Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
2 882
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 35

Адриан

Бьянка паркует машину на подъездной дорожке Влада, и мы оба выходим. Она настаивала вести, так как учуяла запах алкоголя в моём дыхании. В такие моменты я искренне сомневаюсь в отсутствии у нее эмпатии.

Но я отвлекаюсь.

Сейчас есть гораздо более важные дела, чем мысленно обсуждать, насколько моя жена действительно социопатка. Я отмахиваюсь от этих мыслей, когда мы встречаемся с Владом в его кабинете. Бьянка уже позвонила ему и сообщила, что мы приедем.

— Мои соболезнования по поводу твоего отца, маленькая богиня. Мне так жаль, что ты не смогла убить его сама. — Влад насмехается над Бьянкой, а она лишь бросает на него укоризненный взгляд.

— Да, что ж, вот она цель всей моей жизни — убить своего отца.

С этими двумя трудно понять, когда они шутят об убийстве, а когда нет, тем более что большую часть времени они не шутят.

— Чего хотел Мартин, когда отвел тебя в сторону? — спрашиваю я, вспоминая.

— Честно говоря, он был не очень понятлив. Ты заметил, как он был пьян. Это было не в его стиле. Он начал рассказывать, как его заманили деньгами, и что он не должен был делать что-то... Я понятия не имею, что это было.

— Думаешь, он боялся? Может, он знал, что его ждет?

— Может быть. — Она размышляет над этим и поворачивается к Владу. — Нам нужно послушать записи. Тот, кто убил Мартина, был там вскоре после того, как мы установили жучки.

— Я уже подготовил их. — Влад небрежно откидывается на спинку кресла и нажимает кнопку «проигрывать» на компьютере.

Появляется много статического шума, затем наши голоса, когда мы покидали комнату, а затем, после некоторой перемотки вперед, мы слышим голос Мартина.

— Ты пришел раньше, чем я ожидал. — Мартин говорил невнятно.

— Я делаю только то, что требует as mi senor17. — Отвечает другой мужской голос. Использование испанского языка может быть индикатором того, кто этот другой мужчина.

— Он так долго держал меня рядом как цирковую обезьянку... Всегда опасался, когда он нанесет удар.

— Ты должен был догадаться, что это произойдет. Рано или поздно. Особенно после того, как ты отказались отдать свою дочь.

— Я не отказывался. — Тут же возражает Мартин. — Это он не захотел выполнять мои условия. Но тогда я тоже его обманул, не так ли? Когда отдал ее Гастингсу. Он, наверное, все ещё раздражён, не так ли?

— Ты переоцениваешь влияние своей мелкой мести. Нет, я здесь не за этим.

— О, я знаю почему. Из-за Агости, да? — Мартин горько рассмеялся. — Тебе не нравится, что я сменил команду.

— Тогда ты знаешь, чего ожидать... как обращаются с предателем.

— Думаешь, я не знал, что ты придешь? Я хотел уйти на своих условиях. — Говорит Мартин, прежде чем какие-то движения указывают на борьбу.

— Hijo de puta!18 — восклицает другой мужчина.

После этого аудиозапись улавливает какие-то звуки, которые, скорее всего, издает человек, наносящий физические повреждения телу Мартина. Влад останавливает запись, и мы все в недоумении.

Я потрясен содержанием аудиозаписи. Мартин хотел продать Бьянку? Что это за хрень? Как он мог даже подумать об этом? Учитывая его богатство, чего еще он может хотеть, что готов променять на собственную дочь.

— Ну... — начинает Бьянка, и, похоже, ее ничуть не задело то, что она только что услышала. — Мы знаем, что нападавший говорил по-испански. Нам просто нужен список приглашенных, чтобы понять, кто это мог быть.

— И как ты собираешься его запросить? — спрашивает Влад. — Энцо захочет знать, почему по-испански, а ты не можешь ответить, что прослушивала его офис.

Бьянка поглаживает подбородок и думает, и через несколько секунд ее глаза загораются, и она тянется к телефону.

— Энцо. Да, это Бьянка. Я только что вспомнила кое-что, что может быть полезным. Перед тем как его убили, отец отвел меня в сторону и сказал, что у него проблемы с деньгами и что за ним охотится какой-то испанец. Да, я уверена, что он сказал «испанец»... Ты можешь проверить список приглашенных и переслать мне имена испанцев или испаноговорящих? Ты уверен?... И время совпадает?... А фотографии с камер видеонаблюдения случайно нет?.... Да, спасибо!

— Что там? — И я, и Влад спрашиваем одновременно

— Вам это не понравится.

— Выкладывай, Би! — Влад, похоже, встревожен не меньше меня.

— Энцо сказал, что единственный испаноговорящий человек, которого он может назвать, это заместитель Хименеса, и что человек, который следил за ним, потерял его примерно в то время, когда Мартин оказался мертв. После этого он просто исчез.

Мои глаза расширяются, когда я воспринимаю новую информацию.

— Мартин и Хименес? — Брови Влада взлетают вверх. — Вот об этом я не подумал.

— А ты? — спрашиваю я Бьянку, и мои слова выходят немного резче, чем я хотел.

— Нет, ничуть нет. — Она хмурится, задумавшись. — Я не всегда обращала внимание на то, куда ввязывался Мартин, но я бы никогда не поверила, что он настолько глубоко связан с картелем.

Я верю ей. У нее нет причин лгать, учитывая ее натянутые отношения с Мартином.

— Воспроизведи разговор ещё раз! — Я поворачиваюсь обратно к компьютеру, и Влад снова нажимает на кнопку «воспроизвести».

— Вот! — Я останавливаю его, и мы снова слышим, как Мартин говорит: — Это он не захотел выполнять мои условия. Но тогда я тоже его обманул, не так ли? Когда отдал ее Гастингсу. Он, наверное, все ещё раздражён, не так ли?

— Он планировал продать меня Хименесу? — Бьянка сужает глаза.

— Должно быть, это было примерно тогда, когда мы начали встречаться. Правда я не знаю, что он имел в виду, когда сказал, что отдал тебя мне.

— Думаю, он имеет в виду наши принуждение встречи. Признай, что после того, как он нас познакомил, ты навсегда стал неизменным гостем дома. Этого мне даже не пришлось создавать самой. — Иронично добавляет Бьянка, и, оглядываясь назад, я вынужден согласиться. Мартин пытался заставить нас сблизиться. Но почему?

— Почему ты? — Бьянка озвучивает мой собственный вопрос. — Вопрос теперь в том, был ли Хименес раздражён потому, что это был не он, или потому, что это был конкретно ты.

— И зачем ты нужна Хименесу? — Я содрогаюсь при мысли о такой возможности. Нет, лучше не позволять моим мыслям блуждать там.

— Зачем кому-то едва совершеннолетняя девушка? — Она пожимает плечами, и Влад находит это лучшее время для шутки.

— Было бы лучше, если бы твой отец отдал тебя Хименесу. — Когда никто из нас не отвечает, он добавляет. — Он был бы уже мертв. Да ладно, думаешь, Би пощадил бы его? — Он обращается ко мне.

— Наверное, нет... — отвечаю я.

— Нам нужно выяснить, какая связь была у Мартина с Хименесом, — говорит Бьянка, прежде чем посмотреть на свой телефон и нахмуриться. — Подожди. Влад, я пересылаю тебе фотографии от Энцо. Выведи их на экран.

Влад подчиняется, и на снимках с камер видеонаблюдения появляется седовласый мужчина в смокинге, который смешивается с гостями. Пролистывая снимки, он наконец останавливается на одном, где мужчина изображен крупным планом.

— Черт, — восклицаю я, придвигаясь ближе к экрану, чтобы убедиться, что я не ошибся.

— Кого-нибудь знаешь? — Влад поворачивает голову в мою сторону.

— Да... я знал его. Ну, думаю, что знал. Сейчас он, конечно, старше. Но я знал его больше пятнадцати лет назад.

— Кто он?

— Он был священником в церкви, которая взяла меня к себе после того, как я вышел из приемной семьи. Именно он помог мне встать на ноги и тренироваться для боев в малой лиге. Почему... — Я затихаю, не понимая смысла всего этого. Зачем человеку Хименеса помогать мне после того, как его собственный босс убил мою семью?

— Может, он тогда еще не работал на Хименеса? — предлагает Бьянка, и я качаю головой.

— Нет, не думаю. Тогда у него ни разу не проскользнул испанский акцент или испанское слово. Если он не был под Хименесом, зачем так стараться замаскировать свою речь?

— Но это означало бы… — начала Бьянка.

— Что Хименес всё это время знал, кто я такой.

— Подожди! — Бьянка вдруг вспоминает что-то и кладет свой клатч на стол, перебирает пальцами и извлекают то, что выглядит как карта памяти.

— Можешь воспроизвести и это? Теперь, когда мы знаем, на что он нацелен, возможно, мы сможем получить какие-то подсказки из того, что сняла моя камера. — Она передает карту памяти Владу, чтобы он вставил ее в компьютер.

— Я не знал, что ты снимала, — добавляю я.

— Заискивать перед врагом можно только для сбора информации. Давай посмотрим правде в глаза. Энцо может быть милым и вежливым, особенно после смерти Мартина в его доме, но он всё равно останется врагом, когда всё закончится.

— Справедливо. Мне нравится, что ты такая дотошная, — признаю я, мой голос наполнен восхищением. И это так.

Не знаю, потому ли, что она перестала притворяться, или потому, что не принимает наркотики, но эта версия Бьянки компетентна и пугающая.

И мне это нравится.

Влад подаёт сигнал, что видео загружено на компьютер, и воспроизводит его для нас.

— Повезло, что мы там были недолго, — добавляет Бьянка, понимая, что мы не можем просто перемотать его вперед, как это было с аудио.

Наши глаза прикованы к экрану, мы продолжаем смотреть.

— Вот. Видишь мужчину? — Влад указывает на седого мужчину в крайнем правом углу кадра. — Когда это было?

— Наверное, когда я разговаривала с Мартином. Он наблюдал за ним.

Мы продолжаем смотреть кадр за кадром, и мужчина еще несколько раз появляется на заднем плане. Большую часть времени он находился рядом с Мартином. Но в одном случае, когда мы были в гостиной, этот мужчина присутствовал, наблюдая за нами.

— Черт! — ругается Бьянка и поджимает губы. — Влад, что бы ты ни знал о Хименесе, думаю, сейчас самое время выложить это. Это выходит из-под контроля.

— Ты ранишь меня, маленькая богиня. Такая нетерпеливая.

— Влад!

— Ладно, ладно. Я сказал, что дам тебе название клуба, что он посещает. Он называется «Block» и находится в Атлантик-Сити. И он немного более... дикий. Кроме этого, я знаю несколько его бизнесов, но, честно говоря, половина информации, которую я получаю о нем, оказывается ложными слухами.

— Тогда откуда ты знаешь, что этот клуб правда?

— У меня есть очень близкие источники, которые подтверждают эту информацию.

— Отлично. Я дождусь похорон и поеду, — говорю я.

— Мы поедем, — поправляет Бьянка. — Я не отпущу тебя одного.

— Я прекрасно справлюсь сам.

— Прекрасно — это тебя убьет. Не волнуйся, я буду твоим телохранителем.

— Бьянка... серьезно?

— Я очень серьёзна. Ты никуда не поедешь без меня. И это окончательно. — Она складывает руки на груди, давая понять, что разговор окончен.

Я вскидываю руки в раздражении, и Влад усмехается.

— Я бы сделал, как она сказала. Она может быть очень упрямой. Но держи ее подальше от наркотиков. — Я качаю головой в знак покорности, не то чтобы я планировал оказывать слишком большое сопротивление.

— Но при одном условии, — добавляю я, нуждаясь в том, чтобы установить некоторые границы.

— Каком? — Бьянка смотрит на меня с невинным видом. Конечно...

— Никаких убийств. Ни Хименеса, ни любого другого человека. — Теперь она дуется.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание