Морально безнравственные

Вероника Ланцет
100
10
(10 голосов)
10 0

Аннотация: С юных лет Энцо Агости готовился стать главой мафиозной империи...

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:46
0
3 287
87
Морально безнравственные

Читать книгу "Морально безнравственные"



Глава 23

Аллегра

Настоящее время

Улыбка играет на моих губах, я крепко держу ручку, небрежно вычеркивая имя Рокко из списка. Мои движения все еще немного напряжены, но этого следовало ожидать, проведя так много времени без движения.

— Что вас так обрадовало, мисс? — Лия присаживается рядом со мной, поворачивая шею, чтобы заглянуть в мой список.

— Рокко мертв, — говорю я ей. Я только что увидела статью в новостях, и внутри меня образовалась необъяснимая радость.

В конце концов, есть справедливость.

Почти пять лет. Именно столько я томилась здесь, почти сгнивая на этой проклятой кровати, и ради чего? Чтобы какие-то жадные ублюдки накопили еще больше богатства?

Моему ребенку почти пять лет, а когда я видела его в последний раз, ему было меньше недели. Как это может быть справедливо?

Как идиотке, мне пришлось вбивать это в голову, пока я не поняла, что ничего справедливого не бывает. То, что я считала правильным, - всего лишь куча дерьма. Мир не вращается вокруг справедливости. Нет, он вращается вокруг власти. И те, у кого она есть, устанавливают стандарты справедливости.

— О боже, — Лия подносит руку ко рту, шок охватывает ее черты.

Я воздерживаюсь от того, чтобы добавить, что Энцо тоже был ранен, поскольку она была его фанаткой номер один с момента моего пробуждения. Потребовалось много убеждений, прежде чем она согласилась помочь мне притвориться, что я все еще в коме.

Я все еще слаба, но не могу позволить себе дать кому-то возможность причинить больше страданий. И прежде чем проявить себя, мне нужно стать сильнее.

Я уже начала физиотерапию, заставляя свое тело и доводя его до предела — и все это для того, чтобы я могла привести свой план в действие.

Я снова смотрю на свой список, на четыре имени, которые все еще не вычеркнуты. Их час придет, и на этот раз я не проявлю милосердия.

Забавно, что я осуждала Энцо за его безжалостные методы, но мир продолжает доказывать мне, что я не могу победить иначе. Так что мне тоже придется сменить тактику.

Я стану самой безжалостной.

Они должны были убить меня, когда у них был шанс, потому что теперь я жажду крови. Я потеряла почти пять лет из жизни моего ребенка — пять лет, которые я никогда не верну. И ничто не ранит сильнее, чем осознание того, что он называет эту суку мамой.

Помоги мне спуститься, — прошу я Лию, медленно перекидывая ноги через кровать и опускаясь на пол. Она держит меня за руку, пока я встаю на обе ноги, немного шатаясь, но сохраняя вертикальное положение.

— Мне нужно одеться, — говорю я ей, и она хмурится.

— Но мисс…

— Мне нужно поехать в больницу. Увидеть своими глазами, что он действительно мертв, — лгу я ей.

На самом деле я хочу увидеть Энцо и состояние, в котором он находится — кто знает, может быть, сегодня я вычеркну второе имя.

— Но… — Лия продолжает протестовать, и я резко смотрю на нее.

— Я поеду, — заявляю я, мой тон немного жестче, чем предполагалось. Она глубоко вздыхает, но помогает мне одеться.

Я и раньше совершала небольшие поездки, но не заходила слишком далеко. Все это было попыткой вернуть хоть какое-то подобие независимости, снова почувствовать себя живой.

Мы подобрали мне одежду так, чтобы она была похожа на одежду Лии. Я могу войти и выйти из Сакре-Кёр, только притворившись ею.

— Ты уверена? Ты знаешь, что я не могу пойти с тобой, — продолжает она, нахмурившись. Поскольку у нас только одно удостоверение личности, только один из нас может выходить на улицу в одно и то же время.

— Я справлюсь, — говорю я, когда она накидывает мне на плечи легкую куртку.

— Вот, — она передает мне трость, телефон и немного денег. — Позвони мне, если что.

— Не волнуйся, Лия. Я уже не та, что была раньше, — отвечаю я. — Я уже не такая наивная.

— Именно этого я и боюсь, мисс, — шепчет она, но я не обращаю на нее внимания, направляясь к выходу из комнаты.

Лия заметила резкую перемену во мне с тех пор, как я проснулась, и она очень громко заявила об этом. Она продолжает говорить, что я должна оставить прошлое в прошлом и наслаждаться своим вторым шансом на жизнь.

А я говорю, что пусть эти ублюдки читают свои последние молитвы, потому что не остановлюсь, пока все имена в этом списке не будут вычеркнуты.

Лия думает, что знает, что со мной случилось, но она понятия не имеет. Мне до сих пор снятся кошмары о Киаре и о том, что она со мной сделала — мой близнец забивает меня до смерти.

Я только что уложила Луку спать, когда она вошла, ее выражение лица было отвратительно самодовольным, когда она оглядела меня с ног до головы.

— Все еще жирная сука, — прокомментировала она, злобная улыбка расползлась по ее лицу. Я постаралась быть умнее и не ответила на ее колкость.

— Что ты здесь делаешь, Киара? — она была последней, от кого я ожидала, что она придет поздравить меня с рождением ребенка.

— А что еще, — она сделала несколько шагов внутрь, оглядываясь по сторонам, ее глаза остановились на Луке. Я встала перед ним, не желая, чтобы она находилась рядом с моим ребенком. Я скорее умру, чем позволю этому ничтожеству хоть что-то сделать с моим драгоценным мальчиком. — Я хотела посмотреть на твое отродье.

— Ты увидела. Теперь можешь идти.

— Так вот как ты приветствуешь свою сестру? После того, как мне пришлось выйти замуж за Франце из-за тебя. По крайней мере, тебе достался секси. А мне достался тот, который едва мог поднять свой член. И даже тогда я его почти не чувствовала.

— Не будь грубой, — мое лицо исказилось от отвращения. — Я удивлена, что Франце не убил тебя, ведь мы оба знаем, что ты легла в брачную постель не девственницей.

Киара рассмеялась мне в лицо.

— Хорошо, что ему больше нравилась моя задница, чем моя киска, но даже тогда это было все равно, что иметь палец в…

— Ради Бога, Киара, ты за этим сюда пришла? — спросил я, задыхаясь.

— Нет, — она остановилась передо мной, и я словно посмотрелся в зеркало.

— Я пришла сюда, чтобы предупредить тебя. Твой маленький трюк с федералами приведет к тому, что тебя убьют.

Мои глаза расширились в ужасе.

— Как…

— Как? Представь мое удивление, когда я случайно прогуливалась по городу, а ко мне подошел специальный агент Макнот, назвал меня миссис Агости и спросил, не передумала ли я над его предложением.

— Тогда ты знаешь, что я не приняла его предложение, — осторожно произнесла я свою фразу, пытаясь заставить ее отступить.

— Я знаю, но наши родители не знают.

— Что ты имеешь в виду? Ты сказала им? — я вскочила, беспокойство грызло меня.

— Они и… — она сделала паузу, удовлетворение наполнило ее черты, когда она наблюдала, как я медленно теряю спокойствие. — Рокко.

— Что… почему… — заикнулась я, внезапно осознав, к чему все это ведет.

— Потому что, дорогая сестра, — она сделала шаг вперед, ткнув пальцем мне в грудь, — ты живешь той жизнью, которой должна была бы жить я. И я намерена это исправить.

— Ты не можешь этого сделать, — я обхватила пальцами ее руку, отталкивая ее от своего тела.

— Энцо не позволит тебе.

— Не позволит? Он предложил эту идею, потому что, давай посмотрим правде в глаза. Я не только лучше выгляжу, — она сделала паузу, глядя на меня снизу-вверх, — но и лучше трахаюсь.

— Я тебе не верю, — ответил я, нащупывая рукой свой телефон.

— Почему бы нам тогда не позвонить ему. Он сам подтвердит, какая ты классная любовница, — решил я сыграть в ее игру, зная, что Энцо никогда не предаст меня таким образом.

И я была права. Как раз, когда я побежала к телефону, Киара набросилась на меня, повалив на землю. Мое тело все еще восстанавливалось после родов, поэтому падение было мучительно болезненным.

— Чертова сука, — ее удар пришелся мне в лицо, костяшки пальцев задели левую сторону моего лица. Из меня вырвался слабый стон боли, и я собрала все свои оставшиеся силы, чтобы попытаться оттолкнуть ее от себя.

Но не смогла.

Еще несколько ударов, и у меня уже кружилась голова от накопившейся боли.

В какой-то момент я услышала крик Луки, но я была обездвижена на полу, не в силах что-либо сделать.

— Лука, — прохрипел я, все еще находясь под шквалом ударов.

— Угадай, кого твое гребаное отродье будет называть мамой, — смеялась она, издеваясь надо мной.

Глаза широко распахнуты от страха, кожа разорвана и кровоточит, я пыталась сопротивляться. Все, что угодно, лишь бы вернуться к своему ребенку, прижать его к груди, шептать слова любви и убедиться, что он в безопасности.

Но как только я начала понемногу одерживать верх, отвечая на ее удары, она перестала сдерживаться. Обхватив одной рукой мое тело за шею, она потащила меня по полу, пока не добралась до стола.

Я была так избита, что с моих губ слетали только невнятные звуки. Тем не менее, я пыталась вразумить ее, умолять оставить меня в покое.

Мой ребенок... Лука…

Я думала только о Луке и о том, что с ним будет, когда меня не станет. И вот мои глаза устремились на него, когда Киара запустила пальцы в мои волосы, впиваясь ногтями в кожу головы. Притянув мою голову к себе, она приложила максимальную силу, толкнув меня назад к столу. Одна сторона моего лица приняла на себя основную силу, и я почувствовал, что соскальзываю.

Раз за разом она била меня лицом об стол, пока я не поняла, что больше не могу. Благодаря какому-то божественному наказанию, я чувствовала все. Я чувствовала, как рвется кожа, как кости сминаются и вгрызаются в мою плоть. Я чувствовала, как кровь вытекает из меня, и в тот момент я знала.

Я умирала.

Она продолжала, пока я полностью не перестала двигаться, мои конечности парализовало, боль, не похожая ни на какую другую, заполнила все мое тело.

— Теперь ты не такая сильная, не так ли, — плюнула она на меня, прежде чем подняться на ноги, чтобы позвонить по телефону.

Находясь в состоянии между жизнью и смертью, я могла только ждать, когда наступит чернота. На мгновение я подумала о Луке и Энцо, двух людях, которых я любила больше всего на свете.

И, умирая, я надеялся встретить их снова.

Но я не умерла.

Возможно, я потеряла пять лет своей жизни и жизни своего малыша, но я далеко не мертва. Более того, я полна решимости.

Из того, что Лия рассказала мне, и из того, что я увидела в Интернете, ясно, что никто не скучал по мне. Почему, Киара как дома, маскируясь под меня, а Энцо, несмотря на все протесты Лии об обратном, чувствует себя уютно, трахаясь со всеми в городе, и даже имеет наглость выставлять это напоказ.

Помимо Луки, он был первым человеком, которого я хотела увидеть, когда проснулась. Но чем больше я ориентировалась в событиях последних пяти лет, тем больше разочаровывалась. Я видела бесчисленные фотографии его с красивыми женщинами, все в интимной обстановке, а иногда даже за пределами отелей. Мое сердце сильно сжалось, когда я поняла, как быстро он от меня отказался.

Если я была готова забыть о его жестоком характере, то я никогда не смогу забыть о его неверности. Что с того, что он не принимал непосредственного участия в том, что я провела полдесятка лет в коме? Он помог людям, которые это сделали, и это было так же ужасно.


Скачать книгу "Морально безнравственные" - Вероника Ланцет бесплатно


100
10
Оцени книгу:
10 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Остросюжетные любовные романы » Морально безнравственные
Внимание