит, который дым не может переносить, даже находясь с курильщиком в одной комнате — ему становится противно, зачем ему знать о вреде курения. То же самое и с ожирением.

Мы, толстые люди, о вреде ожирения знаем не из книжек, не понаслышке. Мы испытываем дискомфорт, когда видим себя в зеркале, мы не можем комфортно себя чувствовать на пляже среди стройных, красивых людей, мы страдаем одышкой, когда поднимаемся вверх по лестнице. Мы понимаем, что мы умрем на 10-15 лет раньше, чем стройные люди. Возникает вопрос: «А почему же мы тогда объедаемся?» Неужели удовольствие, полученное от съеденной пищи, перевешивает такие важные категории, как страх смерти, комплексы, неуверенность. И мне иногда кажется, что переедание — это тихое безболезненное самоубийство. Ведь я точно знаю и абсолютно уверен, что наше тело является источником удовольствий и смерти, наша душа является источником счастья и бессмертия.

На мой взгляд, в этих двух важнейших словах — удовольствие и счастье — кроется главная проблема ожирения миллионов-миллионов людей. Люди перепутали такие важные понятия, как удовольствие и счастье. Удовольствия, особенно чрезмерные удовольствия — обжорство, секс, алкоголь, наркотики, лень — убивают нашу душу. Поэтому создатели многих религий обжорство, чревоугодие приравнивают к смертному греху, то есть греху, который губит душу, убивает душу. В том, что это происходит, у меня даже нет никаких сомнений. Я точно знаю — когда я обжирался, когда я увлекался чревоугодием, моя душа становилась меньше, слабее, моя душа как бы разрушалась, как бы исчезала, моя душа меньше излучала света. Попробуйте сделать самоанализ. Понаблюдайте за своей душой, понаблюдайте за прямой связью между ожирением и ослаблением духа, и Вы убедитесь, что я абсолютно прав.

Современное материальное общество бездушных людей с маленькими душонками при помощи рекламы, при помощи золотого тельца, при помощи ложных ценностей делает все, чтобы мы с Вами забыли о вечности, чтобы мы с Вами забыли о бессмертной душе, чтобы мы с Вами бежали вместе с неосознанной толпой в пустоту.

К сожалению, современные «вожди» во многих странах не обладают душой. Это просто машины, механизмы, которые борются за власть. Их главная идея — пробиться к власти, удержаться у власти, наслаждаться властью — ничего общего не имеет с бессмертием души, ничего общего не имеет с вечными человеческими ценностями, такими как любовь, доброта, уважение, благодарность, сострадание. Во многих развитых странах правят бездушные политики. Бездушные машины создают лживые ценности для молодежи. Продается, как они думают, все — и честь, и достоинство, и любовь, и дружба. К сожалению, в большинстве случаев бездушные машины правы — люди перестают быть людьми. Они даже не понимают простой истины, что счастье, радость никак не связаны с их социальным положением, с их богатством. К сожалению, большинство людей в погоне за богатством, властью, славой забывают, что они люди, забывают о бессмертии души.

Формат данной книги не позволит мне раскрыть такие важнейшие вопросы, как смысл жизни, предназначение, миссия, величие, бессмертие. Но я точно знаю — для того чтобы никогда больше в жизни колбаса, картошка, пирожные, алкоголь не воровали Ваше счастье, ни уничтожали Вашу жизнь, необходимо понять всего лишь один раз в жизни, что Ваше счастье — это не удовольствие! Удовольствие дано нам от животных, тело дано нам от животных с его несовершенством, с его инстинктами. А человек, прежде всего — это душа, человек, прежде всего — это любовь, доброта, благодарность, уважение, человек, прежде всего — это счастье. Вот для чего мы обязаны победить ожирение, вот для чего мы обязаны стать на истинный путь совершенствования, вот для чего мы обязаны вырваться из лап животных инстинктов, вырваться из лап скотских удовольствий, убивающих нашу душу.

Я ни в коем случае не хочу навязывать Вам свою точку зрения, я ни в коем случае не хочу претендовать на то, что моя точка зрения истинна. Я просто, дорогой читатель, хочу обратить Ваше внимание на то, что счастье никак не связано с нашим материальным положением. Счастье находится в нашей голове. Если человек думает, что он счастлив — он счастлив, если человек думает, что он несчастлив — он несчастлив. Поменяйте свои мысли — и Вы станете счастливыми. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что счастье — это не конечная цель, а это движение к цели. В нашей жизни с Вами есть две самых главных даты, именно они будут высечены на надгробной плите — дата нашего рождения и дата нашей смерти. И смысл жизни заключается в том, чтобы наполнить каждую минуту нашей жизни радостью. Для того чтобы раз и навсегда изменить свое тело, необходимо изменить свои мысли, необходимо понять, что животные удовольствия никакого отношения не имеет к счастью, необходимо один раз, только один раз осознать, что если Вы себя считаете счастливым человеком, Вы счастливы.

Размышляя над смыслом жизни, пытаясь его осознать и понять, Вам придется ответить на важный вопрос — Вы живете ради того, чтобы есть, набивать свою утробу или же Вы едите ради того, чтобы жить? Кто хозяин — Ваш желудок, кишечник или Вы? Кто управляет Вами, Вашими поступками, Вашей судьбой, Вашей жизнью — желудок или Вы являетесь хозяином своей жизни?

Когда-то, будучи неосознанным человеком, я очень любил поесть. Я хорошо помню, как однажды я сел в автомобиль и поехал в один из лучших ресторанов Москвы — дорогой, красивый ресторан, с иностранным поваром. В машине тихо играла музыка, дорога была забита автомобилями, я воткнулся в одну из бесконечных многокилометровых московских пробок. Мой автомобиль, также как и соседние автомобили, остановился, движение умерло и у меня была возможность поразмышлять куда я еду, зачем я еду и почему я еду. Ответ, который лежал на поверхности, поразил меня настолько, что у меня расширились глаза и открылся рот. Вдруг я осознал, что желудок приказал мне отвезти его в дорогой ресторан, набить его дорогой едой. Мне, честно сказать, стало стыдно. Я понял, что мной управляет мой желудок, простите, «ливер». В тот момент я хорошо осознал, что мой желудок — плохой господин, но хороший слуга. Главное — не позволять ему управлять своей жизнью.

Когда мы читаем слова, что ложкой и вилкой мы роем себе могилу, эти слова не являются метафорой или красивым образом, это действительно истина. Есть такая наука, которая называется геронтология наука о долголетии. И единственный бесспорный факт, который ни у одного ученого не вызывает сомнений, это то, что, переедая или каждый день наедаясь досыта, мы сокращаем свою жизнь. Лабораторные испытания на мышах показали — те мыши, у которых было вдоволь еды и не было никаких ограничений, жили в два раза меньше относительно мышей, которые недоедали.

Затрагивая тему счастья, смысла жизни, мы как бы поднимаемся над землей, поднимаемся над временем, мы взлетаем к звездам и смотрим на свою жизнь с позиции бессмертия и вечности души. Затрагивая такие темы, как смысл жизни, для чего я живу, в чем моя миссия, мы соприкасаемся с глобализмом, бесконечностью, вечностью.

В заключении своей книги я все-таки хочу вернуться к решению очень важной конкретной задачи и дать еще раз короткую инструкцию, как побороть лишний вес, не навредив своему здоровью, а точнее, как потерять 20 килограммов за 20 дней, не навредив своему здоровью.

Я перечислю в виде заголовков все раскрытые в этой книге мысли и знания, чтобы Вы, как полководец, увидели все поле сражения, чтобы Вы увидели мою методику похудения, борьбы с лишним весом, а, точнее, с жиром, на одной страничке и Вы поймете, насколько она простая, понятная и эффективная:

1. Никаких диет.

2. Слушайте свой организм.

3. Берегите иммунную систему.

4. Не голодайте.

5. Не сушите свой организм.

6. Замените высококалорийное питание клетчаткой.

7. При переходе на внутреннее питание употребляйте витамины.

8. При интенсивном сбросе веса пейте больше минеральной воды.

9. При помощи слов создайте новый чертеж своего тела.

10. Используйте три упражнения. Первое — утром, глядя в зеркало, 20 раз произнесите: «Я тебя люблю». Второе — запишите на аудиоплеер мантры «С каждой минутой…» и слушайте на самой маленькой громкости 1000 раз в день. Третье упражнение. Напишите аффирмацию и читайте ее каждый раз перед сном.

11. Не путайте счастье и удовольствие.

12. Не обманывайте себя и не дайте себя одурачить.

Представьте свой организм в виде наполненной ванны. Сверху этой ванны есть кран, который наливает в ванну воду, снизу есть отверстие, через которое вода выливается из ванны. Вода — это калории, которые мы потребляем. Наша физическая работа — это отверстие, через которое калории выливаются. Больше потребляем калорий — больше уровень воды — больше жира в нашем теле, больше веса, раньше смерть. Если мы больше двигаемся, меньше калорий остается в нашем теле, мы худеем. Других способов снижения веса нет.


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание