Морально испорченная

Вероника Ланцет
100
10
(6 голосов)
6 0

Аннотация: Бьянка Эшби - клиническая социопатка, одержимая своим мужем, пытается совмещать две жизни: скромной жены главного коммисара полиции Нью-Йорка и идеального убийцы...

Книга добавлена:
21-05-2023, 00:50
0
3 077
78
Морально испорченная

Читать книгу "Морально испорченная"



Глава 38

Бьянка

Согласно информации, предоставленной IT-специалистом Влада, Вульфу семьдесят четыре года, сорок из них он женат и является гордым отцом троих детей. В настоящее время он проживает в Тампе, штат Флорида. Я работаю над запоминанием его личных данных, пока Адриан переодевается. Мы решили вернуться в пентхаус, прежде чем отправиться на наш четырехчасовой рейс в Тампу.

Я не возвращалась сюда с момента нашей ссоры, и по дороге сюда он счел нужным добавить.

— Не думай, что это значит, что я тебя прощаю. — Я ничего не ответила, потому что не ожидала, что он простит... по крайней мере, не так скоро. Я просто должна приложить больше усилий, чтобы доказать ему, что мы принадлежим друг другу.

До сих пор наша командная работа была образцовой, если не обращать внимания на смерть Мартина и взрыв хранилища.

— Ты закончил? — Я поднимаю глаза и вижу, как он застегивает пуговицы на белой рубашке и закатывает рукава.

— Да. — Он кивает и опускает рюкзак рядом со мной. — Я собрал самое необходимое.

— Хорошо. Я тоже. — Я указываю ему на небольшой чемоданчик, который приготовила. — Я зарегистрирую этот. В нем есть все, что нам понадобится для более неприятных частей путешествия. — Неприятных — это кодовое слово для крови и расчлененки. Я упаковала несколько своих пистолетов, патроны и пару ножей. Он хмурится, когда понимает, что я имею в виду.

— Как это пройдет через службу безопасности аэропорта?

— У них помечено мое имя, поэтому они никогда меня не проверяют, — объясняю я, будто это подписка, за которую платишь, если знаешь нужных людей. Для человека, которому в девяти случаях из десяти приходится путешествовать с оружием, это необходимо.

Он ворчит в знак благодарности, похоже, не в восторге от моей оговорки. Вероятно, в нем говорит законник. Несмотря на то, что он видел некоторые стороны подпольного мира, Адриан все еще невиновен во многих сделках, которые происходят вокруг нас.

Мы покидаем квартиру и едем в аэропорт. Мы уже решили, что не собираемся задерживается там дольше, чем на пару дней. Адриан довольно резко высказался по этому поводу, потому что ему не терпится отправиться в Атлантик-Сити и найти Хименеса. Я не спорила, главным образом потому, что куда он, туда и я.

Приехав в аэропорт, мы паркуем машину, заплатив вперед на несколько дней и направляемся в зону регистрации.

— Ты уверена, что это сработает? — Адриан не сводит глаз с моего багажа.

— Поверь мне, всё получится, — заверяю я его в тысячный раз.

— Я не думаю... — бормочет он себе под нос, но бросает эту тему.

Пройти через службу безопасности — проще простого, и вскоре мы занимаем свои места в самолете.

— Вот видишь, я же тебе говорила, что волноваться не о чем.

— Я все еще не могу поверить, что ты можешь просто подкупить охрану аэропорта. — Он качает головой, но я успеваю заметить гримасу.

— Болит? — я показываю на его грудь, и он пожимает плечами.

— Я принял немного обезболивающего. Сейчас все в порядке.

— Не переусердствуй. — Слегка укоряю его я.

Самолет взлетает, и я вижу, как Адриан закрывает глаза.

Ладно... значит, он не хочет разговаривать. Не то чтобы я сильно его винила, учитывая всё, что произошло на этой неделе. Я всё еще не могу поверить, что старик заработал свое состояние с помощью шантажа, хотя это и не удивительно.

Я никогда не интересовалась его делами. А он никогда не интересовался моими. Единственный раз, когда мы действительно взаимодействовали, это когда он сообщал мне о каком-то событии или ужине, на котором я должна была присутствовать вместе с ним, чтобы представить миру идеальный образ семьи. Чем больше я думаю о своем детстве, тем больше жалею, что не я всадила ему пулю между глаз. Это было бы так приятно...

— Что Влад имел в виду? — Мои мысли прерываются, когда Адриан наклоняет голову и смотрит на меня сквозь полуприкрытые глаза.

— Когда? — пытаюсь я вспомнить, о каком случае он говорит, но не могу.

— Когда сказал, что видел тебя голой.

— А! Я тоже видела его голым. Ничего особенного. Мы часто оказывались в тесных помещениях друг с другом, что у нас не было никакого уединения. Особенно во время миссий в отдаленных районах. — Я очень надеюсь, что он не думает, что между мной и Владом что-то есть. Мы ведь, по сути как брат и сестра.

Адриан мгновение молчит.

— Это было до того, как мы стали встречаться?

Я пытаюсь вспомнить, и, возможно... Я действительно не помню.

— В основном, — отвечаю я.

После того, как Влад стал Паханом, мы редко ходили на задания вместе, так что в каком-то смысле я не лгу.

— Понятно... — отвечает Адриан и поджимает губы. Что происходит? «Понятно» это хорошо, или плохо?

— Ты должен понять, что ничего не было. — Я пытаюсь успокоить его.

— Что бы ты почувствовала, если бы я сказал, что у меня есть близкая подруга, и мы оба видели друг друга голыми?

Красный туман застилает мне глаза. Я вцепляюсь рукой в подлокотник, когда говорю.

— Я бы убила ее.

— Видишь? — Он поднимает на меня бровь.

— Но... — начинаю я, не очень понимая, как эти две ситуации можно сравнить.

— Если это, — он показывает на меня, а затем на себя, — будет хоть как-то работать, тебе придется время от времени пытаться ставить себя на мое место.

Я ворчу что-то вроде согласия и ухожу от темы. Как я могу поставить себя на его место? Наверное, придется составить список всего того, что ему не нравится, и выучить его наизусть. Не слишком ли будет, если я попрошу его составить список? Один мимолетный взгляд на его суровые черты лица отбивает у меня желание высказать эту мысль вслух. Он и так считает меня чудовищем, не стоит добавлять сюда еще и безумие.

Пытаясь спасти оставшееся время полета, я меняю тему и поднимаю вопрос, который меня давно интересовал.

— Я хотела спросить тебя, — начинаю я, прощупывая почву. Он слегка поворачивается ко мне, и я продолжаю. — Почему Марсель так вовлечен в охоту за Хименесом?

— Он мой лучший друг, — автоматически отвечает Адриан. — Но, отвечая на твой вопрос, Марсель раньше узнал, что я Адриан Барнетт. В итоге я рассказал ему всю историю и почему преследую Хименеса. С тех пор он помогает мне, особенно с его связями в офисе окружного прокурора.

— Откуда он тогда знает Влада? — спрашиваю я. Это ещё одна загадка, которую мне не удавалось разгадать.

— Я точно не знаю. Он сказал, что они старые друзья.

— И ты не находишь это странным? Я не знала об их знакомстве до недавнего времени. — А я знаю почти всех в жизни Влада, не то чтобы их было так много.

— У Марселя есть свои секреты, но он всегда был верен мне. — Добавляет он с уверенностью.

— Хм... — Доверие Адриана к Марселю железное. И все же у меня есть ноющее чувство, что я что-то упускаю. Почему он так стремится найти Хименеса? Только ради своего лучшего друга? Это опасная задача просто помочь кому-то... Я понимаю, что не могу больше высказывать свои сомнения, потому что это было бы напрасно.

Но я должна присматривать за Марселем.

Мы приземляемся и, получив багаж, идем арендовать машину. После подписания договора мы отправляемся в путь.

Я ввожу координаты дома Вульфа и мы отправляемся в Палм-Харбор. Беглый взгляд на поселок показывает, что здесь живут в основном пенсионеры, так что нам нужно иметь это в виду, чтобы влиться в общество.

— Полагаю, Мартин высосал его досуха, — говорю я, когда дом Вульфа появляется в поле зрения. Учитывая другие соседние дома, он очень скромен.

— Первая попытка дружеская, хорошо? — пытаясь найти место для парковки Адриан бросает на меня взгляд, чтобы убедиться, что я на той же волне. Мы немного поспорили по дороге сюда, но решили сначала сделать по его, а если не получится, то сделать по-моему.

Мы выходим из машины и идем стучать в дверь. Через несколько стуков старушка открывает дверь и приветствует нас.

— Миссис Вульф? — спрашивает Адриан, и она кивает. — Я Теодор Гастингс, а это моя жена, Бьянка Эшби. Мы бы хотели поговорить с вашим мужем. Он дома?

— Да, да, секундочку. Пожалуйста, проходите. — Она проводит нас в гостиную и говорит, чтобы мы располагались поудобнее.

Мы садимся, и я осматриваю окружающую обстановку. Все выглядит типично для пригородного дома. Повсюду развешаны семейные фотографии.

По дому видно, что сенатор Вульф человек семейный. Здесь также необычное количество религиозной атрибутики, много крестов и Библия в не менее дюжине изданий.

Звук кашля заставляет перевести мой взгляд на дверной проем, где пожилой мужчина держится за стену и, похоже, идет с трудом.

— Сенатор Вульф. — Адриан встает, чтобы пожать мужчине руку. Вульф, кажется, не в лучшей форме, но, может, это пойдет нам на пользу.

— Гастингс, верно? Рад снова видеть тебя, парень. — Затем он смотрит на меня и сужает глаза. — Эшби... Я слышал о Мартине. Мои соболезнования. — Я просто киваю ему и смотрю, как он устраивается на противоположном диване.

— Что привело вас сюда? — спрашивает он, и я смотрю на Адриана, держа рот на замке и предоставляя ему сцену.

— Мы обнаружили список среди вещей Мартина. — Начинает Адриан, и эффект незамедлителен. Лицо Вульф бледнеет, а рука, лежащая на его колене, начинает слегка дрожать.

— И?

— Ваше имя, наряду с другими высокопоставленными людьми, было в упомянутом списке. Мы хотели узнать, не могли бы вы предоставить нам некоторую информацию... — Вульф тут же встает, быстрее, чем должен был быть способен.

— Вон! — говорит он. — Убирайтесь из моего дома! Сейчас же! — он указывает рукой на дверь, и Адриан поджимает губы, не двигаясь с места.

— Мне кажется, я не совсем ясно выразился, сенатор. Мы уже знаем, что вы расплачивались с Мартином. Сколько это было, четверть миллиона в год? Откуда у простого чиновника может быть столько денег? — Я знаю, что сейчас он блефует, но, черт возьми, это не работает.

Если раньше мы только предполагали, что Мартин шантажирует этих людей, то теперь мы знаем наверняка. Вульф быстро возвращается на свое место с побежденным видом.

— Что вам нужно?

— Правда. Начиная с того, почему вы вообще оказались списке.

— Я... я не могу. — Вульф начинает заикаться.

— Не можете или не хотите? — Адриан поднимается на ноги и непринужденно идет к камину, над которым висит множество семейных фотографий. Он берет одну из рамок.

— У вас прекрасная семья...

— Пожалуйста! Все кончено, просто оставьте меня в покое. — Умоляет он, а затем поворачивается ко мне с ядом в глазах. — А ты? Я должен был ожидать, что любой отпрыск Мартина будет таким же мерзким. — Я слегка опешила от этого, но Адриан вмешивается.

— Вы будете обращаться к моей жене с уважением, Вульф, или последствия вам не понравятся. — Голос Адриана внезапно загремел, и мои щеки потеплели от его защиты.

— Т-ты... — заикается Вульф. Адриан двигается перед ним, указывая на семейную фотографию.

— Теперь давайте попробуем еще раз. Почему ваше имя было в списке. — Я небрежно снимаю со спины пистолет и начинаю играть с глушителем. Глаза Вульфа становятся широкими, как блюдца, в то время как Адриан выглядит спокойным. Он дает мне молчаливый знак бездействовать.


Скачать книгу "Морально испорченная" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
6 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание