Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
2 884
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 19

Влад

Отправление получено.

Отправляю сообщение Бьянке и убираю телефон. Затем рассматриваю свою новую шашку и немного морщусь от того, сколько усилий мне придется потратить.

Как только мы вернулись домой, мы поместили парня в подвал и привязали его к стулу. Теперь я жду, когда действие наркотика ослабнет и он очнется.

В подвале есть только один источник естественного света — маленькое окно с решеткой, которое обычно закрыто. В центре комнаты есть одна лампочка, но, учитывая ее размер, она освещает лишь небольшую площадь. Я хожу вокруг, пока не дохожу до стола, на котором лежат инструменты, оставленные Игорем. Здесь почти бесконечное количество ножей всех форм и размеров. Уголок моего рта приподнимается.

Ножи, которые мне пригодятся.

Дальше идут несколько плоскогубцев, на некоторых уже видна запекшаяся кровь (придется поговорить с ним о недостаточной дезинфекции. Мы не хотим, чтобы люди умирали от сепсиса слишком рано). Затем есть несколько крюков, сверла, множество кухонных принадлежностей, с которыми Игорь проявляет изобретательность, и огнемет. От любопытства я приподнимают брови. Это новое дополнение. Но не совсем в моём вкусе.

В задней части комнаты большую часть пространства занимают более значимые устройства. Мой личный фаворит Крест святого Петра, который занимает половину стены. Не всем достается место на нем. Этому человеку, в любом случае, не досталось бы. Для него есть и другие варианты, например, стул с гвоздями или писание, свисающее с потолка. Я не буду оставлять за собой решение, в зависимости от того, как он захочет себя вести.

Стон предупреждает меня, что заключенный приходит в себя. Учитывая оружие, которое я нашел при нем, мы пропустим часть выяснения намерений.

— Чт... Что? — Я слышу, как он бормочет, вероятно, видя свое новое окружение. Лениво пробираюсь к его креслу и сажусь на пол. Время сказки или... ужастика.

— Я тут! — Я щелкаю пальцами, чтобы он сосредоточился на мне.

— Кто ты? — Слова даются ему с трудом, и я вздыхаю. Терпение никогда не было моей сильной стороной.

— Ты знаешь третий закон Ньютона?

— Что? Мужик... — Скулит он.

Тупой, повезло же мне.

— Это значит, что кем я буду, во многом зависит от того, как ты себя ведёшь. Если ты будешь общительным, я буду дружелюбен. Если нет... лучше не выяснять. — Он смотрит на меня сдвинув брови.

— Итак... — продолжаю я. — Ты собираешься быть трудным? — Он просто уставился на меня.

Вот почему я ненавижу пытки. Вы должны пройти через столько трудностей, чтобы рассказать им, в какой ситуации они находятся, и что произойдет, если они не будут сотрудничать, и ля-ля-ля. Банально и черезмерное использование.

Я люблю резать, как и любой другой парень, но резать на пике адреналина, когда эндорфины бурлят в крови... это мой кайф.

Это занимает слишком много времени... Опять же, я не люблю ждать.

— Как тебя зовут? — Я снова жду. Это все еще наркотик? Почему он такой медленный?

— Пошел ты, мужик. — В конце концов он отвечает, изо всех сил стараясь казаться смелым.

— Трудный, хорошо. — Увы, конечно, все не прошло гладко. Мне так нужен отпуск. И Бьянка должна мне. И не мало.

Я подхожу к столу и беру крошечный нож. Пытаюсь помахать им перед парнем, чтобы получить реакцию, но безуспешно... снова. Делаю небольшой надрез на его бедре, прежде чем оставить между нами некоторое расстояние, чтобы не слишком зацикливаться на крови.

Она выглядит такой красной!

Сосредоточься!

Я снова достаю телефон и набираю номер Максима.

— Принесите закуску! — говорю я и улыбаюсь своему пленнику. Через несколько минут входит Максим с двумя подносами.

Хихикая, как ребенок, я снова сажусь перед своим подопечным, и Максим ставит один поднос передо мной, а другой — перед парнем.

— Раз ты не хочешь говорить, может, сначала поедим?

Максим раскрывает мой поднос, и внутри оказывается стейк средней прожарки с гарниром из картофеля. Я показываю на другой поднос, и он тоже поднимает крышку, открывая пять баночек.

— Конечно, я буду есть свою еду, а ты станешь едой для этих малышей. — Он с подозрением смотрит на банки, но с такого ракурса, наверное, мало что видно.

— Видишь ли, пытки это не мое. Это скучно. Но знаешь, что не скучно? Муравьи! — Я начинаю разрезать свой стейк, откусываю первый кусочек и смакую.

— Ты знал, что в мире насчитывается более двенадцати тысяч видов муравьев? Мелочь, — говорю я и ухмыляюсь, откусывая ещё кусочек мяса. — Некоторые из них дружелюбны, некоторые не очень.

— Ч-ч-что ты имеешь в в-в-виду? — заикается он, и я решаю просветить его о том, как будет проходить процесс.

— Я не люблю вырывать зубы, ногти или резать. Хотя, — я делаю паузу с вилкой в воздухе, вспоминая кое-что. — Был один раз, когда я резал человека снизу вверх, потому что мне было интересно, сколько он протянет. Увы, он истек кровью, не дойдя до половины. Может, в следующий раз мне стоит ввести больше коагулянтов? А это идея. — Я почти теряюсь в мыслях при такой перспективе. разумеется, всё ради науки. — Итак, на чем я остановился? Ах, да, я не люблю традиционные пытки. Занимаю слишком много времени. Поэтому я собираюсь представить тебе гвоздь этой программы, без особого порядка, конечно. Баночка номер один, — говорю я и присматриваюсь. — это никто иной, как знаменитый муравей-пуля. Мощное начало... Уверен, ты знаком с его дурной славой. Если он укусит... — я качаю головой при этой мысли. — В жизни мало худших вещей, давайте оставим все как есть. Следующий муравей более укрощенная версия муравья-пули, муравей-жнец. Как по мне, также фигня, но, эй, может, ты получишь обоих сразу? А вот и интересный муравей. Это Дорилус, и, в отличие от других, он не только кусает, но и ест.

Я делаю паузу для драматического эффекта.

— В банке номер четыре не муравей, но Дорилус вдохновил меня, и я подумал, почему бы не включить и плотоядную личинку? Вот почему я порезал тебе бедро, если ты не догадался. Банка номер пять? Это сюрприз! Обещаю, что для меня это также будет сюрпризом, если я ее выберу.

К тому времени, как я заканчиваю свое паясничанье, парень прямо-таки в ужасе.

— Есть что сказать, прежде чем мы начнем? — спрашиваю я.

— Ты не можешь этого сделать! — кричит он. Я бросаю на него скучающий взгляд, пока Максим поспешно уходит.

— Я думаю, мы уже выяснили, что я могу. Так что сделайте себе одолжение и начинайте говорить. Имя?

Его взгляд мечется от банки к банке, но он должен понять, что это промедление дорого ему обойдется.

Я откладываю недоеденную еду, немного неохотно, если быть до конца честным, и подхожу к банке номер четыре. Беру пинцет и, открутив крышку, беру одну личинку.

Я держу ее перед ним, чтобы он видел, что я не блефую, а затем вставляю ее в зияющую рану на его бедре. Быстро отвожу взгляд, чтобы кровь не заворожила меня, зная, что всё закончится слишком быстро и безрезультатно, если я это сделаю.

— А-а-Алан Д-эвис. — Я поднимаю бровь на его писк, в основном потому, что у него чрезвычайно простое имя.

— Хорошо.

— Я скажу тебе, обещаю, просто, пожалуйста вытащи это... Пожалуйста, — он начинает извиваться, и я вижу, что личинка уже прокладывает себе путь в его тело. Почему-то это вызывает у меня ухмылку.

— Продолжай. Кто тебя нанял и зачем? Вообще то, расскажите мне всю историю.

— Я... я не знаю, кто меня нанял. Я всегда должен был делать одно и то же. Рекламировать новое оружие и смотреть, кто придет. Если это мужчина — игнорировать, если женщина — взять.

— Кто был целью?

— Какая-то рыжая, они называли ее Артемида.

— Интересно... Но, зачем?

— Послушай, я действительно мало что знаю. Со мной связались по доверенности. Я никогда не видел их лиц, даже не слышал их голосов. Всё, что мне рассказали, это как действует Артемида и ее одержимость каждым новым оружием на рынке. Они наняли меня, чтобы я разместил отвлекающую наживку в даркнете, а затем поймал ее в месте обмена.

— Эти люди... ты говоришь, что они дали тебе информацию об Артемиде? — Алан энергично кивает. — И они никогда не упоминали, зачем она им нужна?

— Нет, но, судя по тому, что они сказали, они искали ее для получения информации. Что-то о Берсе и еще какое-то имя.

— Берсеркер?

— Да, да, именно.

— А что насчет другого имени?

— Мужик, я не знаю, оно звучало странно, как иностранное. — Этого не может быть...

— Хм... случайно не Химера, м?

— Да! Оно. Артемида должна была привести их к Берсеркеру и Химере.

— Хм... что-нибудь еще?

— Вроде нет... Я просто должен был привести ее.

— И что бы ты сделал с ней после?

— Я должен был высадить ее в Корейском квартале. Красная машина ждала бы в четыре.

— Интересно... — говорю я ещё раз, и только для того, чтобы повторить. — Что-нибудь еще?

— Нет... это все. А теперь, пожалуйста, вытащите из меня эту штуку. Пожалуйста!

— Не вопрос, — улыбаюсь я и направляюсь к двери. Когда я выхожу, на меня падает интенсивный внешний свет, заставляя меня щурится. Максим, конечно же, ждет у двери.

— Избавься от него! — приказываю я ему.

Затем я отправляюсь в свой кабинет для еще одного столь необходимого сеанса с маятником.

Тик-Так... Тик-Так...

Химера... Давно я не слышал этого имени...

Тик-Так... Тик-Так…

На меня нахлынули образы, как я в ярости иду убивать, а Химера стоит в тени и наблюдает за мной. Как он высасывает кровь из тел.

Тик-Так... Тик-Так...

Химера должен быть мёртв. И всё же кто-то ищет его.

Тик Так... Тик Так...

Кажется, я схожу с ума.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание