Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Владимир Довгань
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если быть совершенно кратким, мой метод похудения можно описать в одном предложении. При помощи многократного повторения правильных слов создайте новый чертеж тела, а точнее, новый чертеж жизни — и Ваша жизнь мгновенно изменится!

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
284
20
Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье

Читать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье"



Глава 6. Кто сломал ограничитель?

Человек — самое «высокоорганизованное животное» на Земле. Возникает справедливый вопрос: «Почему природа, Господь Бог наделил всех животных очень точным, четким ограничителем, который не позволяет накапливать лишний жир, а нас — нет?» В природе все рационально, в природе все разумно и совершенно, почему же тогда одно из самых совершенных творений природы человек — лишен такого простого, жизненно важного ограничителя, который ограничивал бы ожирение?

Даже наш туалетный бачок, когда мы его нажимаем, спуская с него воду, вновь наполняется водой, а когда он полный, срабатывает клапан — и вода не переливается, останавливается. Если бы такого клапана в туалетном бачке не было, то вода всегда продолжала бы поступать, и со временем мы бы затопили сначала свою квартиру, потом квартиру наших соседей, которые находятся внизу, а затем эта вода без остановки залила бы всю улицу, а может быть, и весь город. К счастью, этого не происходит, потому что простой механизм отключает воду, когда она достигает определенного уровня. Странно, что даже простой туалетный бачок имеет ограничитель, а наш сложнейший, в миллионы раз более сложный механизм этого ограничителя не имеет.

Почему это произошло с нашим телом? Для того чтобы это понять, надо вернуться на тысячи и тысячи лет назад и взглядом осознанного человека посмотреть на нашу эволюцию, на наш организм — как бы сверху. Как я уже говорил, многое становится понятным, логичным и простым, когда мы обращаемся к истории вопроса, к эволюции. Включаем воображение, переносимся мысленно на тысячи лет назад и видим мир, каким он был — без холодильников, супермаркетов, самолетов, поездов и автомобилей, без электричества, без кондиционеров и без компьютеров. Красивая, не загаженная человеком природа. Человек живет в гармонии с миром, просыпается вместе с солнышком и засыпает, когда солнышко скрывается за горизонтом. Нет будильников, нет банков, денег, нет начальников, нет паспортов — а есть чистая, красивая природа и разумная жизнь, наполненная здравым смыслом, спокойствием и гармоней.

Как в этом мире жили наши предки и, главное, как они питались? Созревали вишни, земляника, другие ягоды — и наши предки несколько недель питались этими вкусными и полезными ягодами.

Затем созревали яблони — и наши предки несколько недель питались яблоками. Не было холодильников, не было погребов, не было технологии хранения, и не было никакой возможности с одного конца света привезти яблоки за 20-30 тысяч километров на другой конец света. Яблоки заканчивались, яблоньки переставали плодоносить до следующего сезона. Созревали орехи — и наши предки несколько недель могли питаться орехами.

Обратите внимание, наши предки питались монопродуктами. У них не было возможности пойти в супермаркет и сразу купить яблоки, орехи, бананы, апельсины, мясо, колбасу. Наши предки тысячи лет питались монопродуктами, это было разумно и гармонично. И если созревали орехи, зачем им нужно было бежать на другой конец света за 20 тысяч километров — да и не было такой возможности — чтобы есть бананы и апельсины. Они спокойно питались несколько недель спелыми орехами и чувствовали себя прекрасно. И за 250 тысяч лет такого раздельного монопитания, конечно же, выработался защитный механизм от ожирения. Его никто не ломал, он никуда не делся. Этот прекрасно работающий механизм находится в каждом из нас (я имею в виду людей, страдающих ожирением). Но мы его постоянно обманываем, мы едим разные продукты. Мы постоянно обманываем ограничитель, питаясь продуктами, которые в природе часто одновременно не существуют. Обратите внимание, дорогой читатель, причина проблемы ожирения не в том, что у нас плохой организм или он сломан, причина не в том, что не работает механизм защиты, а в том, что изменилась среда обитания. Она изменилась настолько резко, что наш организм еще пока не перестроился.

Уверен, что если человечество не взорвет само себя, то наши потомки не будут страдать ожирением. В процессе новой эволюции тучные люди с лишним весом будут умирать намного чаще, чем худые. Выживать будут те люди, тот генофонд, который имеет защиту от разнообразного смешанного питания. И, естественно, через тысячи лет наши потомки выработают новую защиту, новый ограничитель, который будет распознавать разные продукты питания. В процессе новой эволюции будут выживать те тела, которые приспособлены к максимальной интеллектуальной нагрузке. Будут выживать те тела, которые приспособлены к долгому просиживанию у компьютеров, телевизоров. Будут выживать те тела, которые имеют ограничитель от переедания смешанных продуктов. Скорее всего, нашим потомкам не нужны будут такие сильные мышцы, а нужен будет мощный интеллект. Скорее всего, тело будет деградировать, а наша голова развиваться. Мозг будет увеличиваться в размерах, в мощности, в быстродействии, а всю физическую работу все больше и больше будут выполнять за нас самые разнообразные роботы и механизмы.

Но это будет уже другая история, а мы из футуристического будущего возвращаемся в наше настоящее. Когда мы рассмотрели, как тысячи и тысячи лет питались наши предки, мы поняли, что с нашим телом все в порядке, оно прекрасно. Ни в коем случае не надо считать себя больным, а свой организм сломанным, просто он оказался совершенно в другой среде. То, что внутри Вас находится механизм, защищающий Вас от переедания, от ожирения — в этом нет никаких сомнений. Попробуйте месяц питаться только яблоками или месяц питаться только орехами, или месяц питаться только помидорами. Любым, подчеркиваю, монопродуктом. Что с Вами произойдет? Да уже на второй или третий день, но уж через неделю точно, Вы смотреть не сможете на этот продукт, Вас тошнить будет, Вы не сможете в себя его засунуть, потому что сработает защитный механизм, который надежно работает, но только настроен он на монопитание!

Я много раз в своей книге буду повторять Вам, что с Вашим организмом все нормально, Вы здоровы, он прекрасно у Вас работает. Просто очень резко изменилась среда обитания, поэтому наши глаза переносят нагрузки, для которых они не приспособлены. 250 тысяч лет наши предки всегда высматривали опасность и добычу, пристально всматриваясь вдаль. Сегодня мы упираемся взглядом в компьютер, газету или телевизор. 250 тысяч лет наши предки жили в гармонии с природой. Не было книг, радио, телевизора, интернета. Новости они узнавали только от других людей. Люди не могли писать, поэтому человеческий опыт передавался из поколения в поколение в песнях, былинах, в сказках. 250 тысяч лет наш мозг получал очень мало информации. Сегодня с утра до ночи наша психика подвергается бомбардировке колоссальным потоком информации с колоссальной скоростью. С нашим мозгом, с нашей нервной системой все в порядке, просто среда очень сильно изменилась, эта среда нас закрутила, завертела. 250 тысяч лет мы жили без такого потока информации, сегодня мир изменился, и мы испытываем давление, стресс, перегрузки. Понимая это, мы можем правильно реагировать.

Когда я объясняю людям, что происходит с информационным потоком, который лавиной обрушился на их сознание в последнее десятилетие, я привожу пример с морковкой. Съешьте одну морковку — и Вы получите массу витаминов, массу пользы. Одна морковка в день — это прекрасное питание, полезная штука. А если Вас заставить в день съедать по три ведра морковки, да каждый день, эта морковка убьет Вас, Вы возненавидите эту морковку. Обратите внимание — это все та же морковка, ничего не изменилось, только ее количество.

То же самое происходит и с информацией. 250 тысяч лет мы получали небольшое количество информации, сегодня оно колоссальное. Каждую минуту круглосуточно печатается три с половиной книги. А сколько их издается в электронном виде, даже посчитать невозможно. Почему я привожу много подробных примеров? Я хочу убедить Вас, дорогой читатель, что с Вашим организмом, с Вашей нервной системой все в порядке. Вы здоровы, у Вас нет проблем, есть проблема только со средой, в которой мы с Вами оказались. Мне очень жалко людей, которые, не понимая причин и следствий, искренне думают, что они больны, что у них больные глаза, что у них больная иммунная система, эндокринная система. И бедолаги начинают поглощать, извините, жрать огромное количество препаратов. А фармацевтическим компаниям только это и надо.

Ранее я уже говорил о рекламе, о ее воздействии на наше подсознание. Так вот, дорогой читатель, когда Вы включаете телевизор и видите большой поток рекламы лекарств, в этом есть большое зло. Тысячи лет наши предки жили без этих лекарств. Тысячи лет наш организм мог прекрасно жить без огромного количества таблеток, микстур, которыми забиты все полки в аптеках. Сегодня фармацевтические гиганты, транснациональные корпорации при помощи рекламы внушают нам, что мы не можем обойтись без их таблеток. Как только начинается осень, с утра до ночи нам промывают мозги и внушают одну простую мысль, без которой, поверьте, мы вполне могли бы жить: если у тебя насморк, срочно покупай такое лекарство, если у тебя запершило в горле, срочно покупай такое-то лекарство, если у тебя болит голова, срочно беги в аптеку, покупай другое лекарство. Если у тебя дискомфорт в желудке, вместо того чтобы подумать: «А что я такое съел, что мне нехорошо?», вместо того чтобы прислушаться к очередной сигнальной системе, которая оповещает: «Да не ешь ты больше эту пищу, не ешь эту гадость, мне от нее плохо становится!» — мы бежим и покупаем таблетки, микстуры, порошки и при помощи них выключаем нашу сигнальную систему, выключаем наш иммунитет.

Реклама лекарств нам внушает, что без таблеток мы не можем жить. Это очень страшно. Это не просто страшно, а это очень страшно, потому что мысль материальна. Если человек думает, что он болен, он заболеет. Если человек думает, что организм не в порядке, организм последует за мыслью человека. Дорогой читатель, помните, что мысль материальна! Мы сегодня с Вами находимся там, куда привели нас вчерашние мысли. Завтра мы будем находиться там, куда привели нас сегодняшние мысли. Если фармацевтические корпорации внушают нам, что мы без их таблеток не сможем жить, то так и произойдет.

Мой метод похудения базируется на информации, на осознанности, на знании. Ведь наше тело — это только чертеж. Наше тело — это, прежде всего, наши мысли. Строительный материал для нашего тела практически везде одинаковый — вода, воздух, микроэлементы, витамины, липиды и другие маленькие кирпичики. Но почему одно тело два метра ростом, а другое — метр сорок, почему одно тело толстое, а другое тело худое, почему одно тело сильное, а другое — слабое? Чертежи разные. Чертеж — это информация. Информация — это мысль. Поменяв свои мысли, мы меняем информацию, меняем чертеж и меняем тело.

Пользуясь возможностью, я как можно чаще буду обращать Ваше внимание на то, чтобы Вы не поддавались массовой рекламе, массовому оболваниванию, массовой тупости. Я современный разумный человек. Я восхищаюсь современной медициной. Я так же, как и Вы, понимаю, что 2000 лет назад средняя продолжительность жизни была 20-23 года. Я так же, как и Вы, понимаю, что современная наука и медицина подарили нам фантастическую жизнь. Подарили нам жизнь в 4-5 раз длиннее, чем она была у наших предков. Я всегда удивляюсь, когда слышу от людей необразованных такие слова: «Христа распяли в молодом возрасте — в 33 года». Когда я слышу такие мнения, я понимаю, что люди даже не подозревают, что, когда жил Христос, 2000 лет назад, продолжительность жизни была очень маленькой. Так что по меркам того времени возраст Христа — 33 года — был достаточно зрелым.


Скачать книгу "Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье" - Владимир Довгань бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » О бизнесе популярно » Как потерять 20 килограммов и улучшить здоровье
Внимание