Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 3. Предупрежден — значит вооружен

Когда мы приходим к умному, мудрому доктору, он ставит нам диагноз, объясняет причины наших болей и недомоганий. Большинство людей в современном мире, к сожалению, борются со следствиями, не понимая, что нужно устранить причины той или иной проблемы, того или иного заболевания. Например, если у человека постоянно болит голова, и причиной этой боли является повышенное давление, нет смысла пить обезболивающие таблетки «от головы». Необходимо выяснить, в чем причина повышенного давления и устранить причину, тогда и голова не будет болеть.

Мы живем в мире, похожем на одно большое шоу. Для нас стало очень важным, как мы выглядим, как мы одеты, что о нас скажут знакомые. Наша жизнь превратилась в одну большую показуху и суету. Взгляд современного человека скользит по поверхности событий, все меньше проникая в суть происходящего. Например, одной из планетарных проблем, помимо ожирения, стала депрессия, особенно в развитых странах. Социологи уже давно доказывают, что люди в развитых странах живут намного богаче в материальном плане, чем, допустим, жили 50 лет назад, но в то же время в душевном плане люди страдают все больше. Фармацевтические компании потирают руки и зарабатывают на депрессии огромные барыши. Сегодня десятки миллионов людей подсели на антидепрессанты и пьют их целыми горстями. Они им, конечно, временно снимают боль, устраняют душевный дискомфорт, но причину душевной боли, причину депрессии они устранить не могут!

Вот и получается — десятки, а может, уже и сотни миллионов людей платят огромные деньги за борьбу не с причиной, а со следствиями, и ничего изменить не могут. Они становятся рабами фармацевтических корпораций, рабами антидепрессантов, которые не избавляют их от страданий. Наоборот, люди вынуждены все больше денег тратить на все более дорогие и сильнодействующие антидепрессанты. А все потому, что они борются со следствием и не хотят замечать причины. Или не могут — не хватает осознанности, не хватает здравого смысла.

А если бы люди, прежде чем глотать горстями антидепрессанты, задали себе вопрос: «Почему у меня наступила депрессия, почему я испытываю в душе страдания, дискомфорт, боль? Может быть, депрессия — это сигнальная система, может быть, моя душа посылает мне сигнал, чтобы я что-то изменил в своей жизни?» Ведь когда болит тело, очень легко найти источник боли. Например, мы сели на раскаленный солнцем песок. Что испытывает наша попа? Раскаленный песок начинает жечь нашу «пятую точку», и мы сразу же встаем или подкладываем полотенце, чтобы не было больно.

Когда тело посылает нам болевой сигнал, мы что-то меняем. Если мы в бане прикоснулись к горячей железке, наше тело посылает нам срочное сообщение в виде обжигающей боли «срочно отпрыгни от обжигающей поверхности», и мы, слыша этот сигнал в виде нестерпимой боли, сразу отпрыгиваем.

Так вот, депрессия, дорогой мой читатель, душевные страдания и боль — это тот же самый сигнал, та же самая сигнальная система, которая кричит человеку — меняй в своей жизни что-то, меняй очень важное. Большинство людей вместо того чтобы услышать болевой сигнал души, глотают антидепрессанты. Вместо того чтобы в жизни изменить что-то очень важное, потому что душа страдает и болит только тогда, когда нужно что-то важное поменять, большинство людей не делают этого, а пьют антидепрессанты. Вместо того чтобы ответить на главный вопрос: «Почему у меня болит душа, что я должен изменить?», они антидепрессантами выключают боль души и продолжают идти в неправильном направлении.

Представьте себе, что человек, который в бане дотронулся до горячей печки, вместо того чтобы отдернуть руку, берет и вкалывает себе в руку обезболивающее средство. Согласитесь, дорогой читатель, это очень глупо выглядит. У человека в бане горит рука, облазит кожа, лопаются сосуды, а он вкалывает себе один обезболивающий укол за другим, чтобы снять болевые ощущения (при этом платит деньги фармацевтическим компаниям) — вместо того чтобы отдернуть от печки горящую руку.

Когда я привожу пример с болевыми ощущениями в теле человека, сразу становится понятной вся глупость и нелепость борьбы со следствиями. Но когда я говорю людям о том, что депрессия — это Ваша сигнальная система, это крик Вашей души, чтобы Вы что-то изменили в своей жизни, люди не хотят об этом слышать. Они идут в магазин, покупают антидепрессанты, в российской действительности — алкоголь. В Северной Америке, в Европе, в других развитых странах, большинство состоятельных людей отключают сигнальную систему души при помощи антидепрессантов, глушат крик души. В России то же самое выполняют при помощи алкоголя. Вместо того чтобы заняться своей жизнью, привести в порядок свою душу, свой разум, свои мысли, большинство людей в России алкоголем заливают свою сигнальную систему.

В современном мире борьба со следствием при помощи дорогих препаратов, дорогих процедур, дорогих методик стала всеобщим увлечением. Миллионы людей как будто ослепли, как будто потеряли здравый смысл! Не хотят видеть первопричины проблемы и с какой-то детской наивностью борются со следствиями. Я поступал точно так же многие годы. Результат такой же, как у всех, то есть никакого результата, кроме потраченного времени и потраченных денег.

Моя методика избавления от лишнего веса построена на Вашей осознанности, на знаниях, на здравом смысле. Моя методика построена на борьбе с причинами, а не со следствиями. Поэтому она эффективна, поэтому, прочитав книгу или прослушав мою школу, Вы раз и навсегда поймете, в чем причина Вашего ожирения, какие факторы самые главные.

То, что ожирение — это очень страшная проблема, лично у меня никаких сомнений не вызывает. Ожирение убивает наше тело: доказано, что жирные люди живут на 10-15 лет меньше. Но самое главное, ожирение убивает нашу жизнь, потому что качество жизни резко падает, мы становимся малоподвижными, из-за ожирения у нас появляется очень много болезней, которые приносят нам физические, моральные, эмоциональные страдания. Ожирение уничтожает нашу сексуальность. Ожирение уничтожает нашу радость, наше счастье. Из-за ожирения мы часто теряем наших любимых, наших друзей. Ожирение уничтожает наше качество жизни, но самое страшное — ожирение уничтожает нашу душу. Не случайно, чревоугодие — один из смертных грехов. Не случайно великие основатели нашей церкви поставили чревоугодие наравне с такими грехами, как воровство и убийство.

Я как человек осознанный, много лет страдавший ожирением, который много раз сбрасывал вес и снова его набирал, осознанно и ответственно заявляю — ожирение убивает нашу душу. Лень, ожирение, апатия разрушают, уничтожают нашу бессмертную душу. Если нам наплевать на свое тело, на свою сексуальность, подвижность, работоспособность, конкурентоспособность, то уж на свою душу наплевать мы точно не можем. Ради своей души, дорогой читатель, мы вместе с Вами пройдем путь осознания, понимания причин нашей проблемы. И я с радостью поделюсь с Вами эффективнейшими методами устранения причин нашей беды. Мы пойдем шаг за шагом, не спеша, рассматривая эволюцию человечества и обращаясь к нашему здравому смыслу. Для того чтобы куда-то прийти, нам необходимо понять, где мы с Вами находимся.


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание