Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 047
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 18

Тео

— Мне удалось получить список всех жильцов. — Марсель делает паузу. — Я также сверил его с теми, кто там действительно жил. Однако она не слишком усложнила мою работу. Квартира записана на имя ее матери. Номер квартиры — восемнадцать.

Я делаю глубокий вдох и перевариваю информацию.

Было тяжело услышать о ее детстве, но действительно ли это оправдывает ее действия? Я чувствую, что внутри меня идет война за то, смогу ли я принять и простить поступок Бьянки. И почему-то в глубине души я знаю, что квартира прольет свет на мою дилемму, и не обязательно в правильном направлении.

— Держи Рико при ней. Я схожу туда, когда она будет на работе. — Если Рико будет постоянно следить за ее местоположением, я смогу избежать встречи с ней.

— Конечно. Кстати, она заблокирована кодом. Восемь цифр. Может, стоит заранее составить список. — Марсель усмехается.

— Что-нибудь еще?

Он обводит взглядом офис в своей обычной скучающей манере.

— Возможно, я получил зацепку с людьми Хименеса. У людей, которых я подключил к делу, есть кое-какая информация, но я просто не уверен, насколько она достоверна.

— Информация о чем? — спрашиваю я почти слишком тревожно.

— Поступает партия девушек для его борделей. Груз должен прибыть в порт через две недели.

— Почему ты думаешь, что информация не подтвердится?

— Тео, когда в последний раз у нас была подобная информация о Хименесе. Надежная инсайдерская информация? Это слишком хорошо, чтобы быть правдой.

— Наверное, ты прав, — при этой мысли мои плечи опускаются. После стольких лет охоты на Хименеса я наконец-то что-то получил, и это может быть даже неправдой.

— Сколько людей мы можем подключить к этому делу на случай, если наводка оправдается?

— Я посмотрю. Не слишком много, поскольку это из под полы. У меня есть несколько человек, кто должен мне. — Хоть я лично не занимался работой на земле, я сделал своей задачей узнать как можно больше офицеров, зная, что когда-нибудь мне понадобится их лояльность, чтобы свалить Хименеса.

— Кстати, я разговаривал с Владом. Хотел проверить, знаком ли он с Бьянкой после инцидента с телефонным звонком.

— И? — Влад был человеком, с которым я познакомилась через Марселя, но я знал его репутацию, как и знал, что Марсель ему доверяет.

— Как и ожидалось, он ничего не рассказал мне. Но он сказал, что она не опасна для нас. Это хотя бы исключает работу с инсайдерами.

— Приятно слышать... пусть я и думаю, что ты слишком параноидален в своей инсайдерской работе. Учитывая ее отца, я просто не вижу в ней русского шпиона.

Марсель качает головой, забавляясь.

— Особенно с ее отцом, — затем его выражение лица становится серьезным. — Дело Хименеса слишком серьезное. Я не могу не подозревать, что любой, кто приблизится к нам, может быть потенциальным шпионом. Они уже знают, что мы следим за ними. Покушение на твою жизнь должно было доказать это.

— Мы до сих пор не знаем, кто послал этих людей — Мартинес или Хименес. Есть успехи в идентификации?

— Нет, скорее всего, нелегальные иммигранты. Если судить по тому, что ты мне рассказал, они едва ли знали, как пользоваться оружием.

— Значит, это делает Хименеса менее вероятным.

Он кивает.

— Если бы он видел в тебе опасность, то не стал бы посылать дилетантов. А у него достаточно ресурсов, чтобы позволить себе профессионалов.

— Согласен. Я бы сказал, что это кто-то со стороны Мартинеса. Семья, может? Кто-то, кто знал о встрече и связал все точки.

— В том-то и дело. Я не могу найти родственников Мартинеса. Но... — начинает он потеряв мысль.

— Давайте немного отмотаем назад. — Мозг Марселя работает по-другому, но его проницательность всегда бесценна и точна. Итак, я продолжаю.

— Мы связались с Мартинесом, и он согласился обменять информацию. Один миллион за список поставщиков Хименес.

— Потом он явился, готовый к тому, что его убьют, с пустой флешкой, — добавляю я.

— Он не собирался отдавать информацию, так зачем нужна была встреча?

— Черт. — Я встаю со своего места, в голову приходит идея.

— Черт! Не могу в это поверить. Да, они не собирались отдавать нам информацию. Они хотели узнать, кто тут вынюхивает, и убрать их. Мы договорились через доверенных лиц, так что он не мог знать, кто я.

— Пока ты не пошел туда.

— А что, если мы всё неправильно поняли?

— Мне не нравится, куда ты ведёшь... — комментирует Марсель, но я вижу, что у него та же идея, что и у меня.

— Мартинес был правой рукой Ортеги. Он не стал бы действовать самостоятельно. А встреча... Это было просто для того, чтобы вывести меня на чистую воду. Зачем это Мартинесу?

— Ему не зачем, — добавляет Марсель. — Но вот Хименесу. До этого он знал, что ты преследуешь его только как главный комиссар. Теперь он знает, что ты охотишься за ним и в неслужебное время.

— Всё становится еще хуже. Если Мартинес не стал бы действовать без разрешения, то и Ортега должен отвечать перед Хименесом. Черт! — ругаюсь я вслух. — Значит, он контролирует еще один картель. А может даже не один.

— Это имеет смысл, если посмотреть на картину в целом. — Марсель вдруг начинает раскладывать листы бумаги по всему моему столу. — Слушай, мы получили сообщения о деятельности Хименеса, из пяти разных штатов. Но мы никогда не могли связаться с его людьми.

— Значит, под его контролем находятся другие картели. Как мы вообще начнем доставать кого-то с такой властью и таким охватом?

— Никак. — Марсель вдруг ухмыляется. — Только если мы не сменим тактику, прекратим наступление. Если рассматривать покушение на твою жизнь в перспективе, то это больше похоже на попытку напугать тебя, чем на реальное убийство.

— Ты прав. Они хотят, чтобы мы перестали копать. Что у тебя на уме?

— Ты рассказал мне о том, что произошло за ужином с Агости и Галлагером. Что, если мы используем их, чтобы заставить Хименеса открыться?

— Конкуренция? — спрашиваю я, наконец-то понимая, куда клонит Марсель.

— Уверяю тебя, что семейный бизнес Агости не имеет ничего отдаленного отношения к ресторанам и отелям. — Он усмехается. — Уверен, ты и сам знаешь о нескольких клубах, принадлежащих им. Не говоря уже о многочисленных подпольных борделях, которые они содержат прямо в центре Манхэттена. Теперь, когда они планируют расширить бизнес, им понадобится больше поставщиков.

— Но в том-то и дело, что мы не знаем поставщиков Хименеса.

— Да, не знаем. Но я уверен, что Агости сможет выяснить это. Просто брось несколько намеков тут и там о Хименесе и о том, что может возникнуть конфликт интересов, когда речь идет о них.

— Это отличная идея. Но уверен ли ты, что они клюнут? А что, если они действительно установят партнерские отношения?

— Самое главное, что тебе нужно знать о Фамильи: они не очень хорошо относятся к чужакам или к тем, кто посягает на их территорию. Галлагеры — исключение, потому что они занимаются разными пороками. Нет никакой конкуренции.

— Понятно. Тогда это может сработать.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание