Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 077
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 32

Бьянка

— Как я выгляжу? — Я смотрю в зеркало, поправляя подол своего платья. Это черное коктейльное платье с затянутой талией, напоминающее платья 50-х годов, и расклешенной юбкой. Волосы распадаются по плечам и сделала легкий макияж, нанеся только немного туши и красной помады.

— Конечно, маленькая богиня, — почти механически отвечает Влад со своего места на стуле. Он потягивает бурбон из бокала, не обращая на меня внимания.

— Влад! — Я поворачиваюсь к нему и жду, пока привлеку его внимание.

— Что? — Он наконец-то выходит из транса, в котором находился.

— Неважно. — Я качаю головой и поднимаю юбку, чтобы показать пару велосипедок. Убираю в ножны обсидиановые ножи, которые я неохотно приняла вместо 3D-напечатного пистолета. Мне нужно было действовать с умом, поэтому я прикрепила один нож на внутренней стороне бедра. Мы также решили разместить жучки в моем декольте, так как это было наименее вероятное место для обыска. В качестве сумки я выбрала небольшой клатч с фотоаппаратом на логотипе. Хотя Влад не был слишком щепетилен в этом вопросе, он не отрицал, что ему интересно, кого пригласит Энцо.

— Не помню, чтобы ты раньше упоминал о конфликте с Энцо, — добавляю я. Я задавилась этим вопросом ещё со вчерашней встречи.

— Это не совсем конфликт, а скорее взаимопонимание, чтобы не мешать друг другу.

— Но? Есть что-то ещё. Он ведь пришел к тебе с предложением. Так что выкладывай.

— Он пришел ко мне только по необходимости и потому, что я уже закрепился в городе. Наши проблемы возникли много лет назад, когда он только женился. До этого мы были дружны, но он обвинил меня, что я сплю с его женой. Мы поссорились и всё закончилось не очень хорошо.

— А ты спал?

— Нет, черт возьми. Ты знакома с этой сукой. Она самый мерзкий кусок дерьма, который я когда-либо встречал. Она столько раз подкатывала ко мне, а потом сказала ему, что я был зачинщиком. —Он качает головой в отвращении. — Воистину мерзко. — Никогда не слышала, чтобы Влад так отзывался о женщине. Чтобы он называл ее сукой... Но я встречала эту женщину... и сейчас она спит с Мартином. Действительно, чего я ожидала?

— Он тебе не поверил.

— Неа. У них тогда только что родился ребенок, и он обвинил меня в том, что я воспользовался ее эмоциональным состоянием и все такое.

— Я удивлена, что он не стал разбираться дальше. Похоже, он такой тип.

— Какое-то время он так и делал. Но быстро понял, что ему придется бороться со всем городом. Теперь не секрет, что его жена спит со всеми, кто ходит. В связи с этим, я бы держал твоего мужа подальше от нее. Она не принимает отказов.

— Если он знает, что она такая, почему вы не помирились?

— К тому времени гордость помешала. И он уже начал связываться с людьми, которые мне не очень нравились или которых не одобряю. А тут еще эта его вендетта против Ластры. Можно смело сказать, что у нас противоречивые интересы.

— Понятно. Я приму это к сведению.

— Только не будь слишком очевидной. Энцо много кто, но он не дурак. Сделай так, чтобы он не смог разглядеть твой фасад.

— Не волнуйся. У меня было достаточно практики. — Я поправляю юбку, и Влад дает мне знать, что Тео уже на улице. Или мне теперь называть его Адриан? Думаю, мне придется немного привыкнуть. Зато, я теперь могу понять, откуда взялись все эти подавленные проблемы с контролем.

— Ни пуха не пера. — Влад подмигивает мне, прежде чем направиться в свой кабинет. Поскольку я живу у него уже несколько дней, я не могла не заметить, что с ним что-то не так. Бывают моменты, когда он словно теряется в своих мыслях, но это больше, чем просто мечтательность. Он как будто находится в трансе. Его хорошее настроение также кажется более напряженным, чем обычно.

Направляясь к выходу из дома, я выкидываю из головы свои заботы и сосредоточиваюсь на задании.

Выйдя из дома, я вижу Адриана в черном смокинге, который опирается на свою машину и ждет меня. Когда он поднимает глаза и видит, что я иду к нему, выражение его лица слегка меняется, и я понимаю, что ему нравится то, что он видит. Однако я должна быть невероятно осторожна. Это будет наше первое настоящее взаимодействие со всеми открытым картами на столе. Я должна показать ему, как хорошо нам может быть вместе — настоящими нами.

— Поехали! — Это все, что он говорит, и я сажусь в машину, шаг за шагом.

— Я завидую тебе, — начинаю пытаться найти общий язык. Он кажется удивленным, поэтому я просто продолжаю. — Ты можешь убивать голыми руками. Хотела бы я так же. — Когда он слышит это, он хмурится, его рот меняет форму, как будто он хочет что-то сказать, но просто качает головой.

— Ты завидуешь этому? — спрашивает он, словно не совсем веря моим словам.

Надо стараться лучше.

— Да. У тебя есть преимущество в силе. Мои удары едва ли могут нанести какой-либо ущерб. Обычно я полагаюсь на скорость, — говорю я, гордясь собой за то, что вставила небольшую похвалу. Он должен видеть, что я не держу зла на его прошлое. Это на самом деле очень привлекательно.

— Конечно... так ты никогда никого не убивала голыми руками? — спрашивает он, не совсем глядя на меня, но опять же, он следит за дорогой. Я воспринимаю это как знак того, что он готов вступить в разговор.

— Не совсем. Обычно я использую только оружие. Иногда ножи. Хотя и не люблю ножи. Слишком грязно, — незамедлительно отвечаю я. На ум приходит бездомный, которого я убила несколько дней назад, но разве это убийство заслуживает внимания? Оно было слишком односторонним.

— Значит, тебе нравиться кровь? — спрашивает он, и на мгновение я впадаю в панику. Он был бойцом. Это означает кровь. Что, если ему нравится кровь? Что, если он обидится на меня, если мне не нравиться ? Ну, не обязательно не нравится, но она липкая, пачкается и... От вспышки мозгового вещества, размазанного по костяшкам пальцев, мне почти хочется блевать.

— Би, это был просто вопрос, — говорит он через некоторое время и смотрит на меня с беспокойством. Я понимаю, что ерзала, пока обсуждала в голове лучший ответ. Настоящий. Я должна быть подлинной. Я выдыхаю и говорю ему правду.

— Тогда зачем вообще убивать? Если ты не наслаждаешься кровью? Зачем ее искать?

— Это дает мне цель.

— Цель? — Он хмурится от моего выбора слов. Да, я должна быть настоящей. Почему теперь, когда я в завязке, мой мозг, кажется, реагирует на вещи по-другому?

Это ощущается странно.

— Да. Ты помнишь Дрю, моего телохранителя. После смерти Дженны он научил меня направлять свой гнев в нужное русло.

— Убийство?

— Ну, да. Он знал, что я наверняка сделаю это снова, поэтому сделал то, что посчитал лучшим на тот момент.

— Продолжай.

— Дрю познакомил меня с русскими, а потом меня взяли в напарники к Владу. Многие из наших заданий были сугубо на врагов Братвы, но через некоторое время у меня появилась возможность выбирать цели. Так что я искала самых мерзких хищников и расправлялась с ними.

— Хищников?

— Людей, которые охотятся на детей. На невинных. Это был единственный раз, когда я могла что-то почувствовать. Да, меня не волнует кровь и кровопролитие... особо. Но мне не все равно, что эти люди страдают. В свое время я применяла свою долю пыток. Но обычно я предпочитаю аккуратное убийство.

— Какой не обычный разговор. — Он улыбается.

— Я ненормальная, я говорила тебе. — А потом хмурится. — Ты тоже ненормальный. Для человека, который утверждает, что обладает сочувствием, как ты примиряешься со смертями на твоей совести? — Я не придаю особого значения этому вопросу, просто любопытство. Но для него, похоже, это не так. Его выражение лица сразу же мрачнеет.

— Почему ты думаешь, что я примирялся с ними?

— Не примирился? Прости, я просто не очень понимаю. Я знаю, как я функционирую, потому что мне все равно. Я не придаю человеческой жизни той же ценности, что и другие люди. Влад такой же. А ты нет... и все же? Ты, должно быть, убил пару сотен за время, проведенное в ямах.

— Убил. — Он замолкает на мгновение, прежде чем продолжить. — У тебя своя цель, у меня своя. И все жертвы, которые я приносил, были ради этой цели.

— Отомстить Хименесу? — Он кивает.

— А что дальше?

В этот момент машина останавливается, и я вижу, что мы приехали. Адриан поворачивается ко мне и смотрит на меня некоторое время. По глазам вижу, что он не задумывался о том что дальше.

Мы выходим из машины и отдаём ключи парковщику. Там действительно есть проверка безопасности, и они безумно тщательны. К счастью, мой кинжал прикреплён к внутренней стороне бедра, когда меня прощупывали. После успешно пройденного контроля, я перекидываю свою руку через руку Адриана, и мы входим внутрь.

— Веди себя естественно, — говорю ему, чувствуя, как он напрягается. Я не хочу думать о том, что он может испытывать физическое отвращение ко мне, поэтому я отгоняю эту мысль.

— Вот ты где, — сияя Энцо подходит к нам в коридоре. Он пожимает руку Адриану и целует обе мои щеки.

— выглядишь как всегда эффектно, Бьянка. — Энцо хвалит меня, и я вспоминаю, что нужно наклеить свою светскую улыбку. С силой вытягиваю губы вверх и вижу, что Адриан наблюдает за мной, на его губах играет улыбка. Он учится моим подсказкам.

— Пожалуйста, развлекайтесь. — Он поворачивается, чтобы уйти, но я прочищаю горло и спрашиваю.

— Где именинница? Нужно поздравить ее с днем рождения, правда, дорогой? — Я хлопаю ресницами на Адриана, и он крепче прижимает меня к себе.

— Да. А где особенный гость? — Адриан меняет тему, спрашивая о Хименесе.

— Аллегра, вероятно, где-то здесь, с твоим отцом, — отвечает он, и, похоже, его не особенно беспокоит вопиющая неверность жены. — Особенный гость не смог появиться. Однако появился посредник. — Энцо, кажется, больше разочарован отсутствием Хименеса, чем тем, что его жена изменяет. Странно.

— Может, мы сможем собраться все вместе позже, — предлагает Адриан, и Энцо соглашается, прежде чем уйти, чтобы поприветствовать других гостей.

— Давай сделаем это. — Я снова беру его за руку, и мы входим в бальный зал.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание