Морально безнравственные

Вероника Ланцет
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: С юных лет Энцо Агости готовился стать главой мафиозной империи...

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:46
0
3 312
87
Морально безнравственные

Читать книгу "Морально безнравственные"



Я знал, что в конце концов это произойдет. Я просто не думал, что это произойдет так быстро.

Джианна Гуэрра.

Я фыркаю, вспоминая ее. Я встречался с ней один раз в прошлом году, когда наши родители решили, что пришло время проверить, подходим ли мы друг другу. Бенедикто, по какой-то непостижимой причине, хотел узнать мнение своей дочери. Возможно, потому что его второй брак был якобы по любви, он решил попробовать сделать то же самое для своей дочери.

Я потакал отцу и пошел на встречу, но с самого начала понял, что это была ошибка. Она взглянула на меня и стала прижиматься к моему телу, причем довольно непристойно, пытаясь найти тему для разговора. Ничего не добившись от меня, она просто болтала о каких-то обыденных вещах — о своей одежде, украшениях и прочих материальных вещах. Может, я слушал только вполуха, но каким-то образом она вбила себе в голову, что я — идеальная кандидатура для мужа. Когда я уже собрался уходить, она наклонилась и прошептала мне на ухо.

— Я с нетерпением жду нашей брачной ночи. — Она опустила руку к моей промежности в манере, которую она, вероятно, восприняла как соблазнительный жест.

Мне стало еще противней.

Только после этого я узнал о слухах, ходивших в узких кругах. Джианна Гуэрра любила заниматься анальным сексом в общественных туалетах. Не то чтобы это удивило, учитывая растущую популярность этого среди молодых итальянских principesse2. Поскольку девственность все еще является горячим товаром, особенно среди более традиционного высшего класса, они, конечно, нашли способ обойти это. И пока простыни окрашиваются в красный цвет в брачную ночь, некоторые просто закрывают на это глаза.

Я — нет.

Меня всю жизнь окружали шлюхи. Я не хочу быть связанным с одной из них навсегда.

И именно потому, что я знаю, как ведут себя эти женщины из высшего общества, и как мужчины пользуются ими, я пыталась оградить от этого свою младшую сестру. Я делал всё возможное, чтобы укрыть и защитить ее, даже от наших собственных родителей. Но этого оказалось недостаточно. Ее вырвали из безопасного убежища и показали худшее, что может предложить мир.

И я подвел ее.

Мне до сих пор снятся кошмары о той ночи, когда мы нашли ее перед домом в платье, разорванном в клочья и изрезанной спиной, лезвием какого-то психа. Я взял ее на руки, и она тихонько скулила от боли... В тот момент я почувствовал, как мое сердце умирает. Каталина всегда была моей единственной слабостью, причиной, по которой я подчинялся диктату отца. И видеть ее такой избитой, такой израненной... Я изо всех сил старался помочь ей оправиться от пережитого, но некоторые раны никогда не заживают.

Я должен был знать...

Все рухнуло, когда она узнала, что беременна. В тот день я проклял Бога и все остальные божества. Мало того, что она была осквернена самым ужасным образом, так ей еще и пришлось страдать от дальнейших последствий.

Как и ожидалось, наша семья отреагировала не лучшим образом, и отец был готов выставить ее на улицу, особенно когда она заявила, что хочет оставить ребенка. Я импровизировал на месте, предложив ей пойти в монастырь.

Сакре-Кёр на протяжении многих поколений был тесно связан с мафией, и по крайней мере там, я был достаточно уверен, что там она будет в безопасности. По крайней мере, пока. Я дал клятву сестре — как только мой отец умрет, я приеду за ней.

Несколько месяцев назад Лина родила самую прелестную девочку. Я был рядом с ней, когда она рожала ее на свет. Один взгляд на нее, и я понял, что сделаю все, что в моих силах, чтобы она никогда не пострадала. Я не подведу ее, как подвел ее мать.

Я смотрю на свой телефон, на фотографию Лины и Клаудии, установленную в качестве обоев. Они — единственное, что имеет значение, и если обеспечение их безопасности означает, что мне придется жениться на Джианне, то так тому и быть. Отец прекрасно знает, что она моя слабость, и, если понадобится он использует ее против меня.

Даже если бы это была не Джианна, а другая безупречно воспитанная и с обширными связями итальянка, я знаю, что все они ведут себя одинаково — стоит им только взглянуть на меня, и они хотят видеть меня своим личным сексуальным рабом. Только потому, что я мужчина, они думают, что мне подойдет любая. Потому что какой здоровый, здравомыслящий мужчина откажется от легкодоступного секса?

Поднявшись, подхожу к зеркалу в ванной. Жестокая улыбка растягивается на моем лице. Чего бы я только не отдал за то, чтобы взять кусок стекла и испортить это красивое личико, которым все так восторгаются. Настолько гротескный шрам, который заставил бы их отвести взгляд, вместо того чтобы открыто поклоняться мне своими глазами. Обвожу пальцами контур зеркала, и эта мысль так привлекательна, но так недостижима. Я уже пробовал это сделать однажды, и всё пошло наперекосяк. Тогда я усвоил урок: мы можем всеми силами желать определенных вещей, но это не значит, что мы их получим.

Я тряхнул головой, пытаясь отогнать эти мысли. Когда я предаюсь фантазиям «Что, если» это никогда не приводит к добру. Потому что в моей альтернативной реальности я самый уродливый человек на земле. Но тогда я хотя бы смогу увидеть, кто искренен, а кто нет, кто любит меня таким, какой я есть, а кто любит меня только за мое лицо.

— Не повезло, — бормочу я себе под нос и отправляюсь на поиски сигареты.

Следующим утром я достаю кейс и делаю небольшую подмену, помещая кольцо в маленькую коробочку. Быстро проверив свое оружие, я выхожу из отеля.

Сев в машину, я кладу несколько пистолетов под сиденье, чтобы их можно было легко достать, и отправляюсь в аэропорт. Хотя эта работа должна быть легкой, никогда не помешает перестраховаться, не только из-за моей профессии, но и из-за того, кто я. На Сицилии мало кто не знает меня, и это может привлечь врагов.

Машина заводится, и я быстро переключаю передачи, пока меня не заносит на дороге. Двадцать минут спустя я замечаю, что прямо за мной едет другая машина. Проверяю свое боковое зеркало и замечаю, что они следуют за мной. Держась на расстоянии, они все равно проезжают все повороты, которые и я, даже самые ненужные.

Интересно.

Я решаю немного поиграть с ними и начинаю носиться по улицам Палермо как сумасшедший. Бандиты следуют моему примеру, и я должен отдать им должное. Мало кто может угнаться за мной.

Меня почти забавляет эта ситуация, пока они не решают наставить на меня оружие. Двое мужчин вылезают из окон и направляют на меня АК-47.

Черт!

Это не обычные бандиты.

Я выкручиваю руль, едва уклоняясь от летящих пуль. делаю быстрый разворот и обхожу их машину, но они быстро настигают меня.

Дерьмо!

У их машины, похоже, тоже есть люк, и один парень быстро выбирается из него и целится в меня.

Я жму на тормоз, и пули пролетают сквозь пассажирскую дверь.

Это было близко!

Переключаю передачу на задний ход и, вместо того чтобы убегать, я на полной скорости несусь к ним. Мы уже в уединенной части города, поэтому вероятность жертв невелика. Я также знаю, что если не избавлюсь от них сейчас, то всю дорогу буду оглядываться через плечо.

А этого мне совсем не хочется.

Я засовываю кольцо в карман и кладу два пистолета на колени, готовый их использовать. Нажимаю на педаль газа, одновременно расстегивая ремень безопасности. Как только машина набирает скорость, я хватаю пистолеты и открываю дверь, скатываясь на землю. Машина врезается в их машину, но не раньше, чем несколько человек выскакивают из нее.

Нажав на спусковой крючок, я ограждаю себя от любых открытых атак и стреляю.

Звук пуль, летящих справа и слева, оглушителен, а парни держатся довольно уверенно. Я убиваю двоих из них, и остаются еще двое. Они отказались от АК в пользу более удобных пистолетов.

Продолжаю стрелять, пока у меня не кончаются патроны. Я делаю все возможное, чтобы быстро перезарядить оружие, и меняю позицию.

Мне нужно покончить с этим быстро.

Всего у меня осталось около двенадцати патронов. Я дам себе по шесть пуль на человека, но это означает, что к шестой пуле один человек должен быть мертв. Вынужденный обстоятельствами, я должен отнестись к этому серьезно. Я больше не могу играть, а жаль, ведь мне нужно было выпустить пар после вчерашнего разговора с отцом.

Находясь в напряженном состоянии, я отключаюсь от всего и смотрю на свое окружение как на настольную игру, рассчитывая углы и расстояния.

Вокруг моего поля зрения появляются линии и квадраты, и я рассчитываю вероятности. Чтобы было немного веселее, я заставляю себя ограничить игру двумя пулями на человека.

Как только я вижу просвет, я выбегаю из своего укрытия и перебегаю улицу, прячась за другой машиной. Не давая им времени перегруппироваться, я разворачиваюсь и целюсь в первого парня. Одна пуля попадает ему в ногу, другая в сердце.

Один есть!

Второй, похоже, спрятался. Я осматриваю местность в поисках какого-либо движения, и наконец замечаю, что он пытается пробраться внутрь уже разрушенной машины.

Интересно. Он что-то ищет.

Мои губы изгибаются, когда я наблюдаю, как он берет пустой кейс, уверенный, что в нем должно быть кольцо. Секунду я воюю сам с собой. Убить его или позволить ему уйти с пустым кейсом?

Решение принимается за меня, когда он с энтузиазмом открывает кейс и понимает, что кольца там нет. Еще лучше то, что из-за его нетерпения он оказывается в моей точке обзора, и мне достаточно одного нажатия на спусковой крючок, чтобы увидеть, как он падает.

Мишени побеждены, и у меня осталось много патронов. Я поднимаюсь на ноги и вытираю пыль с костюма. Оглядываясь назад, я понимаю, что, возможно, мне не следовало так небрежно относиться к своей машине, поскольку в данный момент я остался без нее.

Останавливаюсь у окна, чтобы убедиться, что выгляжу достаточно презентабельно, и вызываю такси. Возможно, я еще успею на свой рейс.

Верный своему слову, таксист быстро доставляет меня в аэропорт. Как только я вхожу внутрь, что-то не так. Я чувствую это по тому, как смотрят на меня охранники. Даже сотрудники аэропорта, кажется, участвуют в какой-то шутке, следя за каждым моим движением.

Я бдителен и немного насторожен, но мои подозрения подтверждаются только тогда, когда я вижу еще несколько человек в черных костюмах, направляющихся к зоне безопасности, их одежда явно скрывает оружие.

Черт!

Кто бы ни охотился за этим кольцом, весь аэропорт под контролем. Мне ни за что не выбраться живым, если я продолжу свой путь.

Я стараюсь выглядеть как можно спокойнее, пока иду к туалету. Когда я оказываюсь внутри, я сразу же запираю дверь и подставляю швабру под ручку. Затем я обдумываю свои возможности.

В туалете есть окно, выходящее во двор. Я подтягиваюсь, чтобы осмотреть территорию, и не замечаю никаких черных костюмов. На данный момент — это самый безопасный вариант.

Держась за кабинку, я протискиваюсь в окно и выбираюсь наружу. Это требует немного усилий, учитывая размер окна. Мои ноги со стуком ударяются о землю, и я бегу вперед.

Остановившись на стоянке, я даже не задумываюсь, разбиваю окно и соединяю провода старого «Фиата»


Скачать книгу "Морально безнравственные" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Остросюжетные любовные романы » Морально безнравственные
Внимание