Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 078
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 9

Бьянка

— Ты не собираешь сказать мне, куда мы едем? — Сейчас я веду машину, а Тео нервно пытается сохранить спокойствие на сиденье рядом со мной.

— Ну же, детка, просто подожди, пока мы доберемся туда.

— Ещё долго? — Я украдкой поглядываю на него и вижу, что он держится за ручку.

— Теодор Гастингс, если бы кто-нибудь увидел тебя сейчас, то подумал бы, что ты боишься водительских навыков своей жены, — дразнюсь я, прекрасно зная, что он всегда предпочитает быть за рулем, потому что я не самый аккуратный водитель. В обычных обстоятельствах я бы позволила ему сесть за руль, но я хочу удивить его этой поездкой на выходные.

— Я буду считать благословением, если мы не умрем. — Бормочет он, и я улыбаюсь ему. Да, я вожу плохо, или, лучше сказать, безрассудно. Возможно, я даже являюсь наглядным примером яростного поведения на дороге. Конечно, Тео, вероятно, думает, что мои навыки плохи только потому, что я женщина. Я качаю головой, ухмыляясь. Мне редко выпадает возможность вести машину, когда он со мной в машине, поэтому я могу воспользоваться этим преимуществом.

— У меня не очень приятные новости, — говорит он, пытаясь устроиться на сиденье.

— В чем дело?

— Звонил твой отец. — Я морщусь.

— И?

— Потребовал нашего присутствия завтра на семейном обеде.

— Конечно. Потребовал. Он никогда не просит. — Я гримасничаю.

— Мне жаль. — Тео грустно улыбается мне. Мой отец всегда звонит Тео, потому что знает, что получит от него положительный ответ. То, что он один из главных спонсоров мэра, дает ему некоторые привилегии, например, возможность щелкнуть пальцами и ожидать, что мы приедем. Мои пальцы сжимаются вокруг руля. Дело даже не в деньгах, поскольку я могу вложить свои собственные запасы в офис Тео, но связи действительно связывают нас с Мартином Эшби.

— Все в порядке. Сделаем как обычно, войдём и выйдем. — Я пытаюсь успокоить его. Как будто мало того, что Тео нуждается в нем, он ещё и не нравится ему. В основном потому, что он заметил, что я ему совершенно безразлична. Тео несколько раз упоминал об этом и говорил мне, что хотел бы, чтобы мы полностью порвали с ним связи. Но учитывая его влияние... Я не тороплюсь. Как только я замечаю, что отец слишком сильно давит на Тео или угрожает ему, я срываюсь.

— Не знаю, почему так скоро. Полагаю, у Мартина другие гости, и он хочет выставить нас напоказ.

— Конечно. Иначе зачем бы он вообще нас признал? Не переживай, мы сможем потерпеть несколько часов. А сейчас, по крайней мере, сегодня, мы можем повеселиться.

— Ты планируешь держать меня в неведении относительно этого твоего сюрприза?

— О, да!

Теперь мы сворачиваем на тропинку рядом с лесом. Место должно появиться в любой момент. Учитывая, что это единственный дом в округе, Тео сразу понял, что я имела в виду под сюрпризом.

— Ты арендовала дом у озера? — Я одариваю его знающей улыбкой.

— В последнее время мы оба находились в состоянии сильного стресса. И я подумала, что, возможно, если мы будем вдали от шума, мы сможем расслабиться.

Он вдруг наклоняется ко мне и очень громко чмокает.

— Люблю тебя, детка, — Я смеюсь.

— Ага, подожди, пока не увидишь джакузи. Я позаботилась о том, чтобы оно было. — Я с намеком поднимаю брови. У нас было несколько очень сексуальных моментов в джакузи во время нашего медового месяца. Видите ли, я действительно пытаюсь заработать очки, чтобы отвлечь его от беспорядка, который я устроила.

Мы въезжаем на искусственную дорожку и паркуем машину.

— Детка, — говорит он, вдыхая свежий воздух. — Самая лучшая идея. — Я подмигиваю ему, и мы начинаем выгружать из машины наши сумки.

Изначально я арендовала дом на все выходные, но поскольку завтра нам нужно быть в доме моего отца, мы могли бы использовать это время с максимальной пользой. Сейчас почти середина мая, и погода достаточно теплая для джакузи на улице. По сути, мы можем немного поплавать и в озере, если вода не слишком холодная.

Мы входим в дом и, осмотрев комнаты, бросаем вещи в спальне.

— Черт. — Тео внезапно останавливается. — Я не взял плавки.

— Не волнуйся, я взяла, — достаю из сумки наши купальные костюмы, и мы быстро переодеваемся.

Джакузи находится прямо перед домом, на крыльце с видом на озеро. Фантастический вид.

После того как мы залезли внутрь, я прижимаюсь к Тео, и мы остаемся так на мгновение.

— Детка... — начинает он, его рука ложится на мой голый живот. — Ты не хочешь пройти обследование на предмет бесплодия? — Я поднимаю глаза, чтобы встретиться с ним взглядом, и на мгновение теряюсь в словах. — Мы оба, конечно.

Я не знаю, как на это ответить. Я так долго откладывала, чтобы дать ему достойный ответ, что действительно не знаю, как на это реагировать. Кроме того, что я скажу «да», есть еще несколько вещей, которые мне придется серьезно обдумать, например, моя кокаиновая зависимость.

— Ты правда хочешь, чтобы я забеременела?

— Я всегда хотел стать отцом, и я не становлюсь моложе. Я думал, ты тоже хочешь детей... — Он оставляет фразу висеть, и я чувствую невысказанный упрек, поэтому тут же лгу сквозь зубы.

— Конечно, хочу. Я просто надеялась, что это произойдет естественным путём, теперь, когда я не принимаю противозачаточные.

— Прошло уже шесть месяцев, и мы не то чтобы не пытались.

— Ты прав. Наверное, я не особо следила за этим, — лгу я.

— Би, пожалуйста, скажи мне, если это не то, чего ты хочешь.

— Конечно, это то, чего я хочу. Я бы не хотела ничего большего, чем иметь твоего ребенка.

— Я рад. — Он крепко обхватывают меня руками, — Итак, что ты думаешь о моем предложении?

— Следует попробовать. По приезду в город назначим встречу.

— Спасибо! — Тео целует меня в висок, а затем осыпает поцелуями все мое лицо. — Спасибо, спасибо, спасибо!

Он поворачивает меня так, что я оказываюсь на нем. Наклоняется ко мне и покусывает мои губы, а затем упирается своим лбом в мой.

— Ты действительно делаешь меня самым счастливым.

Ох, Тео... если бы ты только знал.

Мы лежим в постели, обнимая друг друга. Разговор с Тео о детях помог мне осознать глубину его желания стать отцом. В свою очередь, это укрепило мое решение отучить себя от наркотиков, очиститься и активно пытаться забеременеть. Кто знает, может быть, я стану хорошей матерью. Часть меня боится, что я не смогу полюбить ребенка, но в то же время, учитывая мои чувства к Тео, кажется невозможным, чтобы я не любила какую-то его часть. Единственная нерешенная проблема — моя зависимость от кокаина. Утром я приняла несколько доз, после того как попыталась пару дней обойтись без него. Моей решимости хватило ненадолго. Но теперь у меня снова есть мотивация. Хотя, честно говоря, я не надеюсь, что хотя бы неделю буду чувствовать себя плохо.

Я смотрю на спящего Тео, любуюсь его точеной челюстью с легкой щетиной и необыкновенно длинными ресницами. У меня чешутся пальцы, чтобы провести по его лицу, но я не хочу его будить. Не сейчас, когда я его так измотала. Я улыбаюсь про себя, вспоминая ощущение его массивного тела поверх моего. С тех пор как мы более подробно обсудили наше отношение к сексу, Тео старался относиться ко мне меньше как к фарфоровой кукле и больше как к женщине. Что, в свою очередь, оставляло меня в состоянии вечного удовлетворения.

Я медленно и осторожно встаю с кровати и направляюсь в ванную, намереваясь почистить зубы. Через долю секунды мои инстинкты переходят в режим полного внимания. Скрип. Я слышу скрип. В доме больше никого нет, как и поблизости. Одетая только в атласную ночную рубашку, я тихо подхожу к своей сумке, ищу потайное отделение, где обычно храню карманный пистолет. Проверяю наличие патронов, и гримасничаю, когда насчитываю всего пять.

Ещё раз смотрю на Тео в постели и решаю не будить его. Осторожно ступая, чтобы не наделать шума, я выглядываю из-за балюстрады и вижу нескольких мужчин, осматривающих нижний этаж дома.

— Ay cabron, tenemos que terminar esto antes de que el jefe se de quenta de lo que paso.4 — говорит один из них.

— Estupido5, — оскорбляет один из мужчин другого, — Si no fuera por tus ideas no estaramos en esta situasion. Quen te dijo que puedes disparar a qualquera?

— Carnal... Somos en el medio de nowhere. Quien podria escuchar?6

— Ay callate. Sabes que pasa si nos devolvemos sin prueba que este gringo esta muerto.7

Я достаточно понимаю, чтобы знать, что они охотятся за моим мужем. Тео, во что ты вляпался?

Насколько я вижу, у мужчин 9x19 мм парабеллум. И я до сих пор не знаю, сколько их. Черт! Черт! Черт! Я быстро бросаю взгляд на дверь хозяйской спальни и решаю, что делать. Если выстрелит хоть один пистолет, Тео проснется, и он может ворваться в самый разгар стрельбы. Я разрываюсь, но пока мой разум борется с тем, что делать, я понимаю, что не могу терять времени. Мужчины уже на лестнице. Я вижу троих.

Три человека. У меня останется два патрона. Остается надеяться, что они послали не больше трех человек. Мужчины все еще препираются, причем не очень тихо. Совершенно очевидно, что это люди из картеля низкого ранга.

Пользуясь отсутствием их внимания, я занимаю позицию и прицеливаюсь.

Мне удается попасть в двоих из них, а третий отходит в сторону, видя, как его напарники падают на пол.

— Hijo de puta8, — слышу я слова другого, пока он поднимается по ступенькам, чтобы добраться до лестничной площадки, что ставит его на один уровень со мной. Он направляет пистолет в мою сторону.

Одновременно открывается дверь хозяйской спальни, и Тео смотрит на парня из картеля, затем на меня, его глаза расширяются в понимании. Всё это происходит меньше чем за секунду. Картельник сразу же меняет свое внимание и направляет пистолет на Тео. Я двигаюсь так быстро, как только могу, чтобы оттеснить Тео назад в комнату, и с криком стреляю в парня, к счастью, попадая в руку, держащую пистолет. Его собственный пистолет выстреливает, и то ли из-за моего движения, то ли из-за его неприцельности, пуля лишь задевает мой пистолет.

— Бьянка! — кричит Тео, но я стараюсь не обращать на него внимания. Я снова поворачиваюсь к незваному гостю и пускаю пулю ему в голову.

Открываю дверь в комнату и вижу Тео на полу, с ужасом смотрящего на меня.

— У тебя кровь. — Он показывает на мою руку, но я отмахиваюсь.

— Нам нужно уходить сейчас же!

— Что... – начинает он, но я просто тащу его за собой, быстро забирая ключи от машины с тумбочки.

— Сейчас!

Тео бросает на меня хмурый взгляд, но не спорит. Он натягивает пару спортивок, и мы тут же выходим из комнаты, спускаемся вниз и направляемся к машине.

Пока мы спускаемся по лестнице и перешагиваем через трупы двух членов картеля, Тео удивляет меня тем, что подбирает их оружие и забирает его с собой.

— Жди здесь. — Говорит он, и я почти испытываю искушение отчитать его, но видеть, как Тео берет на себя ответственность в этой ситуации, практически нереально. Он проверяет помещение на наличие других нарушителей и когда убеждается, что больше никого нет, машет мне и берет меня за руку.

Мы быстро мчимся к машине, он — на водительское сиденье, я — на пассажирское. Не теряя времени, включает передачу и отгоняет нас.

В какую-то секунду я осознаю, что произошло, и что я вышла из образа. Я тут же пытаюсь это исправить, заставляя свое тело дрожать и заставляя себя плакать.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание